Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Любите ли Вы поболтать?
Любите ли Вы поболтать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Наступление на целлюлит: Обнаружить и победить

Наступление на целлюлит: Обнаружить и победить Лето не за горами, совсем скоро захочется пощеголять в коротких юбках и шортах, или поваляться на пляже в открытом купальнике. Не удивительно, что именно летом целлюлит начинает беспокоить нас особенно сильно. Что же это за напасть такая — целлюлит? Почему именно женщин им так щедро «награждает» природа, и можно ли избавиться от ненавистной «апельсиновой корки»? Новость плохая: избавиться от целлюлита гораздо сложнее, чем его предупредить. Новость хорошая: при желании и комплексном подходе улучшить состояние кожи все-таки вполне возможно.
 
От целлюлита страдают 90% женщин всего мира. Думать, что эта неприятность подстерегает исключительно тех толстушек, «кому за...» неправильно. Есть предположение, что он может начать развиваться уже с момента полового созревания, причем даже у весьма фигуристых женщин. На первой стадии целлюлит можно обнаружить только при сильном сжатии кожи на бедрах и ягодицах. На второй и третьей стадиях на «проблемных местах» появляется бугристость, так называемая «апельсиновая корка». На последней, четвертой стадии, кожа становится дряблой, рыхлой, уже больше похожей не на корку, а на желе.
 
Теперь о причинах. Несмотря на то, что целлюлит имеет скорее внешнее проявление, он является результатом нарушения функционирования всего нашего организма. Наиболее распространенными причинами возникновения целлюлита являются неправильное питание, зашлакованность организма, недостаток физической активности, частые стрессовые ситуации, вредные привычки. Присутствует и наследственный фактор — передается от матери к дочке.
 

 
Начните с питания
 
Бороться с целлюлитом необходимо не только снаружи, но и изнутри. Пусть в вашем ежедневном рационе будет поменьше животных жиров, соли, сахара, продуктов, содержащих пищевые красители и консерванты, продуктов, приготовленных на дрожжах. Красное мясо замените белым, или (что еще лучше) рыбой. Ешьте больше овощей и фруктов. Пейте натуральные соки и зеленый чай. Сократите потребление растворимого кофе, алкоголя. Сбалансированное питание предусматривает поступление всех необходимых витаминов и минеральных веществ. Например, одной из причин застойных явлений, которые характерны для целлюлита, является недостаток поступающего в организм калия в сочетании с избытком натрия. Для достижения оптимального соотношения натрия и калия в организме сократите потребление соли и включайте в рацион больше продуктов, богатых калием (печеный картофель, морковь, кабачки, апельсины, арбузы, бананы).
 
Запишитесь в бассейн
 
Малоподвижный образ жизни способствует развитию целлюлита. Из-за бездействия мышц нарушается циркуляция крови и лимфы — отсюда и застойные явления. Поэтому если хотите избавиться от «апельсиновой корки» — без ежедневных физических нагрузок не обойтись. Очень эффективны в этом смысле плавание и различные упражнения в воде (аквааэробика). Плавание укрепляет мышцы ног, делает талию тонкой, помогает избавиться от целлюлита. В работе участвуют почти все мышечные группы, в воде происходит массаж кожи. Кроме того, это отличная профилактика сколиоза, нарушений осанки, остеохондроза. Регулярные тренировки укрепляет дыхательную и сердечно-сосудистую системы, улучшают снабжение организма кислородом, снимают стресс и депрессии, повышают иммунитет. Чередуйте плавание (15-20 минут) с аквааэробикой: ходите на месте, высоко поднимая ноги; лежа на поверхности воды (можно за что-нибудь держаться), энергично разведите ноги в разные стороны и опять сомкните; держась за бортик бассейна, ногами делайте упражнение «велосипед».

Массаж

 
Регулярный массаж со специальными косметическими средствами, пожалуй, одно из самых эффективных средств профилактики и лечения целлюлита. При целлюлите микроциркуляция крови в зонах жировых отложений замедляется, а массаж с антицеллюлитным средством поможет активизировать кровообращение и лимфообращение, активизировать отток лимфы, улучшить тонус сосудов и обмен веществ. Кожа станет более здоровой и упругой. Воспользуйтесь массажным маслом против целлюлита и растяжек ЕТЕРИКА. Эфирные масла укропа, герани, розмарина, эвкалипта, входящие в его состав, стимулируют отток тканевой жидкости, способствуют выведению токсинов из жировых тканей, укрепляют стенки кровеносных сосудов, обладают противовоспалительным действием, стимулируют жизнедеятельность клеток. Масла зародышей пшеницы, семян винограда, кокоса, кунжута прекрасно увлажняют, смягчают огрубевшую и шершавую кожу, устраняют дряблость. После приема ванны или душа нанесите массажное масло на бедра, живот, ягодицы и интенсивно помассируйте щеткой или роликовым массажером (движения должны быть направлены снизу вверх). Если не лениться и ежедневно проделывать эту процедуру, о целлюлите вы забудете надолго.
 
Ванны с эфирными маслами
 
Начните процедуру с пилинга. Скраб для тела вы можете приготовить самостоятельно. Для этого крупную соль смешайте с небольшим количеством меда и гелем для душа, этой смесью разотрите все тело (особое внимание уделите бедрам, ягодицам, животу) и ополоснитесь под душем. Теперь ороговевшие клетки удалены, поры открыты, кожа готова к воздействию эфирных масел. Ярко выраженными антицеллюлитными свойствами обладают эфирные масла цитрусовых (апельсина, лимона, бергамота, мандарина), а также масла укропа, герани, можжевельника. 2 капли масла апельсина, 6 капель можжевельника, 2 капли грейпфрута, растворите в сливках, пенке для ванны или морской соли и добавьте в ванну.
 
Продолжительность процедуры — 15-20 минут.

Избавиться от целлюлита помогут эфирные масла:

 
Розмарин — стимулирует кровообращение, тонизирует мышцы венозной стенки (что кроме антицеллюлитного эффекта помогает снять отечность и воспаление при варикозе, а также после интенсивных физических нагрузок).
 
Пачулевое масло — повышает эластичность кожи, предотвращает задержку жидкости в организме.
 
Грейпфрут — стимулирует лимфатическую систему, способствует выведению токсинов из организма. Кроме того, уменьшает чувство голода, поэтому является хорошим средством в борьбе с лишним весом и целлюлитом.
 
Бергамот — нормализует обмен веществ, препятствуют накоплению жиров, стимулирует отток тканевой жидкости.
 
Масло укропа — улучшает ток лимфы и благодаря этому способствует выведению из организма шлаков.
 
Сауна
 
Отличным дополнением в комплексном лечении целлюлита будет регулярное посещение сауны. Эта процедура поможет улучшить обмен веществ, вывести из организма шлаки, излишки жидкости, улучшить отток лимфы. Во время обильного потоотделения, раскрываются поры, происходит очистка кожи, удаляется верхний слой отмерших клеток, кожа становится гладкой, эластичной и упругой.
 
А массаж, сделанный в сауне или сразу после нее будет как минимум в два раза эффективнее!



Tarologjusti   20 января 2012   1917 1 39  


Рейтинг: +3




Тэги: аромотерапия, магия ароматов, гармония, для души и тела, красота, здоровье, красота и здоровье, настроение, масло, эфирное масло, Лампа, аромолампа, слабоволие, страх, стресс, усталость, невнимательность, несамостоятельность, Раздражительность, безучастность, подавленное настроение, чувство неполноценности, психотерапевт, апатия, горе, нерешительность, нервное и физическое истощение, душевное равновесие, гороскоп, зодиак, знаки зодиака, антицеллюлитные программы, борьба с целлюлитом, целлюлит, антицеллюлитные процедуры, сауна, массаж, бассейн, фитнес

Рубрика: Магия в повседневной жизни





Комментарии:

Tarologjusti # 22 января 2012 года   0  
Более детально можно почитать здесь http ://misterymagic.mybb.ru/viewtopic.php?id=336&p=6#p3339
Марточка2 # 26 сентября 2012 года   0  
спасибо за такую хорошую познавательную статью! в бассейн уже в следующем месяце! а вот за эфирными маслами в аптеку?
Чтожвсезанятото # 28 сентября 2012 года   0  
в аптеку лучше за скипидарными ваннами) ну можно и эфирные масла, но они и в косметических магазинах тоже продаются!
Frosya1 # 4 октября 2012 года   0  
а вы скипидарные ванны по типу давления подбираете?
Чтожвсезанятото # 5 октября 2012 года   0  
Конечно, их по-другому нельзя! не, есть одни, которые вроде всем подходят, не зависимо от типа давления- скипар фигура называется, но я пока до нее не добралась
Frosya1 # 10 октября 2012 года   0  
у меня просто давление нормальное)) и я вот думаю какую эмульсию брать.
Чтожвсезанятото # 12 октября 2012 года   0  
Можно и смешать, тут почитайте подробнее, чтоб уж наверняка http://skipar.ru/skipidar.html
Геррта # 25 октября 2012 года   0  
А когда лежишь в такой ванне приятные ощущения или так, ради пользы?
Чтожвсезанятото # 26 октября 2012 года   0  
ну.. скажем так, пользы больше, запах просто специфический, а так расслабляет, жаль только 20 минут надо лежать)
Геррта # 27 октября 2012 года   0  
Дану, 20 минут для меня вполне достаточно, я дольше никогда и не лежу.
Чтожвсезанятото # 27 октября 2012 года   0  
ну тогда смело пробуйте! Тем более, что я не одна такая тут, любительница ванн, нас много и мы в тельняшках!
Геррта # 29 октября 2012 года   0  
А как на счёт запаха? Не сильно противный?
Геррта # 25 октября 2012 года   0  
А мне нравится душ Шарко, бассейн я как то не люблю.
Frosya1 # 4 октября 2012 года   0  
Девочки а как вы эфирмыми маслами пользуетесь? просто втираете в кожу?
Геррта # 25 октября 2012 года   0  
По моему их добавляют во что то, чистыми эфирными маслами нельзя пользоваться.
Марьшка # 27 октября 2012 года   0  
Я тоже знаю рецепты, где используют эфирные масл, их добавляют по несколько капель.
Геррта # 27 октября 2012 года   0  
Вот и я про то же. Можно в скраб для тела добавлять апельсиновое или грейпфруктовое, здорово от целлюлита.
Марьшка # 27 октября 2012 года   0  
А ванны со скипар фигурой не пробовали принимать? Здорово кожу в тонус приводят.
Геррта # 29 октября 2012 года   0  
Ещё не пробовала, но вообще то рекомендуют многие. Вот присматриваюсь.
Frosya1 # 28 октября 2012 года   0  
я вот все хочу попробовать) но про фигуру незнала что есть и такой у них вид, думала только по типу давления подбирать надо. А фигура он к любому типу давления подходить?
Чтожвсезанятото # 29 октября 2012 года   0  
ну вроде да, Фигура - смешанная эмульсия, поэтому там для всего давления, ну по крайней мере я с низким давлением принимала и все нормуль
Frosya1 # 28 октября 2012 года   0  
а куда добавляете))в ванную прям))?
Геррта # 29 октября 2012 года   0  
А вот интересно, ни кто не пробовал в ванну со Скипар добавлять капельку арома масла для аромата? Просто я очень люблю когда приятно пахнет.
Чтожвсезанятото # 29 октября 2012 года   0  
не знаю как по поводу обычного, но я тут уже заикнулась о скипар фигура, так там в составе (спецом посмотрела) Живичный скипидар, вода деминерализованная, масло касторовое, кислота олеиновая, натрия гидроокись, кислота салициловая, камфара, экстракт шалфея, экстракт ромашки, экстракт лаванды, экстракт розмарина, экстракт хвоща, масло зерен кофе, то есть там масла уже содержатся
Марьшка # 5 ноября 2012 года   0  
Так Вы во время принятия ванны зажгите какую нибудь арома свечку, будет классно.
Геррта # 6 ноября 2012 года   0  
А это Вы здорово про свечку придумали, обязательно попробую.
Марточка2 # 17 ноября 2012 года   0  
а запах скипарных ванн вам не помешает? он довольно заметный)
Чтожвсезанятото # 20 ноября 2012 года   0  
ну если с маслами, то уже не так страшно) он, запах, сам по себе конечно на любителя, но вполн терпим и главное - в эффект скипидарных ванн главное не запах, а то как они работают
Liliyu # 5 ноября 2012 года   0  
Я недавно сделала антицеллюлитный массаж – на купонаторе была акция с хорошей скидкой, вышло совсем недорого. Он мне лучше всего помог.
Марьшка # 12 ноября 2012 года   0  
Массаж всегда здорово! Особенно если хороший специалист делает. Я раз в год стараюсь делать.
Марточка2 # 17 ноября 2012 года   0  
Я так уже хочу, давно не делала!!!!!
Ankir # 23 ноября 2012 года   0  
Массаж в смысле курс массажа?????
Марточка2 # 27 ноября 2012 года   0  
Да, курс массажа! ))) Ой как хочется ;)
Ankir # 26 ноября 2012 года   0  
Я просто почему спрашиваю, курс антицеллютного массажа не всем можно делать, и надо массажиста хорошего, иначе навредить можно ой, ой как!
Марточка2 # 27 ноября 2012 года   0  
Есть хороший мастер, просто была занята очень! Надо бы выкроить времечко для курса)
Ankir # 28 ноября 2012 года   0  
А сколько курс длиться такой?
Марточка2 # 29 ноября 2012 года   0  
обычно 10 сеансов массажа - 2 недели по 5)
Ankir # 1 декабря 2012 года   0  
Каждый день?
Марточка2 # 3 декабря 2012 года   0  
Да, 5 дней в неделю) Иначе толку будет мало)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.