Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Run

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О тайнах человеческой психики.

О тайнах человеческой психики. Заметки без салфетки.
 
Холодновато сегодня и нет никакого желания выходить на улицу, тем более, что там навалило снега, а под снегом лед. Но, осторожно продвигаясь к машине, все-таки добралась и, быстро захлопнув дверь машины, облегченно вздохнула.
 
Откуда неуверенность? Может это осторожность? Если так, если это осторожность, то хорошо, только бы не неуверенность. Мне неуверенность не нужна.
 

Медицинской науке многое известно о мрачных тайнах человеческой психики. Полная потеря чувства реальности — это самое страшное. Но пограничным является преломление событий в собственном сознании. В абсолютной уверенности собственной непогрешимости суждений. Желанием стать бессмертным зеркальщиком истины и праведности. И вместе с тем столько обаяния и непосредственности. Опасная совместимость.
 
Опасна она тем, что желанием стать зеркальщиком истины, наступает состояние потери чувства реальности происходящего и еще исчезает правильная оценка собственных поступков. А почему? А потому, что собственное «Я» увеличивается, заслоняя действительность происходящего. Неуверенность это то состояние, которое дает возможность подвергать сомнению все, что происходит с тобой еще, она подталкивает тебя к тому, чтобы завтра сделать все лучше, чем ты сделал сегодня.
 
Я, честно говоря, порой себя ругаю, наедине конечно. А иногда так становится стыдно, не так сказала, не так сделала. При продвижении по гололеду нужна уверенность и внимательность. Это без сомнения, да и обувь еще нужна, чтобы не скользила. Ну а так пусть неуверенность присутствует. Вот и Серж, неуверен сегодня, поэтому и не обгоняет никого. Разумно.
 
-
Почему заметки без салфетки?
 
Поясню. Заходим мы с Женей в кафе. Что-то не так со столом нашим и она ищет салфетки. Не нашла. И говорит проходящей официантке.
- Девушка, в этом заведении салфетки полагаются?
- Без сомнения, сей момент принесу. Отвечает та.
- Заметь, с официанткой не все в порядке.
Смотрю вслед официантке, а она так уверенно почесала, простите - пошла
- Гм, вроде все нормально.
 
Вот так и получились заметки без салфетки.



smeiana   14 февраля 2012   776 0 7  


Рейтинг: +8








Комментарии:

Флю # 15 февраля 2012 года   +1  
Мне твоё высказывание отчего-то напомнило "Остров проклятых"...
smeiana # 15 февраля 2012 года   +3  
не дай Бог быть жителем этого острова....
Флю # 15 февраля 2012 года   +1  
Да, но фильм хорош.
smeiana # 15 февраля 2012 года   +3  
Cогласна!
Teje # 17 февраля 2012 года   +3  
Но как говорила великая Н.П. Бехтерева - в мозгу есть "детектор ошибок", и чтобы там не рассказывал о по-новому о реальности вдохновленный своей непогрешимостью враль, в его голове горит "красная лампочка". Ёе мигание в темные одинокие вечера никак не дает ему покоя
Флю # 17 февраля 2012 года   +1  
Наталья Бехтерева вообще была чудесным человеком на мой взгляд
smeiana # 17 февраля 2012 года   +1  
Teje пишет:
Но как говорила великая Н.П. Бехтерева - в мозгу есть "детектор ошибок", и чтобы там не рассказывал о по-новому о реальности вдохновленный своей непогрешимостью враль, в его голове горит "красная лампочка". Ёе мигание в темные одинокие вечера никак не дает ему покоя

это точно, спасибо!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.