Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

tasha1963

Зарегистрированных: 1
Гостей: 59


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Букет для Снежной Королевы

Букет для Снежной Королевы Для того, что бы нарисовать этот букет, понадобилось достаточно предварительной работы с детьми. Но это было настолько интересно... Сначала детям прочитали сказку "Снежная Королева" и рассмотрели картинки в книге. Потом воспитатели беседовали с детьми кто она такая, какая она. Хорошо бы было еще и мультик посмотреть и сравнить со своими представлениями из книги. У вас будет такая возможность.
 
На занятии мы вспомнили про Снежную даму и дали словесное описание героини. Потом мы пустились в рассуждения: откуда она могла появиться и почему она была такой злой. Кто знает, куда бы мы зашли со своими рассуждениями, если бы не надо было рисовать.
 
А давайте подарим Снежной Королеве букет? спросила я детей и они замерли. Никто не сомневался из них, что сейчас мы начнем рисовать ее портрет, после стольких рассуждений о ней самой...
 
Ребенок должен выбрать сам, чем он будет изображать этот букет: гуашь или акварель, кисти, лист бумаги голубого и белого цвета (тоже на выбор)
 
Вспомнить холодные цвета (синий, фиолетовый, голубой, зеленый(тот, что ближе к синему). Закрепить, что гуашь плотная краска и не требует много воды, а акварель прозрачная, и она "любит воду". Учиться фантазировать, изображать несуществующие букеты и цветы.
 
На этот раз мы не даем никаких указаний. Только вспоминаем, если рисуем белый букет, то на белой бумаге его не увидим. Если выбрали акварель, то лучше выбрать белый фон для цветов.
 

 
Дальше ребенок фантазирует. Пока мои малыши рисовали, у них родилась такая идея: Может быть она злая была, потому что ее не любил никто. Мы ей букет подарим, она станет добрее. Истина в устах младенца! Вот так.
 
P.S. Посмотрите какие интересные работы получились у ребят (в альбоме "Рисуют дети")
 
Удачи, Вам, девочки!



Елэнка   4 февраля 2012   2465 0 0  


Рейтинг: +6




Тэги: дети, занятия, рисование, краски, фантазия, Снежная королева, букет





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.