Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сквозь время

Сквозь время Уборка уже подходила к концу, когда она решила проверить верхний ящик шкафа. За все время их проживания в этой квартире, тут скопилось огромное количество когда-то нужных, но забытых вещей. На не посыпались первые погремушки ее уже давно выросших малышей, такие наивные и смешные рисунки, изображающие их семью, разные открытки и фотографии. А в самом дальнем углу ящика притаилась какая-то коробка. Она потянула ее на себя, опасаясь лавины пыли, но вместо того, оказалась закружена вихрем воспоминаний. Эта забытая коробка была свадебными альбомами, полными фотографий и пожеланий от близких и друзей. А ведь ей казалось, что они потерялись вместе с кучей других вещей во время очередного переезда.
 
Господи, сколько лет-то прошло. Вспомнить бы. Ах да, через три недели будет 37 лет со дня их свадьбы. Ужас. Она переворачивала странички альбома, снова и снова возвращаясь в собственную юность. Какими же они тогда были молодыми и глупыми. Им казалось, что весь мир создан лишь для того, чтобы они были счастливы. Они купались в любви друг друга. Она до сих пор помнила, как смешно он фыркал, когда раздражался. Как нежно-нежно брал ее за руку, чтобы перевести через порог ЗАГСа. Как она смеялась и краснела, стараясь скрыть свое смущение. Как же давно это было… Сто лет прошло.
 

 
Нет, они не расстались. Они даже почти не ссорились. Их любовь оказалась-таки сильнее всех дурацких обстоятельств. У них родились прекрасные дети – сын и дочка. Они уже выросли и стали родителями, а ей достался гордый статус бабушки. Да какая она бабушка… Выросла – да нет, просто постарела, лицо уже покрылось сеточкой мелких морщиной, а ее любимый по утрам ласково поглаживает лысину. А ведь внутри нее все ее живет та смешная девчонка в белоснежном платье. Она открыла следующую страницу и расплакалась. Там было написано всего несколько строк, привет из прошлого от человека, которого давно нет. «Цените друг друга, а когда будете праздновать золотую свадьбу, не забудь рассказать своим внукам о вашей любви и о дяде Диме, который когда-то вас познакомил».
 

 
Вытирая слезы, она прошла на кухню. Незачем ждать золотой свадьбы. Через три недели она соберет своих детей и внуков на годовщине свадьбы и заново расскажет историю их с отцом жизни, покажет этим эту застенчивую девчонку и гордого юношу, которыми были их родители. Расскажет о дяде Диме и его пожелании. Снова на несколько часов станет молодой…



Wedstyle   17 января 2012   655 0 2  


Рейтинг: +7




Тэги: Gilliann, wedstyle, su, аксессуары ручной работы, свадебные аксессуары, свадьба, книга пожеланий, свадебный альбом, альбом для пожеланий





Комментарии:

Iuliia # 18 января 2012 года   +1  
Красивая история
майя # 18 января 2012 года   +2  
Как хорошо написано...как быстро летит время!...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.