Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Если друг оказался вдруг...

«Здравствуй, Друг»… я подумала, что это отличная тема и начала перебирать в уме всех своих приятельниц и знакомых… Так стоп!
А кто это ДРУГ, и что я вкладываю в это понятие? Вот так порой, желание принять участие в конкурсе наталкивает на серьёзные размышления. Кто же для меня настоящий друг, и каким критериям он отвечает? Итак, настоящий друг – это:
1. Сначала в школе, потом в институте, теперь на работе у меня не очень много друзей - тех людей, с которыми я больше всего общаюсь. Поэтому критерий – частое общение к настоящему другу подходит отчасти.
2. Тот человек, которому я могу всё рассказать. Но рассказать всё (или почти всё) я могу родителям или, например, психотерапевту.
3. Тот человек, который способен к эмпатии в отношении меня. Ведь способность к сопереживанию - это одно из основополагающих дружбы.
4. Тот, кто бескорыстно радуется моим удачам и поддерживает в бедах. Родители, близкие люди.
5. Человек, который придёт на помощь в трудную минуту. Опять же родители, близкие люди.
И таких критериев в моих мыслях нарастало всё больше и больше. Одно, я определила для себя точно, что самым важным критерием дружбы являются отношения. Пусть порой не однозначные. А ведь прав был Аристотель, когда сказал, что «Друг — это одна душа, живущая в двух телах».
Сейчас, по прошествии 10 лет совместной жизни с супругом, я стала понимать, что он для меня самый настоящий ДРУГ. Может, кто-то скажет, что между мужчиной и женщиной не бывает дружбы, а я скажу, что это не так. Нас связывает не только телесная, но и платоническая любовь. Муж как никто другой меня понимает и сочувствует, всегда рядом! Он умеет не только слушать, но и слышать меня. У нас общие цели и интересы, хотя мы такие разные! На его день рождения в прошлом году я написала ему:
 
За радость материнства и любовь,
За ласку, дружбу, верность,
За то, что ты всегда со мной,
За сдержанность и нежность.
 
За то, что не простой порой,
И никогда не унываешь.
За веру, счастье и мечту,
За то, что много знаешь.
 
За то, что ТЫ Один такой
Спасибо, говорю тебе я,
Благодарю, смотря в глаза,
Люблю, в тебя я верю.
 
И ещё, мы вместе учимся терпению, взаимопониманию, у нас нет в отношениях соревнований, какие часто бывают в дружбе женщин. Наш жизненный опыт, дружба и, конечно, любовь делают нас по настоящему счастливыми, чего и Вам желаю.
Будьте счастливы!



stream2012   19 января 2012   790 0 0  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.