Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Штучки-дрючки в Провансе"

"Штучки-дрючки в Провансе" Ну вот, прочитала , наконец, книгу Галины Куликовой "Штучки-дрючки в Провансе".как и обещанно было- приключений море!
 
Таня Волгина, героиня повести, отправилась с боссом в служебную командировку в Швейцарию с заездом во Францию.И босс, как только зашли в купе, пообещал сделать ей сюрприз, когда они приедут в Прованс. Но эти сюрпризы начались значительно раньше! Неожиданно Павел (босс) исцезает из поезда самым таинственным образом! И Таня остаётся одна в мчащем её поезде куда-то далеко, за границу...
 
Ей бы выйти и отправиться домой, но надо же было ей открыть свой чемодан и найти там таинственную карту! Ей ничего не оставалось, как ехать всё дальше и дальше, навстречу приключениям! И колдун в вагоне -ресторане не велел ей ехать домой сразу...
 
А в Москве, тем временем, разворачивалась другая детективная история- с её друзьями, бывшими одноклассниками! И тоже связано с похищением. И тоже тут не обошлось без красавицы- соблазнительницы! Оба друга, между которыми Таня никак не могла определить того, кто же ей больше дорог, любили её со школьной скамьи.Но вмешалась та самая красотка, по имени Регина и идилия была нарушена... И пока Таня бегала по Европам, у ребят тоже происходили не хилые события с похищением, заточением в почти подземелье ( узник, типа, замка Иф!).
 
Книга читается легко, хотя попадаются моменты поистинне трагические и страшные! Но... это же романтическая история! И , конечно же, Таня выберет, наконец, того, кто ей дорог, загадочная карта будет разгадана и негодяи получат по заслугам. Правда, не все, но, думаю, всему своё время!
 
Так что, читайте, наслаждайтесь и отдыхайте!



Руслёна   27 февраля 2012   807 0 2  


Рейтинг: +8








Комментарии:

Галина Вильченко # 27 февраля 2012 года   +2  
"Штучки-дрючки в Провансе" - продолжение "Влюбиться в лучшего друга" На мой взгляд - более удачная. Таня, Олег и Виктор - друзья детства. Но первым в любви Тане признался Виктор, а Олег безропотно отступил, решив остаться другом, хотя тоже любил девушку. Но когда Таня работала в Париже, Виктор встретил Регину и, что с ним случалось часто, влюбился. Что делать Олегу? Казалось, все понятно: покупай цветы и беги к любимой. Нет, он чего-то ждет, что-то там себе накручивает, и даже старается ее избегать. А Таня решает, что Олег тоже, как и Виктор, влюбился в Регину, и принимает приглашение шефа ехать за границу. Кстати, уезжали они работать, но проект сорвался из-за происков спецслужб Франции.
В первой книге Виктор мне не понравился, как человек, хотя как персонаж получился более живым, энергичным, запоминающим, чем положительный Олег. Во второй книге Виктор - герой положительный, вызывает симпатию. Олег во второй книге - лицо второстепенное, но фактически из-за него Таня не вернулась домой. Колдун напророчил, что надо сначала решить дела в Провансе, а уж потом возвращаться домой. У Тани дар выходить сухой из воды, ведь по сути, она только и сделала, что спасла нужного человека. Зато рядом с ней постоянно присутствовали типы, от которых надо было держаться подальше.
От Регины, с ее первого появления в книге, ждала какой-то подлости. Но в конце книги ее даже стало немного жалко. Запуталась девушка - и замуж хотела выйти, и помочь брату.
 
Мне нравятся книги Г. Куликовой, какие-то больше, какие-то меньше. Первая книга, все же относится к "меньше", а вторая где-то по середине. Понравилась, но есть книги, которые нравятся больше.
Руслёна # 28 февраля 2012 года   +1  
Спасибо за добавление!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.