Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Австралия"

мой отзыв немного запоздал, если иметь ввиду кинопоказы.Но в целом пригодится. Так вот. Николь Кидман я не люблю,на фильм пошла из-за Хью Джекмана.Еще очень хотелось посмотреть "сагу" наподобие "Унесенных ветром", ведь создатели фильма ориентировались именно на американскую киноэпопею. скажу честно - много потрясающих сцен, которые просто из-за своей грандиозности стоят того, чтобы на них посмотреть. например, есть прямо-таки шоковый, трагический момент, когда стадо обезумевшей говядины несется , не разбирая дороги, к пропасти, и не удержать эту лавину даже опытным скотоводам, один из которых погибает под копытами взбесившихся животных(под ним лошадь ногу на всем скаку сломала, вот человек и оказался на пути копытной массы). а у самой пропасти оказывается мальчик,которого взяли на всякий случай, и некому , кроме него, предотвратить гибель стада , да и свою собственную. а он стоит на самом краешке и ценой невероятных психических усилий приказывает стаду остановиться( ну, колдун он по деду, правда, еще не совсем умелый). а потом падает без сил в пропасть...не буду больше рассказывать, что там дальше с мальчиком. а то весь кайф обломаю. в-общем, фильм рекомендую.И Кидман там очень стильно смотрится, хотя во всяких видах бывает. А Джекман как раз в смокинге разачаровывает, зато когда в своем обычном потрепанном - очень даже. Это про любовь и про семью, про ценности, которые не купишь ни за какие деньги, и про детей, за которых не жалко жизнь отдать.



панна Ева   1 апреля 2009   872 0 6  


Рейтинг: +1




Тэги: кино, Австралия





Комментарии:

Ulinka # 5 апреля 2009 года   0  
Мне тоже понравился фильм! Первый час смотрела без особого интереса, но концовка захватила всё моё внимание! Кидман как всегда неповторима!
панна Ева # 6 апреля 2009 года   0  
а как тебе пафос всего произведения?
Ulinka # 6 апреля 2009 года   0  
если честно, то даже такового и не заметила! По моему так качественный и правдоподобный фильм, ну если исключить способности мальчика!
панна Ева # 6 апреля 2009 года   0  
я говорю о попытке создать героический опус, и из судьбы индивидуальной создать некий канон. а на самом деле как раз получился очень человеческий фильм.
nazavita # 7 мая 2009 года   0  
Фильм показался чем-то средним между сагой «Легенды осени» и мультом «Не бей копытом». До первого – явно не дотягивает, второй – безусловно превзошел. И еще, Кидман невероятно к лицу строгие блузы с плотно закрытой шеей и юбки/брюки со старомодно выкроенным поясом по талии (или не так уж старомодно?). Но наиболее яркий персонаж, как по мне, сухой дедушка-абориген король Джорж, постоянно появляющийся в кадре в позе цапли. В целом, в меру затянуто, в меру романтично, в меру познавательно.
панна Ева # 7 мая 2009 года   0  
этот дедушка всему фильму оттенок документального кино придает. вроде он и не играет вовсе, а так и живет там, где фильм снимался.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.