Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свадебные аксессуары: бутоньерки

Свадебные аксессуары: бутоньерки Что-то мы все о невестах и о невестах. Никто не собирается умалять значимость роли, но на одной будущей супруге вся свадьба не продержится. Поэтому мы предлагаем сегодня поговорить о женихе и о свидетелях. А точнее, об их своеобразных «знаках отличия» - о бутоньерках.
 
Представителю сильной половины человечества в паре молодожен с одной стороны легче, но и труднее одновременно. Легче тем, что наряд жениха по своей сути не представляет собой ничего сверхнеобычного: костюм, рубашка, туфли. С другой стороны, в этот день он ведь не просто мужчина, он ЖЕНИХ – а значит, должен выделяться среди других. И пусть его сияющие глаза говорят о многом, этого может быть недостаточно. Раньше бутоньерка была достаточно частым гостем мужского костюма, но течение времени сделало свое дело - сейчас она скорее незнакомка, которая предназначена для исключительных случаев, в том числе и свадеб.
 

 

И как же ее выбрать?
 
Возможно, кто-то из вас помнит, как еще десятилетие назад бутоньерка жениха представляла собой выбеленную композицию из проволоки и ткани. Впрочем, подобные экземпляры и сейчас попадаются в некоторых салонах. Но все же, ее внешний вид претерпел существенные изменения. Она стала образцом стиля, элегантности и даже единения. Бутоньерка сейчас может быть элементом костюма жениха и нарядов свидетелей. От этого и будем отталкиваться. Рассмотрим несколько стандартных случаев, которые оказывают существенное влияние на выбор этого свадебного аксессуара.
 

 
Бутоньерка жениха как продолжение букета невесты. Один из самых распространенных случаев, однако, как ни прискорбно, не самый лучший. В букете цветы поддерживаются специальными водосодержащими губками, а вот в бутоньерке очень быстро вянут, особенно на жаре, и приобретают крайне печальный вид. Однако если невеста предпочла в качестве букета композицию из искусственных материалов – такой вариант имеет право на существование, только не забудьте, что свидетелям также полагается выделяться.
 

У невест и свидетельниц(ы) – букеты, у жениха и дружка – бутоньерки. Неплохой вариант, однако, более стильно он выглядит в том случае, если свидетелей не одна пара, а несколько.
 

 
Бутоньерка жениха как дань стилю свадьбы. Один из наиболее сильных эстетически вариантов. На примере свадьбы в морском стиле: букет невесты из лилий декорирован ракушками; бутоньерка жениха выполнена из искусственных материалов, но также с ракушкой; бутоньерка свидетеля несколько отличается от аксессуара жениха, однако тоже выдержана в морском стиле; свидетельнице же можно подготовить либо подходящий по стилю букет, либо браслет на руку. Согласитесь, очень оригинально и небанально. Впрочем, выбирать вам.



Wedstyle   1 марта 2012   2411 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: Gilliann, wedstyle, su, аксессуары для жениха, аксессуары ручной работы, бутоньерка для жениха, свадебные аксессуары, свадьба





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.