Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





КАК НАЙТИ СВОЙ АРОМАТ ДУХОВ

КАК НАЙТИ СВОЙ АРОМАТ ДУХОВ Чувственность, тайна, предвкушение удивительной встречи - все это скрывает "жидкий пленник в хрустальных стенах", как называл духи Шекспир. А Клеопатра, царица Египта, отправляясь на свидание к своему возлюбленному Марку Антонию, приказала надушить даже паруса своих кораблей. Она знала, что морской ветер, наполняющий полотнища ткани, возвестит возлюбленному о ее прибытии задолго до того, как корабли покажутся на горизонте...Считается, что мужчина может совершенно неожиданно для себя влюбиться в женщину, лишь уловив тонкий аромат, исходящий от ее нежной кожи.
 
Духи как музыка, или Удивительное знакомство
 
Откройте флакон духов: На вас повеет морским ветром, путающимся в парусах, свежестью зеленых яблок, горьковатым привкусом экзотических фруктов: Аромат окатит вас брызгами, тающими на губах подобно пузырькам шампанского: Это - картинка для романтиков. Для парфюмеров все выглядит немного иначе. Для них духи - это музыка, которая пишется по законам нотной грамоты. И поныне парфюмеры говорят о составных аромата, как о нотах, деля их на "верхние", "средние" и "базовые".

Верхняя, или головная, нота - обычно легкие и свежие летучие запахи, создающие настроение. Именно их мы чувствуем в первую очередь, но очень недолго, всего лишь несколько минут - именно столько держится верхняя нота. Ей на смену приходит средняя нота - нота сердца - основа ароматической смеси, ее суть. Этот аромат более стойкий, он "звучит" примерно полчаса-час, но и он в конце концов улетучивается. И тут вступают базовые ноты, или шлейф. Самые насыщенные, пряные запахи, которые проявляются как наиболее гармоничное сочетание естественного запаха кожи и аромата духов.
 
В "правильных" духах обязательно имеются ароматы всех трех нот. Чем больше базовых, тем более восточный, пряный запах будут иметь духи. А если преобладают высокие, головные ноты, аромат будет свежим или цветочным. Сегодняшняя мода не предполагает чрезвычайно стойких духов, ведь наша современница иногда может менять духи несколько раз за день. Именно поэтому уже через 4-6 часов можно смело наносить совершенно новые духи - согласно своему настроению.
 
Духи как соблазн, или Шепот обещаний
 
Это уже стало легендой: на вопрос журналиста, что она надевает на ночь, самая сексуальная женщина всех времен и народов Мэрилин Монро ответила, что лишь несколько капель духов и ничего более. О, она знала, как окутать себя эротичной тайной! Но если даже чувства уйдут, останутся воспоминания.
И пустой хрустальный флакончик с едва уловимым ароматом станет напоминанием о романтических первых свиданиях. Так, например, случилось с голливудской звездой 20-х годов прошлого века Рудольфо Валентино. Он как зеницу ока хранил пустой флакон из-под духов, подаренных им своей будущей жене Наташе Рамбовой во время первого свидания.
 
Уроки соблазна у всех разные. Но умение оставить свой неповторимый след на Его коже и в Его сознании - великая наука, которая, впрочем, по силам любой женщине. Нужно лишь помнить, что наиболее эротичными будут ароматы, близкие к естественным запахам вашего тела.

Чтобы выбрать свой индивидуальный запах, нужно прежде всего знать, как классифицируются ароматы в парфюмерной практике. Ведь как бы ни был неповторим запах, как бы ни был он уникален, он обязательно принадлежит к одной из основных групп ароматов.
 
Цитрусовые (или гесперидные) ароматы - это свежие легкие запахи цитрусовых, свежескошенной травы, первых цветов, листьев и зелени. Они часто используются в верхних "нотах" духов.
 
Альдегидные - синтетические ароматы, которым не найдется аналогов в природе. Они волнующи, свежи и чисты и придают особенную утонченность пряным, древесным и цветочным нотам.
 
Восточные - самые смелые, страстные, экзотичные и манящие запахи. Они сладко пахнут ванилью, сандалом и корицей, пряностями и специями.
 
Шипровые ароматы пахнут мхом и деревом. Они теплые, классические, но очень часто используются в духах для мужчин из-за своего мужественного "характера".
 
Цветочные запахи необыкновенно женственны и подходят романтичным особам. Они могут благоухать одним цветком, а могут дарить прелесть целого букета, но несомненно, цветочные ароматы - самые популярные и хороши в любое время суток.
 
Мускусно-амбровые ноты часто используют для придания духам большей чувственности и стойкости, поскольку взаимодействуют с мускусом кожи человека.
 

Духи как стиль жизни, или Дуновение ветра перемен
 
Духи - это не просто пара ароматных капель, не только сиюминутное настроение или изысканный аксессуар к платью. Ароматное облако, окутывающее вас, это еще и стиль жизни. В жизни каждой женщины должно быть по крайней мере одно Великое Открытие - открытие своих духов. И если вы считали до сих пор, что не любите духи, - значит, на самом деле вы просто не нашли свой запах. Найти свой аромат - все равно, что встретить мужчину своей мечты. И поверьте, эта любовь будет взаимна, если вы сделаете правильный выбор.
 
Духи как характер, или Тайна неповторимости:
 
Потому что между духами и женщиной должна существовать взаимная симпатия. Советы, что духи должны соответствовать стилю одежды, или цвету волос, или типу красоты, или - да мало ли чему еще! - безнадежно устарели. Главное - чтобы духи соответствовали особенностям натуры женщины.
 
Романтичным можно посоветовать поискать свой аромат среди легких цветочных и цитрусовых.
Своенравным подойдут экзотические, сладкие запахи с нотками востока.
 
Энергичным авантюристкам по нраву придутся динамичные альдегидные, цитрусовые и шипровые оттенки.



Laapsa_laapsa   17 февраля 2012   1936 0 0  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.