Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 52


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Другой взгляд на Китай


 


 

...Марат Бикмуллин представил докладчика, Елизарову Альбину Тухбатовну, и передал ей слово. Свой рассказ Альбина Тухбатовна начала с истории своей поездки в Китай и описания впечатлений, полученных от знакомства со страной. Альбину Тухбатовну поразили размеры аэропортов, численность населения даже в сравнительно небольших населенных пунктах, спецификация промышленности по разным городам и другие культурные особенности, непривычные европейскому человеку. Большинство китайцев, к примеру, не готовят дома, а предпочитают питаться в учреждениях общепита. Кухня в них отличается разнообразием, низкой стоимостью и большими размерами порций. Также, в силу низкого уровня жизни, жители Китая стараются экономить на всём: например, люстра более чем с одной лампочкой на комнату считается роскошью. Организация инфраструктуры в Пекине разительно отличается от провинции.
 



 
Альбина Тухбатовна рассказала о специфике менталитета китайцев, особенностях их отношения и поведения с иностранцами. Поделилась опытом делового сотрудничества, нюансами перевоза и доставки багажа и таможне, предостерегла от покупки привлекательных с виду, но некачественных товаров.
В ходе своего выступления Альбина Тухбатовна затронула темы демографической политики, программы ограничения рождаемости, отношение граждан Китая к своему правительству и т.д. Для получения гражданства второго ребёнка в семье необходимо заплатить штраф в 8 тыс. долларов, что могут позволить себе только весьма обеспеченные городские жители. В школах Китая учится по 70 человек в классе, учебный процесс организуется в форме лекций и проверки знаний, как такового общения с учителем нет. Соответственно, знания получают самые трудолюбивые и способные дети.
После окончания доклада и ответов на вопросы собравшихся, Марат Газизович также присоединился к выступлению и продемонстрировал фотографии китайского промышленного предприятия, сделанные несколькими неделями ранее, демонстрирующие особенности организации производства в Китае...
 
http: //rotarykazan.ru/?mod=news&id=60



SvetlanaSvetik deleted   26 февраля 2012   804 0 3  


Рейтинг: +5




Тэги: Другой, взгляд, китай, rotary, Казань





Комментарии:

Руслёна # 26 февраля 2012 года   +2  
ИНтересный взгляд. Да, туристы видят одно, а
SvetlanaSvetik пишет:
Альбина Тухбатовна

увидела что-то своё. Кстати, кто она такая?
SvetlanaSvetik deleted # 27 февраля 2012 года   +1  
Она - бизнес-леди. Сейчас чем занимается - не знаю. А одно время была директором полиграфической фирмы. Я там подрабатывала как-то летом разнорабочим.
Руслёна # 28 февраля 2012 года   +1  
Ясно, спасибо, Светик!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.