Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Последнее воскресение".Мои впечатления.

"Последнее воскресение".Мои впечатления. Перед показом этого фильма по ТВ я уже выкладывала пост,в котором озвучила несколько причин,по которым я хотела бы посмотреть этот фильм.И я посмотрела.Скажу сразу:я не пожалела потраченного времени,хотя фильм закончился поздно и до конца дослушала все обсуждения в студии "Закрытого показа",которые были после.
 
Первое что можно сказать о фильме - это то, что эти эмоции невозможно передать словами. По началу смотришь картину критически, и вертится в голове вопрос - а почему наши не сняли о Толстом фильм?И это немножко напрягало, казалось что иностранцы не справятся. Но буквально через 10-15 минут фильм поглощает своей искренностью. Я смотрела картину и мне казалось, что лента пропитана сплошь материей любви, настоящей и неосязаемой.
 
Бережно показан великий писатель - как обычный человек, с житейскими проблемами, понятными любому зрителю. Фильм напомнил о нашей сумасшедшей жизни с кризисами, митингами и суровой зимой, что был и есть в российской и мировой культуре великий Толстой, который размышлял об общечеловеческих проблемах, и у каждого есть возможность почерпнуть что-то у него для себя.
 
До фильма Чертков и Булгаков были далекими от меня современниками Толстого, каким-то образом участвовавшими в интриге подписания его завещания (на пеньке или нет, по мне - не важно). Теперь я увидела их человеческие позиции и знаю о дальнейшей судьбе этих людей и вообще всех героев фильма, обозначенной в финальных титрах. Никогда не задумывалась, как и сколько жила Софья Андреевна после смерти мужа. Теперь знаю. Кроме чисто фактических знаний и переживаний, которые дал фильм, он заставил и задуматься.
 
Игра актеров понравилась, особенно Хелен Миррен.Отличная игра!Я увидела двух любящих пожилых людей, которые не могут друг без друга, как без воздуха, и при этом друг друга мучают - бывает и такая любовь.Неслучайно, что на одном из постеров к фильму Толстой стоит на заднем плане: «Последнее воскресение» дает возможность выйти на свет тем, кто жил в тени его гения, – и главная среди них, конечно,была Софья Андреевна. Она и есть стержень этого фильма, чему подтверждение — оскаровская номинация Хелен Миррен за лучшую женскую роль и приз Римского кинофестиваля.
 
А рядом новая любовь родилась - вроде из интрижки, но бывает и такая любовь.
 
Все-таки любовь - это главное в нашей жизни. Я так думаю. И, мне кажется, о том же и фильм. Если говорить без затей.
 
В общем,замечательный фильм, умный, тонкий, познавательный. Давно ли вы смотрели фильмы, о которых не стыдно поговорить с умными людьми… ? это фильм, после которого хочется перечитывать уже не только «Каренину», но и дневники. После этого фильма начинаешь яснее ощущать, что Толстой был совершенно реальным человеком.
 
Меня несколько напрягли негативные отзывы,которые высказывались в обсуждении.После них создалось такое впечатление,что наверное, неблагодарность- наша национальная черта.Иногда так и хотелось сказать:" Ну если такие умные, изучите, напишите, найдите деньги и снимите сами, а не плюйтесь на чужой труд!"У меня перед просмотром были опасения и какой-то скепсис,который обычно возникает по поводу иностранных фильмов о России.Но в этом случае иностранцы сняли хорошее деликатное кино про русского писателя, которого русская молодежь почти не читает. Они собрали денег, пригласили хороших актеров, сняли очень достойный фильм и привезли его нам, и вместо спасибо услышали.....Это их трактовка, они и не претендуют на истину.....я уважаю их мнение....Спасибо им за фильм!



krasoto4ka   5 февраля 2012   882 0 7  


Рейтинг: +7








Комментарии:

pchela957 # 5 февраля 2012 года   +3  
не смогла посмотреть, но посмотрю обязательно.
Руслёна # 6 февраля 2012 года   +1  
Агде вы смотрели его? По какому каналу? Тоже хотелось бы своё мнение если не высказать, то составить!))
krasoto4ka # 6 февраля 2012 года   +1  
его показывали в пятницу по первому в 23.30.
можешь посмотреть его в интернете
Руслёна # 7 февраля 2012 года   +1  
Ну вот, а мы уже вырубили телек в это время!))
krasoto4ka # 7 февраля 2012 года   +1  
жаль,что такие фильмы показывают поздно.
но это не проблема:в интернете тоже можно смотреть.
у меня скорость низкая,я не имею возможности смотреть в нем фильмы или скачивать их.
Руслёна # 7 февраля 2012 года   +1  
Срочно меняй скорость!)))
krasoto4ka # 7 февраля 2012 года   0  
платить тогда придется в два раза больше))))жаба душит))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.