Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 41


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой уикэнд

Мой уикэнд Хорошо живется кошке! Я ей завидую немножко! Валяется и в ус не дует! У меня же выходные прошли насыщенными делами!

Хочу рассказать, чем я занималась в эти выходные.

Во-первых, наконец-то я записалась на восточные танцы и посетила первое занятие. Это была моя «голубая» мечта. Наконец-то она исполнилась, благодаря Марише(она же kurag), кстати, кто не видел, фото ее можете посмотреть в моем фотоальбоме. Впечатления чудесные. Я поняла, как много мне предстоит узнать и научиться владеть своим телом! И тем не менее не разочаровалась, сейчас буду тренироваться дома делать «связки».

Во-вторых, я оторвалась в книжном магазине! Люблю совершать туда набеги периодически! Часа два балдела, лазая по стеллажам! Естественно много чего купила !


В-третьих, и это самое главное, меня вдруг посетила совершенно бредовая идея купить дом в деревне в качестве дачи! Ну, может, не совсем вдруг… Хотя дом родной в сельской местности у меня есть, но далеко, часто не поездишь. Дорого покупать не хочется, не для постоянного же проживания.
Нашла по объявлению в 100 км от Челябинска, деревня небольшая, но дома аккуратные, справные, что очень удивило! Есть озеро (до него метров 200), лес, рыбалка, грибы, ягоды.

Участок 25 соток, дом- новый сруб размером 8х6м под крышей, потому что прежний дом сгорел. Очень прибранный и ухоженный участок, посажены яблони, вишня, слива, смородина, клубника. Есть погреб(овощная яма), хозяйственные постройки. Понравился и хозяин, видно, что работящий, рассудительный. Нет только бани! А для меня- баня это все! И цена, по-моему, небольшая, 100 тыс. руб.
И вот теперь думаю, загрузилась сама и детей загрузила! Дочь с зятем меня поддерживают, сын, правда, высказал опасение, что теперь лучшие свои годы он будет батрачить в деревне… В общем, не знаю, что и делать! И хочется, и колется…

Можете высказать мне ваши соображения «за» и «против», с радостью приму добрые советы и конструктивную критику, а то боюсь, что вместо удовольствия повешу на себя обузу! Помогите!!!



Annet   5 апреля 2009   499 0 28  


Рейтинг: +13




Тэги: деревня, дом, покупка





Комментарии:

ЯТаня40 # 5 апреля 2009 года   +4  
Только ЗА.Баня дело наживное.Представь,выходишь утром,жаворонки в небе поют,стоишь и летишь вместе с ними....
Annet # 6 апреля 2009 года   0  
Ой, не трави душу!
JuliaG # 5 апреля 2009 года   +2  
А какие посиделки вечерние такой большой семьёй!
Annet # 5 апреля 2009 года   +1  
Знаете, самое главное что? Вот именно выходишь из дома и сразу ступаешь на землю, на травку! Но, Таня, это в сторону Кургана по Бродокалмакскому тракту, это не на юг!
ЯТаня40 # 5 апреля 2009 года   +3  
А есть поговорка"Лутьше Северный Кавказ,чем Южный Урал".У нас правда на 1-3 град. холоднее и жарче,чем в Магнитке.И озеро есть,наверно давно не слышала как лягушки поют....
Annet # 5 апреля 2009 года   +1  
Тань, хор лягушек я слушаю каждую весну у нас в Челябинске! Под моим окном река Миасс, я живу на набережной. Правда, с каждым годом все больше машин и они заглушают пение этих прелестных созданий!
ЯТаня40 # 5 апреля 2009 года   +3  
Ну тогда просто тишину послушать,чистым воздухом подышать и в детство вернуться.На звёзды вдоволь насмотреться,можно только в деревне.А чай из самовара... могу подарить,только трубу найду.
Annet # 6 апреля 2009 года   0  
Ой, спасибо! Всегда о таком мечтала! Чтоб дровами?
саша # 5 апреля 2009 года   +1  
Если я не ошибаюсь, ты же мечтала о домике в деревне. Конечно, там надо будет работать не только по выходным. Мне трудно что-то советовать, так как я дитя асфальта. В деревне бываю не более 3-4 дней. Но мечтаю купить домик в деревне и жить там при условии -все удобства в доме. У меня даже дачи нет.
Annet # 6 апреля 2009 года   0  
Знаешь, с "удобствами" и цена на порядок выше! От миллиона...
Alba Regia # 5 апреля 2009 года   +1  
Анечка, познакомься с соседями. Если хорошие люди - вам там будет хорошо. А если будут завидовать, считать вас бездельниками-горожанами (им ведь не видно, что в городе вы вкалываете), то всякого можно ожидать. На сайте кто-то рассказывал об этом, жалко, не запомнила, кто.
Annet # 6 апреля 2009 года   +1  
Первым делом я с хозяином поговорила о соседях. Он сам всю жизнь прожил в городе, а сейчас переехал в деревню жить, в соседях-его родственники, очень доброжелательные и хозяйства у них крепкие, он сказал, что и помогут если что. А сам хозяин потому продает свой дом, что нашел здесь женщину, женился и перебрался к ней. Два дома тяжело содержать!
Alba Regia # 6 апреля 2009 года   +1  
Кажется, хороший вариант!
rusya_2009 # 5 апреля 2009 года   +2  
Я только "ЗА" - это так классно, супер!!! Я тоже когда-то себе куплю такой домик!!!
vesnyanka2007 deleted # 5 апреля 2009 года   +1  
Я-то Ваших цен не знаю. Это около $3000. Если так, для нас -это копейки почти. Если есть лес и озеро, то и участок голый стоит покупать! Бери! Советую!
Annet # 6 апреля 2009 года   +2  
Просто сомнения, что 100 км, во-первых, правда дорога хорошая, и свой дом в Пермском крае бросать не хочется!. Я уж думаю, что семье дочери отдам этот дом!Пусть сами, с моей материальной помощью все там обустраивают! Вроде не против!
Wel59 # 6 апреля 2009 года   +2  
Это моя мечта, цена для такого участка просто смешная. Баню при этой площади и огромном желании всегда можно сделать. Просто рада за тебя, ты будешь счастлива.
Annet # 6 апреля 2009 года   +3  
Ну и ладненько! Еще день на раздумья возьму и в среду дам им ответ! Если дождется дом меня, значит-мое, если нет-не судьба!
natocnkakom # 6 апреля 2009 года   +1  
Ну... удобства и баню можно и пристроить... А если недорого, да и мечтала...
Annet # 6 апреля 2009 года   +1  
В общем, завтра везу дочь с зятем смотреть этот дом! Мне сразу энергетика местности понравилась. До этого заезжали еще в одно место, так сразу отрицательные эмоции деревня вызвала, начиная от дороги-непроезжей после дождей!
людмила орехова # 6 апреля 2009 года   +2  
Прекрасная идея! У нас за такие деньги кажется вообще ничего не купишь .А сто км на машине, ну полтора часа, это ж ерунда.
Annet # 6 апреля 2009 года   +2  
Вот и едем завтра с детьми вместе смотреть! Наверно, надо брать...
людмила орехова # 6 апреля 2009 года   +2  
Надо не то слово, хватать.
Ретро # 7 апреля 2009 года   +2  
Если тем более энергетика местности тебе подходит, значит не зря все. Ты же мечтала, вот и намечтала! Бери, цена невысокая. Я живу в 120 км от Ярославля, у нас за такую цену можно купить теперь уже только развалюшку. А земельный участок тоже в эту стоимость входит?
Annet # 8 апреля 2009 года   +2  
Да.Но во вторую поездку вчера я взглянула на все другими глазами и очарование исчезло...
Wel59 # 8 апреля 2009 года   +3  
Что случилось? Что не понравилось?
Поделись.
Annet # 8 апреля 2009 года   +2  
А счас!
саша # 8 апреля 2009 года   +3  
Заинтриговала!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.