Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свое дело.

Я очень люблю печь, просто заболеваю, если не успеваю, что- нибудь испечь .Как только торт сьедается, пеку следующии.
Недавно в одном из журналов увидела статью , в которои англичанка (я живу в Англии)предлагала увлекающимся выпечкои, открыть свое дело, т.е печь на дому и, затем друзьям и знакомым, вначале, предлагать за деньги свою выпечку. Я подумала и решила, а почему бы нет? Но проблема в том, что я никогда не училась на кондитера, т.е. самоучка, плюс семья, муж, дети, да и возраст тоже, извините, не 20 .И все это конечно не просто так, захотел испек или не захотел. Идея вроде бы хорошая, но как ее переварить?



cruimel   3 апреля 2009   1854 0 10  


Рейтинг: +4








Комментарии:

karamuha # 3 апреля 2009 года   +2  
А Вас что имеено интересует? Что испечь, изготовить или как реализовывать? У меня кондитерский лоток - конфетки, бараночки. Начала продавать свою "сладкую" колбасу. Всегда остается лом печенья. Сначала уценяла и продавала, теперь пускаю в переработку. 1 кг печенья разломать или скалкой раскать. Смешать с 400 гр растопленного маргарина, сахар, какао-порошок смешать до однородной массы (чтобы сахар растопился), добавить 3 взбитых яйца, 4 ст.ложки молока, ваниль. Все перемешть с печеньем. Сформировать колбаски (тут поможет полиэтиленовый пакет). Поставить в холодильник на 1-1.5. В разрезе - ну, "настоящая" колбаса. Из этого состава получается 1650 гр изделия. Себестоимость 1 кг - 47 рублей, продажная цена 90 рублей. Вкусно, выгодно. И рецепт уже подзабыт. Покупают с удовольствием. Детством пахнет. А еще, чтобы привлечь внимание покупателей, необходим эффект "неожиданности". Мне присылают рассылки с "Поваренка". Там столько простых, но эффектных идей. Мне очень понравились блины "в клеточку". Сейчас кондитерские предприятия выпускают столько разнообразных пирожных. Что удивить нашего покупателя очень трудно. А вот блинами заинтересовались. Ответьте, а я Вам еще идей подкину. Сейчас на работу сбегаю, буду после обеда. Пообщаемся, если ,конечно, Вам интересно.
Флю # 3 апреля 2009 года   +1  
Я не в курсе, есть ли у вас такое...В моём городе распространена услуга "Ресторан на дому" Люди готовят определённые блюда и на заказ развозят их. Это и салаты и горячее и нарезки, вообщем чего душа желает. Есть те кто занимается выпечкой. Честно сказать не все они работают как ЧПешники, но суть не в том. Готовят хорошо, ведь именно здесь важен живой отзыв потребителей. Заказывают у них еду на различные праздники и мероприятия. Причём можно заказать в красивой пластиковой посуде и потом она остаётся у вас. за дополнительную плату. они сервируют стол и оказывают услуги официантов.
А в друг это ваш вариант?
cruimel # 4 апреля 2009 года   +1  
Печь я люблю и торты, и булки, но как раелизовывать ,честно говоря, не знаю.
Насколько я правильно поняла, нужно получить лицензию. т.е. разрешение от государства на продажу, а потом можно разместить свою продукцию в интернете или знакомым предложить купить что-либо, но знакомых у меня нет, а в интернет не все заглядывают.Короче с распространением сложно пока, не поидешь же по деревне, как говорится, со своими торбами...
Еще я заметила, что в местных булочных сами ничего не пекут, т.е закупают всю продукцию и затем, готовую , распродают, разнообразия особого нет.
Где и как наити клиентов, нужно ли мне получать специальное образование кондитера или и так соидет, как распространять продукцию, вот такие у меня вопросы.
cruimel # 4 апреля 2009 года   +1  
А общаться мне очень интересно, спасибо за предложение.
Я думала, просто, в кондитерскую устроиться ,хотя бы на первое время, но ребенок маленькии, не на кого оставить.
Есть у меня знакомые ,которые знают, что я пеку, но никогда не предлагали испечь что-либо на заказ, они больше из магазинов , готовое,покупают, так что предложения не поступали.
Самои открыть кондитерскую страшно, можно прогореть ,а вот на дому...был бы и спрос и предложения
Флю # 4 апреля 2009 года   +1  
Наверно предложения не поступали, потому, что никто не предлагал. Рискните.
karamuha # 4 апреля 2009 года   +1  
Давать советы, как открыть свое дело в Англии я не могу, не знаю. А у нас то, тьфу, по полочкам разложу, список инстанций всегда на готове.Ну, не в этом дело. Вокруг Вас, что вакуум? Кто-то должен быть рядом. В той же, булочной спросить.Объяснить, что вы хотите, на первый раз, сделать бесплатную презентацию своих пирожных. (Как вариант). Смело идите на подкуп хозяина булошной, испеките ему большой торт в подарок.Заинтересуйте. Я когда первый раз делала блины "в клеточку", то сама стояла у лотка и ловила своих знакомых. В рот им запихивала эти блины. Из пяти попробовавших, трое купили домой. У меня нет кулинарного образования. И кулинария стала моим хобби всего полгода назад.Зато сколько я всего придумала.Сама себе удивляюсь. Мне проще, мне есть где реализовывать продукцию. Я сейчас вместо купленных подарков, хожу на день рожденья к подругам, знакомым со своими блюдами. Там, в моем дневнике или в моих статьях, вы посмотрите мои кулинарные рецепты. Я фотографировала свои изделия, перед тем, как кому-нибудь подарить. А потом, что они "там" у Вас едят? В своем "туманном Альбионе"?Овсянку, сэр? Думаю, их надо "брать" нашей гречкой. Из нее и пироги, и пирожные и торты пекут. Заходите в "Поваренок", еще есть "Кулинарный Эдем", "Миллион Меню", "Гастроном" и т.д., я через Яндекс разыскивала, по ссылкам. С образованием - у нас в кафе повар работает, без всякого кулинарного образования. Готовит вкуснее, лучше, интересней, изобретательней, т.е. с душой.
cruimel # 4 апреля 2009 года   +1  
karamuha,спасибо вам большое за советы и рекомендации, я обязательно ими воспользуюсь. Вы настолько веселыи и изобретательныи человек, ну просто взбодрили меня на подвиг, конечно я попробую, думаю без сноровки и изобретательности тут не обоитись.
А едят тут, ну скажем, ....крестовые булочки, донутс, круассаны, молочные булочки, ну как -то такого сумасшедшего разнообразия как у нас, здесь нет.
Я как-то напекла того, что умею и отнесла в одну кондитерскую, разобрали.
ЭХ, ВаС бы мне в сотоварищи, напекли бы.....
Верочка1 # 30 апреля 2009 года   +1  
Все в твоих руках.Дерзай!
Флю # 24 июня 2010 года   0  
Ой а можно поинтересоваться, что получилось то?
karamuha # 24 июня 2010 года   0  
Присоединяюсь.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.