Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 49


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А знаете ли вы,что...?

А знаете ли вы,что...? Худые девушки - негламурные девушки!
Кинозвёзд 1920-х годов сложно назвать худыми. И вплоть до 1940-х годов им предлагалось покупать специальные таблетки для потолстения.
 
Употребление слова "гламур" в английском языке было впервые отмечено в 1715 году. В средневековой Шотландии словом “гламур” обозначали чары, колдовство, а возникло это слово от слова “grammar” – “грамматика“. Дело в том, что учёные люди, которые умели говорить по-латински и склонять латинские слова, имели ореол чернокнижников, чародеев. Постепенно слово “grammar” трансформировалось в “glamer“, а затем в “glamour“. А популярным слово стало благодаря Вальтеру Скотту (1771—1832), употреблявшему его в своих стихах как синоним колдовства.
 
Почва на французских виноградниках считается такой драгоценной, что работники должны соскребать её с ботинок, чтобы вернуть почву обратно.
 
Животные пустыни переносят тепло хуже, чем человек. Суслик погибает вне норки за 20 минут от жары, ящерица живёт при +55 градусах полторы минуты, а для тушканчика вообще критична температура выше +34. Пустынные насекомые погибают мгновенно, когда их тело касается горячего песка – поэтому у них длинные ноги.
 
Во время пребывания русской армии в Париже, по словам современников, сифилис едва ли не принёс большие жертвы, чем военные действия. В 1847 году был учреждена “Комиссия для надзора за бродячими женщинами”, а в армии сифилитики составляли 5,8 % состава.
 
После смерти кита его туша становится кормушкой для 43 видов морских животных в общем количестве 12000 экземпляров на целых 11 лет
 
Английское судно на котором служил Пун Лим было торпедировано немецкой подводной лодкой. Он болтался по океану в надувной лодке 4,5 месяца — 133 дня пока не добрался до Бразилии. Во время злоключений он пил дождевую воду, ел сырых рыб и раз удалось сбить рукой чайку и высосать из неё кровь. Похудел всего–навсего на 9 кг и был способен ходить после спасения.
 

Первой сказкой о Золушке считается “Родопис“, записанная греческим историком Страбоном в 1 веке до нашей эры. Родопис (в переводе с греческого “розовощёкая”) была рабыней у египтянина, который был добрым человеком, но не замечал, что её третируют остальные рабыни. Однажды фараон Яхмос I (управлял Египтом в 1550-1525 годах до нашей эры) приглашает египетский народ на праздник в Мемфис, но остальные рабыни не пустили Родопис туда. Когда она стирала одежду на берегу реки, бог Гор, воплотившийся в сокола, крадёт ей её розовую туфлю и бросает её перед фараоном в Мемфисе. Фараон ищет повсюду владелицу туфельки и находит в конце концов Родопис и берёт её в жёны.
 
Давление воздуха в бутылке шампанского в 3 раза выше, чем давление в шинах.
 

История появления “нашей эры” и “до нашей эры” довольно забавна. До этого пользовались другой временной шкалой введённой императором Диоклетианом. По его версии история начиналась с момента его рождения. Но в 525 году римский аббат Дионисий Малый (470-544) решил, что это неправильно – ведь Диоклетиан был гонителем и мучителем христиан. Дионисий Малый решил, что правильно будет считать время от рождества Христова и пустился в вычисления. Как сейчас считается он ошибся на 8 лет, но тем не менее его система летоисчисления начала быть популярной и была окончательно утверждена английским монахом Бедой Достопочтенным (673—735). Дольше всего из католически стран сопротивлялась Португалия - они начали использовать это время лишь в 1422 году.
 

 
Настоящий скандал вызвала другая теория Дарвина – о сексуальном отборе. Чарльз Дарвин утверждал (и так оно и есть на самом деле), что самочки ищут самых сильных и красивых самцов своего вида для спаривания. В викторианской Англии это вызвала настоящую бурю негодования, теория была названа развратной, аморальной, а сам Чарльз Дарвин – извращенцем.
 

 
Стыдливость вынуждает изобретать приличные варианты для иностранных названий. Так Сри-Ланка стала Шри-Ланкой, а китайские мусульмане “хуй” стали “хуэй".
 
mi3ch.livejournal.com



krasoto4ka   23 января 2012   827 0 17  


Рейтинг: +13








Комментарии:

Снег Идет # 23 января 2012 года   +4  
А я всегда думала, что гламур переводится, как кричащий
krasoto4ka # 23 января 2012 года   +2  
Кстати,буквальный перевод с английского этого слова- «обаяние», «очарование», «роскошь», «блеск».Может,поэтому у вас такие ассоциации с гламуром?)))))))
Снег Идет # 24 января 2012 года   +3  
да нет же... если вы помните, были раньше такие неплохие колготки, Гламур, и мне тогда стало интересно название. В словаре его значение было - кричащий, яркий, дерзкий.
lubbor # 23 января 2012 года   +2  
krasoto4ka пишет:
Дионисий Малый решил, что правильно будет считать время от рождества Христова и пустился в вычисления. Как сейчас считается он ошибся на 8 лет

Тада конец света отодвигается на 8 лет или уже был 8 лет назад
krasoto4ka # 23 января 2012 года   +2  
kraft-cola # 23 января 2012 года   +2  
вот блин и не знал,
 

хотя а какая нафик разница "есть ли жизнь на Марсе нет ли жизни на Марсе, давайте ка я лучше станцую )))))))))
krasoto4ka # 23 января 2012 года   +3  
а давайте

Анимация
kraft-cola # 23 января 2012 года   +2  
чета мне этот лысый тип не нравится
krasoto4ka # 23 января 2012 года   +2  
прикольный
главное,чтобы партнерша по танцу нравилась
kraft-cola # 23 января 2012 года   +2  
не девочка как раз то и ничего себе
Solaria # 23 января 2012 года   +1  
krasoto4ka пишет:
Почва на французских виноградниках считается такой драгоценной, что работники должны соскребать её с ботинок, чтобы вернуть почву обратно. 

Наверное, на выходе стоит охрана и проверяет подошвы ботинок
 
krasoto4ka пишет:
Похудел всего–навсего на 9 кг

Ну так конечно, вёл в своей лодке малоподвижный образ жизни
krasoto4ka # 23 января 2012 года   +2  
Solaria пишет:
Наверное, на выходе стоит охрана и проверяет подошвы ботинок

а вдруг они там такие честные и сознательные,что сами ее соскребают?)))))
lileawait # 23 января 2012 года   +1  
Любопытно !
МАМА Виконта # 23 января 2012 года   +2  
Очень интересно! Спасибо!
Tabba # 23 января 2012 года   +2  
Насчет иностранных слов... На днях узнала, что по японски лыжи звучат как СУки (от англ. Sky ) Думаю, что некоторые начинающие рускоязычные лыжники их называют также)))
kraft-cola # 23 января 2012 года   +3  
нет это оттого что они как настоящие СУки разъезжаются в разные стороны и не хотят ехать туда куда надо )
Tabba # 24 января 2012 года   +1  
Я думала, что это только у меня такая проблема с лыжами


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.