Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ТРАССА 66

ТРАССА 66

 
Есть в США легендарная дорога. Этой дороге посвящались книги, песни, о ней снимали фильмы. Эта дорога была уникальной – она единственная, которая пересекала территорию США по диагонали, а не вдоль или поперек, как все обычные американские дороги. После закрытия Rout 66 некоторые ее части стали дорогами регионального значения, некоторые были заброшены. По сохранившимся участкам Материнской Трассы сейчас проводятся мотоциклетные и автомобильные экскурсии. Что и говорить – ЛЕГЕНДА.
 
Однако наша Луганская область тоже имеет свою Материнскую Трассу, которая у нас называется просто – «Бахмутка». Начинается она на севере Луганщины, в городе Сватово и заканчивается в Луганске. На трассе лежат города Кременная, Рубежное, Северодонецк, Лисичанск, Горское. До 2008-го года наша Материнка называлась весьма скромно – «трасса местного значения Т-13-03. Теперь же ей присвоено название Р-66. В каждом из городов, лежащих на Р-66, водятся приветливые, дружелюбные байкеры, которые всегда помогут если не делом, то советом, своему собрату. Пиво местных производителей, которое продается в этих городах – вкусное и недорогое.
 

 
Наша трасса, пусть и протяженность ее всего лишь 168,6 километров, для нас, жителей Луганщины, значит даже больше, чем ее американская тезка. Ведь наша Р-66 является той осью, по которой проходит основное автодвижение по оси Север-Юг. И, как американская трасса, наша Бахмутка проходит по отношению к территории области диагонально. Да, это, конечно, не 3 940 км штатовской трассы, но нам Бахмутка ближе и роднее.
 
Мало того, что она – главная автоартерия области, так вдоль нее можно видеть историю нашего края – многочисленные курганы бронзовой эры, могилы легендарных арья, чьей родиной считают все же нашу Степь, а не какие-то там индии и германии – как раньше нам рассказывали сказки, только лишь для того, чтобы украсть у нас наших героических Предков, создавших великую цивилизацию, на истории которой сейчас паразитируют и те, кто никогда и никак к арья отношения не имел.
 
На расстоянии 27 километров от Луганска, на вершине кургана времен бронзы, установлен памятник погибшим солдатам, созданный по известной фронтовой фотографии. Фото, между прочим, было сделано совсем рядом с тем местом, где этот памятник стоит.
 
Наша Р-66 проходит по вершине Донецкого кряжа, почти что следуя изгибам Северского Донца, и поэтому с трассы открываются большие пространства, расширяя обозримые горизонты, что позволяет любоваться пейзажами нашей, но слишком уж осовремененной Степи. Главная деталь этих пейзажей – шахтные терриконы, которые видны практически с любого места Бахмутки. Край у нас такой – шахтерский.
 
Летом на трассе – вообще замечательно, особенно если не торопишься и едешь на мотоцикле со скоростью 70-90 км/ч. Терпкий аромат степной травы перебивает даже запахи автодороги – ведь ветром сносит все выхлопные газы от машин. Можно увидеть множество животных. Летом, в основном, это лисы, орлы и ястребы, огромные черные вОроны и – белки, перебегающие дорогу между посадками лесозащиты.
 
От Лисичанска до Луганска на Бахмутке я знаю каждую выбоинку, каждую кочку. И когда я еду по Р-66, то я отдыхаю. Ведь это – моя Дорога, это – моя земля, и могилы моих Предков охраняют меня на этом пути.
 
И напрашивается такой вопрос – а почему бы нам не сделать нашей гордостью нашу Материнскую Трассу – Бахмутку, Р-66? Может, давайте устроим на ней ежегодный мотопробег? Начинающийся в Луганске (конечной точке трассы Р-66) и заканчивающийся в Сватово? А по дороге к колонне присоединялись бы те, кто живет вдоль Бахмутки. Нормальная идея, если внимательно посмотреть.
 
ОМ!



Ingwar Berkut   16 января 2012   980 0 6  


Рейтинг: +4




Тэги: Мото, Байкеры, Луганск, дорога





Комментарии:

mashura # 17 января 2012 года   +1  
идея отличная! жаль, что мы так далеко от вас живем, а то бы приехали! сейчас смотрю на разобранный наш мотоцикл и вздыхаю...
Ingwar Berkut # 17 января 2012 года   +1  
если он сейчас разобран, то значит, будет собран пренепременно.
mashura # 17 января 2012 года   +1  
да, разобранный стоит...такой несчастный вид у него...
Ingwar Berkut # 17 января 2012 года   +1  
фигня! посмотри и порадуйся: http://www.youtube.com/watch?v=1qKOyqakTUI&feature=player_embedded
mashura # 17 января 2012 года   +1  
надеюсь, что и наш скоро преобразится!
Ingwar Berkut # 18 января 2012 года   +1  
а куда ж он денется!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.