Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Совместная жизнь.

Любящий/любящая делает все, чтобы любимой/любимому было хорошо с ним. Он/она наряжается, не раздражается, не настаивает и не запрещает, не обременяет.
Он ухаживает, но не считает, что его должны обслуживать.
 
Но вот они переходят на другую стадию развития отношений. Жених и невеста. Уже начинаются совместные планы, решения.. Но пока еще учатся только жить именно вместе, понятием "мы".
А приходит семейная жизнь (и богатая, и бедная, и с родителями, и отдельно, и с одним ребенком, и с пятью), и приводит к перевертышу: он/она, бывший влюбленный, не наряжается, раздражается, настаивает, запрещает, обременяет. Ухаживать начинает женщина, а мужчина считает, что его должны обслуживать.
 
Многие пытаются ответить на вопрос, почему это происходит, ответы такие: виноват быт, бедность, родители, дети, виновата жизнь.Значит, делается вывод, это неизбежно, и лучше про это не думать.
 
Но я не хочу так думать.
Мы слишком дорого друг другу достались, чтобы через несколько лет развести руками и сообщить: такова жизнь!
Многие сейчас же скажут: и мы хотели по законам любви! Никто не женится с желанием ссор и ненависти!
Но есть факт - женившись, супруги меняют свои приоритеты: он больше уже чем до женитьбы увлечен работой, карьерой; она становится более занята ребенком и домом. Они уже не жених и невеста. Они поглощены не только друг другом, не только своими отношениями, а чем-то другим, жизненно-важным. И именно это нужно понимать.



Tanusik_Tatka   27 февраля 2012   811 0 5  


Рейтинг: +3




Тэги: он, она, невеста, жених, чувства, отношения, семья, дом, дети, увлечения, мудрость





Комментарии:

Iuliia # 27 февраля 2012 года   +1  
Желаю Вам счастья. Большого, большого. На всю жизнь.
Но всё что Вы написали о семье одна большая глупость.
Tanusik_Tatka # 27 февраля 2012 года   +1  
и в чем вы глупость увидели?
КисДжулия # 28 февраля 2012 года   0  
Я согласна с автором, предполагаю - немой тревожный крик (не глупость), упреждение, вопрос, как быть, почему так выходит, что предпринять?! Вот, что вижу я))
КисДжулия # 27 февраля 2012 года   +1  
Вы сами, и только вы, в двоём "построите" и "пожнёте плоды" своего поведения.
 
Ребёнок - это плод любви, как бы следствие, а первопричина "ты и он", вот этого не нужно забывать, ОН ВАЖНЕЕ, без него не было бы "вас" и ребёнка...
 
Не нужно цепляться за независимость: я и добытчик, и кухарка, и нянька, и любовница. и подруга, и мать и ещё Бог знает кто...ДОВЕРЬТЕ, впихивайте ему своё доверие (даже если он его, скорее всего, не очень оправдает)
 
Позволяйте себе отдыхать, отдыхать к стати желательно ВМЕСТЕ.
 
Не смейте забывать о том что вы женщина - будьте красивой, ласковой, внимательной( находите на восстановления своих сил время).
 
Не давайте спуску, если он начинает злоупотреблять чем-то.
 
а САМОЕ ГЛАВНОЕ - РАЗГОВАРИВАЙТЕ, ОБСУЖДАЙТЕ ВМЕСТЕ ВСЁ (вплоть до цвета гвоздя под картиной), вы должны жить вместе, а не параллельно. Особенно тяжело разговаривать когда обидели, но через это просто необходимо пройти с пользой для семьи, нужно всё "разжевать", ведь мы пока мыслей читать не умеем, при том, что как известно, до мозга доходит всего 15% услышанного.
 
А романтику можно и самим создать и "тряхнуть стариной", очень зорко следите за интимной жизнью, разжигайте огонь в семейном очаге, не то его раззожет кто-то в другом месте;)
 
Супружество это ежедневный труд! Но без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Кто старается у того получается! Желаю всего доброго!
Tanusik_Tatka # 27 февраля 2012 года   +1  
спасибо.. вы действительно здорово дополнили мои размышления... большое спасибо.. и особенно о ролях каждого, и о совместности ... и о том что нужно разговаривать даже если обидели


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.