Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Киевлян атакуют головные боли и бессонница

Киевлян атакуют головные боли и бессонница Киевлян атакуют головные боли и бессонница
 
В последние дни февраля в столице случилось удивительное явление: энергичные и полные сил сотрудники жаловались на головную боль, вялость, апатию, обмороки, кровотечения. Что же стало причиной массовых проблем со здоровьем?
 
Светлана ВОРОНЮК — 01.03.2012
 
Подтверждает это и статистика столичной станции скорой помощи.
 
- Да, мы тоже почувствовали, что состояние здоровья киевлян резко ухудшилось. Обычно в день вызывают скорую около 1200 раз. А в этот понедельник, 27 февраля, было 1400 вызовов, во вторник - аж 1570, - говорит главврач станции скорой помощи Анатолий Вершигора. - Причем обычно госпитализируют до 500 человек в день. А в понедельник в стационар попали 700 человек, во вторник - 670. Даже мои сотрудники жаловались, что в ночь на вторник не могли заснуть. Я сам звонил синоптикам, но они сказали, что магнитной бури в этот период не было.
 
О причинах такого из ряда вон выходящего массового поражения сосудистой системы жителей столицы мы попросили рассказать известных украинских ученых: врача-кардиолога и физика.
 
МНЕНИЕ ФИЗИКА
 
Михаил КУРИК, доктор физико-математических наук, профессор, директор Института экологии человека, заведующий отделом молекулярной фотоэлектроники Института физики:
 
- Уже доказано, что негативно отражается на человеке инфразвук. Он идет к нам от Солнца вместе со световыми лучами и магнитными волнами. Но кроме этого, светило на нас испускает специфическое спектрально-вихревое излучение света (СВИС). Его природа такая же, как и солнечная. Только солнечный свет линейный, а СВИС распространяется по спирали. И когда симметрия спирали нарушается, как сейчас, то у человека страдает кровеносная и лимфатическая система - ухудшается самочувствие. Предполагается, что на качество этих вихревых лучей влияет появление пятен на Солнце. Пока лишь достоверно установлено, что активность СВИС повышается ночью. А российский ученый Генрик Никольский даже рассчитал, что максимальная активность СВИС-излучения приходится на период с 3 до 5 часов утра. И к слову, медики отмечают это время суток как самое "урожайное" на гипертонические кризы.
 
МНЕНИЕ МЕДИКА
 
Николай АХАЛАДЗЕ, доктор медицинских наук, заведующий отделением кардиологии Института геронтологии:
 
- Мне уже больше 60, и я тоже в эти дни заметил резкое ухудшение самочувствия. На мой взгляд, на сосудистую систему сильнее влияют не магнитные бури, а резкие перепады атмосферного давления. И, возможно, на человека действует еще какое-то космическое излучение, пока не известное науке.



Jenna   3 марта 2012   774 0 3  


Рейтинг: +5








Комментарии:

ИринаУ # 3 марта 2012 года   +2  
Интересный материал! Спасибо!
мамака # 3 марта 2012 года   +3  
отак, теперь нам не просто хреново, а хреново по науке
olga1956 # 4 марта 2012 года   +1  
Хоть какое-то объяснение такому ужасному самочувствию, да ещё и настроение отвратительное,в морозы так хорошо было, аж удивительно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.