Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





«…А вроде и не уроды…!»

«…А вроде и не уроды…!» Заметки без салфетки.
 
Читая Прилепина порадовалась за некого Шишкина. «В латышской транскрипции буквы «ш» нет, посему пришлось Сиськиным ему доживать свой трудный век.» И дальше он пишет о том, как в Латвии с президентом республики идут всего лишь три человека охраны и все. И никто не раболепствует перед ним, его не любят. Не любят только потому, что «Все производство стоит, половина Латвии уехала на заработки в Англию, цены растут втрое каждый сезон, а зарплаты далеко не теми же темпами поднимают…
 
— Ну, так и у нас то же самое! — хотелось заорать мне. — И это ничего не меняет в отношении людей к власти!»
 
А у нас еще какое тоже самое. Еще похлеще. Отец семейства остается дома, а мать уже десятилетиями работает в Италии , где ухаживает за престарелой женщиной и всю семью содержит. А папаша, со страдальческим видом тут поднимая стопарик говорит: - Ну что мне думать, гуляет ведь она там». Это впрочем, я еще культурно написала, говорит то он ну как все мужики ярко.
 
Ну, как ты там без мужика обходишься, - спрашиваю у приехавшей на неделю домой труженицы.
 
- Какой мужик, так наработаюсь со своей итальянкой, что к вечера одна мечта до постели добраться и рухнуть в сон. Она ж здоровая как слониха, маразм у нее. Дети приходят, а она им жалуется на меня, что не кормлю ее. Хоть плачь и докажи, что я уже четыре раза кормила ее, а сама только чашку чая с бутербродом едва успела перехватить.
 
И это не один случай. Приезжаю в село, которое в сорокапяти километрах от столицы Приднестровья и моя знакомая рассказывает мне о том, что девочка пятнадцати лет вчера родила мальчика.
 
- А родители то что, где они?
 
- А мама уже пять лет как в Греции на заработках, приезжает изредка. А отец ее в соседнем селе пьет со снегурочкой. Снегурочками сами понимаете, кого называют. Вот в одном месте заработала мама, а в другом все упустила.
 
И так по всему Приднестровью. В столице оживление, когда на праздники приезжают наши трудяги со всех концов огромной Земли и покупают они подарки и все, что надо домой. Заботятся о тех, кого оставили ради заработка здесь.
 
А про президента? Ну да, теперь у нас новый президент, он ротацией занимается. Хорошее дело говорят. Не увлекся бы. Хотя, что нам, "у него своя свадьба, а у нас своя свадьба". Это пенсионеры так говорят. А что им пенсионерам делать-то осталось. Только поговорить. Медикаменты дорогие, так, что успешно вымирает пенсионерский народ. Ну, получше и подольше живут те пенсионеры и пенсионерки, у которых, опять же дети за границей работают.
 
А насчет поговорить, народ бойкий, только тихонько, по своим кухням собираясь, делятся опытом правления непризнанной республики. Эх, жаль, что в парламент их не берут. А новый-то, а чего ему, ему теперь руль дали, вот он и рулит. Не занесло бы.
 
В латышской транскрипции буквы «ш» нет, вот из Шишкина и получился Сиськин. У нас и буква Ш есть, зубов у многих нет, поставить как дом построить для многих. Поэтому многих Шишкиных Сиськиными называют. Смешно живем.
 
В таких случаях спрашивают автора: - смеяться когда?
Не смешно чего-то!



smeiana   16 февраля 2012   753 0 10  


Рейтинг: +12








Комментарии:

Джана # 16 февраля 2012 года   +4  
да уж, тут не до смеха...
smeiana # 16 февраля 2012 года   +4  
верно чего это я
стараюсь такое и не говорить, а тем более писать...
8mechta # 16 февраля 2012 года   +4  
По-моему проблемы с президентами у нас всех (бывшие СССР) одинаковые Но нам то о своих детях беспокоиться надо так что о президенте думать нет когда
smeiana # 17 февраля 2012 года   +3  
верно
Caty_L # 17 февраля 2012 года   +4  
smeiana пишет:
страдальческим видом тут поднимая стопарик

одно время, не буду говорить про сейчас, не знаю, когда первые мужики (с западной Украины) поехали на заработки в Италию, очень много стали там пить женщины. Сидят в колыбе по пол дня за стопариком "чая". Много алкозависимых стало. А потом и женщины поехали. Только вот действительно, семьи распадаются, дети как былинки растут.
А о президенте не когда думать, че о нем думать, он о себе сам позаботится, а я буду думать о себе и своих близких
Бистра # 17 февраля 2012 года   +3  
Смеяна, мне за вас всехочень, очень больно!
Руслёна # 17 февраля 2012 года   +3  
КОгда же мы от души просто посмеёмся? А не над недостатками нашими или наших президентов?
Джана # 17 февраля 2012 года   +3  
http://www.myjulia.ru/post/492179/ тут посмеяться можно ))
Руслёна # 17 февраля 2012 года   +2  
Так этого хватает, конечно! Слава Богу, тчо народ прри такой жизни всё же ещё юморить умеет!)))
smeiana # 17 февраля 2012 года   +2  
Не посмеешься - день вроде зря прожил!!! Смех - защитная реакция организма
от всех невзгод!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.