Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кофе по-восточному: рецепты приготовления!

Кофе по-восточному: рецепты приготовления! При приготовлении кофе по восточным рецептам не удивляйтесь, встретив незнакомое слово: ибрик. Так называют привычный нам кофейник-турку, или джезву (небольшую широкодонную посуду с узким горлышком для заваривания кофе). А теперь приглашайте дорогого гостя (симпатичную гостью) и – экспериментируйте!
Кофе по-восточному: запаситесь терпением и наслаждайтесь процессом!

Свежеподжаренные зерна кофе мелко перемалываем. Засыпаем в ибрик одну ложечку сахара (из расчета - на одну чашечку кофе) и заливаем его водой (3/4 части). Когда вода закипает, засыпаем молотый кофе (1-1,5 ложечки на чашечку). Помешиваем и подогреваем, пока не поднимется пена. После этого заливаем оставшуюся часть воды и снова подогреваем до появления пены, но не доводим до кипения. Обратите внимание: не доводим до кипения! А огонь должен был очень слабым: чем медленнее будет подогреваться кофе, тем лучше.
 
Кофе по-арабски: карамельное сердце!
 
В ибрик засыпаем ложечку сахара, подогреваем на медленном огне, чтобы он растаял. Когда сахар приобретет насыщенный желтый оттенок, наливаем воду. Доводим до кипения, затем засыпаем молотый кофе (из расчета 1-1,5 ложечки на чашечку), помешиваем и подогреваем, пока не поднимется пена. Затем заливаем оставшуюся часть воды и снова подогреваем до появления пены, но, опять же, ни в коем случае не доводим до кипения!
 
Кофе йеменский с имбирем: волнующая экзотика!
 
Вам потребуется (на 3 порции): молотый кофе - 3 ст. ложки, очищенный и измельченный имбирь - 1 небольшой кусок, холодная вода - 1 и 1/2 чашки, сахар - 1 ч. ложка.
Варим кофе по-арабски, с добавлением имбиря. Разливаем в чашечки и наслаждаемся крепким темным напитком с кофейно-имбирным ароматом, непривычным для европейца.
 
Кофе по-турецки: сыграем на контрастах!
 
В малую восточную кофеварку (100 г) засыпаем 2-3 полные ложечки особо мелко молотого кофе, заливаем его холодной свежей водой и подогреваем на маленьком огне (в идеальном, традиционном варианте - в горячем песке). Когда поднимется пена, сразу подаем готовый кофе в том же сосуде (в ибрике, джезве) вместе с пустой чашечкой и стаканом холодной воды. Пьем кофе маленькими глоточками и запиваем холодной водой. Обратите внимание: пьем этот кофе без сахара.
 
Кофе по-турецки с апельсиновым ароматом: пьянящий и цитрусовый!
 
Вам потребуется (на 1 порцию): горячий несладкий процеженный через ситечко кофе по-турецки - 125 мл, коньяк - 30 мл, мелко натертая апельсиновая цедра – щепотка, взбитые сливки - 1 ст. ложка.
Варим кофе, кладем сахар по вкусу, добавляем коньяк и цедру. Перемешиваем, сверху выкладываем взбитые сливки и подаем на стол.
 
Кофе по-алжирски: знойное удовольствие!
 
Вам потребуется (на 1 порцию): кофе - 1 чашка, вино - 1 ст. ложка, мороженое - 1 ст. ложка, сахар - по вкусу.
Готовим крепкий кофе, добавляем в него сахар. Вино разогреваем. Затем выкладываем в стакан мороженое и заливаем его горячим вином и горячим кофе.
 
Ароматный крепкий кофе по восточным рецептам подарит вам и вашим гостям волнующее удовольствие!



milanija11   18 января 2012   1895 8 9  


Рейтинг: +13




Тэги: кофе





Комментарии:

Ingigerda # 18 января 2012 года   +5  
Helena Bel # 18 января 2012 года   +4  
Спасибо, Милания, за полезные советы и рецепты! Желаю вам всегда приятного кофепития!
 
milanija11 # 18 января 2012 года   +4  
Спасибо большое. И вам того же
Helena Bel # 18 января 2012 года   +5  
Спасибо, Катенька!
ajma # 18 января 2012 года   +3  
Забрала себе.
8mechta # 18 января 2012 года   +1  
Люблю кофе Буду заваривать
РА-Мона # 19 января 2012 года   +1  
Большое спасибо!
ксенчик1 # 19 января 2012 года   +1  
Спасибо! Буду экспериментировать со вкусами!
Negative # 21 февраля 2012 года   0  
люблю кофе)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.