Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Еще несколько знакомых рецептов ...

Кофейные рецепты
 

Получить действительно хороший кофе можно разными способами — сегодня существует множество рецептов приготовления этого напитка, каждый из которых имеет свои особенности. Самый знаменитый вид кофе — эспрессо. Это крепкий напиток, подающийся в небольших, «кофейных» чашках без молока. Эспрессо изначально является итальянским рецептом, хотя сегодня этот напиток популярен во всем мире. При приготовлении эспрессо горячая вода под давлением проходит через качественно перемолотые зерна, в результате чего получается крепкий и ароматный кофе.
 
Не менее популярный капучино представляет собой смесь эспрессо и кипяченого, вспененного с помощью пара молока. Кофе латте также содержит молоко. Этот рецепт предполагает смешивание капучино с кипяченым молоком. Получившийся напиток украшается шапкой из вспененного молока. В результате латте содержит только одну часть эспрессо и три части горячего молока — этот напиток получается достаточно мягким и не особенно крепким.
 
Существует множество других способов приготовления кофе. Например, рецепт Мокка предполагает смешивание одной части эспрессо, одной части горячего шоколада и одной части горячего молока. Кофе корретто — это эспрессо с добавлением алкоголя, например, граппы. Эспрессо, украшенный взбитыми сливками называется Романо, такой кофе одновременно является и достаточно нежным, и достаточно крепким.
 
Кофе американо, появившийся в Северной Америке — это «облегченный» эспрессо, являющийся не таким крепким, но и не таким вредным для здоровья. Американо предполагает меньшую концентрацию кофеина в напитке — чаще всего для этого в готовый эспрессо просто добавляется кипяток. Еще один «национальный» кофе — по-ирландски — это эспрессо с сахаром и ирландским виски, украшенный взбитой пеной. Кроме перечисленных, существует множество рецептов приготовления кофе. Большая часть их базируется на использовании эспрессо, что дает кофеманам бесконечно широкое поле для экспериментов.



ajma   21 февраля 2012   881 0 4  


Рейтинг: +11








Комментарии:

smeiana # 21 февраля 2012 года   +1  
Прекрасная информация для кофеманов
княгиня-лебедь # 22 февраля 2012 года   0  
Интересно, спасибо!
hflftdf1956 # 21 апреля 2012 года   0  
Прекрасная статья! Узнала про кофе корретто. Никогда не пила его.
MariKa01 # 12 января 2013 года   0  
Замечательная статья. Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.