Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Май в феврале

Май в феврале Понятно, что в жизни каждого человека есть и яркие дни, разбрызгивающие солнечных зайчиков, и тусклые, похожие на предрассветную хмарь. Так уж мы устроены, что настроение зачастую меняется как погода осенью, также непредсказуемо: только что шел дождь со снегом, как вдруг появилось солнышко, подул теплый ветерок, затрепетали на ветвях последние золотые листья.
 
В один из последних февральских дней я сидела за рабочим столом, совершенно бездумно таращась в монитор компьютера. Настроение было прескверным: утренняя перебранка с мужем, отказ одного из руководителей от срочного интервью и хроническая усталость давали о себе знать. Погода за окном соответствовала настроению: хмурое небо, колючий, пронизывающий ветер, скрип ствола старой яблони, казалось, еще больше нагоняли уныние.
 
- Ты чего сегодня кислая? – поинтересовался коллега, заглянув в кабинет.
- Да так, ничего, - ответила я.
- Случилось что-то?
- Нет, все в порядке, - терпеть не могу нагружать других своими проблемами.
- Танюха, колись, с тобой определенно что-то не так, - не отставал коллега.
- Просто хочется весны, зеленого, цветущего мая, - вздохнула я, чтобы удовлетворить его любопытство.
 
Видимо, мой ответ его сразил, потому как удалившись, коллега долго не появлялся. Зашел он через час, держа в руке флешку.
 
- У меня для тебя есть сюрприз, - заговорщицки подмигнул, он вставив флешку в гнездо и развернув монитор в другую сторону, так, чтобы я не могла видеть дальнейших манипуляций. – Наушники, надеюсь, есть?
- Конечно, они всегда со мной.
- Давай, я подключу. Можешь надевать!
 
Ничего не понимая, я надела наушники. Сначала было тихо, но вдруг раздалось чуть слышное птичье треньканье, которое крепло, росло, постепенно наливаясь силой. Вот уже мелодия – соловьиная трель – закружилась, поплыла, подхватив меня, затянув в воздушный вихрь, наполненный нотами нежности. Я закрыла глаза.
 
Аромат цветущей черемухи не замедлил окутать меня с головы до ног, лепестки ее тихонечко оседали на волосы, лицо, платье. В зеленой траве синела медуница, желтел первоцвет, белоснежными искорками перемигивались крохотные цветы звездчатки. Весна была в самом разгаре.
Открыв глаза, поняла, что чуда не случилось: я по-прежнему нахожусь в своем кабинете, за окном – ненастный денек. Но весна уже поселилась в моей душе, все вокруг заиграло радужными красками, заискрилось, заблестело.
 
- Спасибо, - благодарно прошептала коллеге. – Мне никто никогда не дарил соловьиного пения, тем более в феврале…
 
Спустя некоторое время мне пришло в голову позвонить парикмахеру, великолепному мастеру своего дела. В оставшееся до конца работы время сослуживцы радовались, глядя на мою прическу и настроение, уверяя, что мне теперь и море по колено.
 

 
И впрямь, позвонил несговорчивый руководитель (сам!) и назначил встречу, чуть позже был звонок от другого человека, очень важный для меня, потому как предлагался дополнительный заработок за написание статей. Муж, встретив с работы, извинился за утреннюю ссору и, чмокнув в щечку, пробормотал:
- Какая же ты красивая! Поехали скорей, я там блинов напек…
 
Поверьте, это был один из самых ярких, запоминающихся дней моей жизни. Только представьте: на улице зима, февраль месяц, а я наслаждаюсь пением соловья… Сказка, не правда ли?



Танистая   6 марта 2012   847 0 6  


Рейтинг: +9




Тэги: мой яркий день, весна, Соловей, счастье, радость





Комментарии:

jewel # 7 марта 2012 года   +3  
какой у вас получился замечательный день!!! побольше вам таких светлых и позитивных дней в жизни
Танистая # 8 марта 2012 года   +1  
Спасибо большое!!! День, и вправду, был замечательный...
Джана # 7 марта 2012 года   +1  
Отлично соловей напел!!! Замечательно!!!
Танистая # 8 марта 2012 года   0  
Спасибо!!!
наталия_ласточка # 7 марта 2012 года   +2  
Замечательно!!
Танистая # 8 марта 2012 года   0  
Спасибо, Наталья!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.