Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Езду на мотоцикле необходимо закрепить конституционно

Езду на мотоцикле необходимо закрепить конституционно Так можно двумя словами охарактеризовать новое движение в Швейцарии, которое выдвигает требования о внесении законов и правил в Конституцию страны с целью защиты прав мотоциклистов.
 
Возможно, это звучит странно, но активисты требуют признать мотоцикл «нормальным видом транспорта», езда на котором имеет гарантии безопасности. Эти лозунги озвучили несколько политиков, при содействии некоторых групп мотоциклистов.
 
Вот, в частности, что предлагается внести в Конституцию по этому вопросу:
 
Гарантия свободного выбора транспортного средства.
Законодательно закрепить возможность свободного перемещения. Синхронизировать все красные огни светофоров во всех городах, что позволит использовать принцип «зеленой волны».
Рекомендации по признанию мотоциклетного транспорта, как транспорта, занимающего меньше дорожного полотна. Легализация использования пространства между полосами, когда основной автомобильный поток стоит. Также необходимо разрешить мотоциклистам использовать автобусные полосы. Власти городов обязать построить достаточное количество парковочных мест для мотоциклетного транспорта.
 
Чтобы эта петиция достигла цели, необходимо собрать 100 000 подписей швейцарских граждан. Документ необходимо предоставить до 7 августа 2013 года. Идея в принципе не нова, но изменить Конституцию страны по этому вопросу — это впервые.
 
Может быть и другие страны последуют этому примеру.



Ingwar Berkut   11 февраля 2012   525 0 2  


Рейтинг: +1








Комментарии:

Herman Weiss # 11 февраля 2012 года   +1  
Согласен - жаль, что не швейцарец.
С одним условием - уровень децибелов, а то меня здесь они по ночам будят.
Ingwar Berkut # 11 февраля 2012 года   0  
когда проезжает трамвай, то дом даже вибрирует и подпрыгивает. насчет громкости звука согласен. мотоцикл должен не орать, как резаный, а издавать солидный звук. дело в профилировании глушителя.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.