Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Алоэ. Помогите пожалуйста понять какой это вид алоэ и можно ли его применять в лечебных целях?

Алоэ. Помогите пожалуйста понять какой это вид алоэ и можно ли его применять в лечебных целях? Добрый день !!! Купила сегодня Алоэ, а магазине уверяли что лечебный, но есть сомнения.
На упаковке написано Aloe Indian Medicine Plant.
Перекопала весь инет, где-то такой под названием- Алоэ Вера, где-то Алоэ Вера совсем другой, вобщем в голове каша- нужен взгляд проффесионала
Может кто-то выращивает такой и использует в лечебных целях, поделитесь пожалуйста

 

фото моего Алоэ



Ивея   3 марта 2012   35473 1 11  


Рейтинг: +5




Тэги: алоэ, разновидности





Комментарии:

ssmaxs # 3 марта 2012 года   +2  
Моя бабушка делила алоэ на мужское и женское. У Вас женское, а для лечения применяют мужское, у него листья растут от стебля, у Вашего такого стебля не видно, листья должны расти на некотором расстоянии друг от друга. Не переживайте алоэ Ваше разрастется и будет огромное растение с крупными листьями, а лечебное поспрашивайте у знакомых или у бабушек, которые торгуют у метро, у подземных переходов, у магазинов. Бабульки продадут по сходной цене. Моя бабушка смешивали кашицу из алоэ с медом 1:1 и давала нам по чайной ложечке для профилактики простудных заболеваний. Что знаю, тем поделилась.
Ивея # 3 марта 2012 года   +1  
Спасибо бльшое !!!
Жаль , поищу еще
asterik # 3 марта 2012 года   0  
У Вас настоящий Алоэ вера. У меня тоже такой, я им не лечусь, не знаю как. Но на кожу мажу, помогает. У него сок гуще, чем у другого.
asterik # 3 марта 2012 года   0  
Алоэ вера (Aloe Vera) – иначе алоэ барбадосское или алоэ настоящее это травянистое, многолетнее растение с узкими сизовато-зелёными листьями, собранные в розетки. Именно это растение издавна культивировалось как лекарственное. Распространилось по странам Средиземноморья, Индию, Китай и другие страны Азии. Испанцы завезли алое вера в Новый Свет, где оно особенно хорошо прижилось на острове Барбадос, откуда попало в Англию и получило своё второе название алоэ барбадосское.
Ивея # 3 марта 2012 года   +1  
у моего листочки располагаются друг под другом,т.е. один с лева другой с права и остальные под ними, а у алое вера листочки растут вокруг стебля, а у вашего как?
Ну я и хотела его использовать в косметических целях
Спасибо, за ответ!!!
asterik # 4 марта 2012 года   0  
такойже
asterik # 3 марта 2012 года   +1  
А это про другое
 
Цветок алоэ, который чаще всего выращивают в наших жилищах – это алоэ древовидное (A. arborescens) имеет длинные мясистые листья, покрытые сизым восковидным налётом, которые растут прямо из ствола. Кроме основного ствола алоэ часто даёт много прикорневых побегов «деток»
Ивея # 3 марта 2012 года   +2  

Такой у меня растет, только он еще маленький, я раньше его использовала в место крема для лица
asterik # 4 марта 2012 года   0  
И такой у меня тоже есть
violeta0506 # 3 марта 2012 года   +3  
У меня такой же алое вера растет дома.Я лечила гнойные нарывы его соком.Делала компресы из сока на ночь.Помогло.Растение можно употреблять в лечебных целях и для других целей.Был пост у кого то, про то как сок алое помогает в цветоводстве.Удачи вам и не сомневайтесь в этом алое вера,его есть много разновидностей и все они полезны
Ивея # 3 марта 2012 года   +1  
Спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.