Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Из какой ткани выбрать постельное белье, для хорошего сна

Из какой ткани выбрать постельное белье, для хорошего сна Одним из главных составляющих в нашей жизни - это, конечно, сон. От него зависит наше настроение, состояние здоровья, а главное, как мы будем потом трудиться. Качественно подобранное постельное белье – это залог отличного отдыха, также известная поговорка гласит, чтобы выспаться - надо "хорошо постелить".
 
Хлопок, лен, шелк являются традиционными натуральными материалами для нашего постельного белья. В наше время, огромное количество тканей для постельного белья шьют из самых разнообразных по качеству и структуре материалов, один из них хлопок – это натуральная ткань, которая обладает воздухопроницаемостью, а также хорошо впитывает влагу, и потому из хлопка постельное белье не только комфортное, но и очень гигиеничное. В пошиве детского постельного белья, также используют хлопок, который не вызывает аллергию и не электризуется. В жаркое лето, комфортно будет спать на льняных простынях, лен хорошо пропускает воздух.
 
Льняное полотно не только крепкое и ноское, а еще и очень тонкое. В Европейских странах оно дорого стоит, потому и относится к классу "люкс", а в России, эта ткань все еще доступная и дешевая, поэтому многие женские сайты советуют белье из этой ткани. Шелк – элегантное полотно, но и самое дорогое. Производство настоящего шелка только в Японии, дорогой материал не скользит по кровати и не делает никаких зацепок, а также не электризуется. Батист, бязь, фланель и сатин – разновидность хлопковых тканей. Батист обладает редким переплетением нитей. Но, в то время, эта ткань очень легкая, прочная и почти прозрачная. Редкое плетение с тонкой нитью у ситца, как в тоже время у бязи с точностью наоборот, частое плетенье с толстою нитью – это делает ее плотнее, чем ситец. Бязь относится к практичным тканям, не требующих особого ухода.
 
Бязевое постельное белье может выдержать огромное число стирок и стоит недорого, вот почему в России и пользуется большим спросом. Сатин делают из тонкой крученой нити и с частым плотным плетением. Гладкая поверхность, как раз и выходит из-за этой "закрученности". Фланель фактически и есть расчесанным хлопком. В тоже время это очень мягкая и также очень приятная на ощупь ткань, которая хорошо сохраняет тепло, но у нее есть недостаток – мелкие скатывания, при частом использовании. В последнее время становится популярен поплин. Его делают в результате переплетения хлопчатобумажных, шелковых, синтетических и вискозных волокон, поэтому он такой плотный, мягкий, гладкий и имеет благородный лоск, такая ткань проста в использовании, ее просто нужно стирать при 30 градусах и совсем можно не гладить.
 
Полиэстра – искусственная ткань, тому белье может вызывать аллергию или плохое самочувствие, а еще в холодное время года электризуется. Первое правило в использовании постельного белья – стирка, только изначально вывернув его на изнаночную сторону. Стирать лучше порошком в использовании минимально отбеливающих компонентов, чтоб сохранить цвета ткани. А гладить, конечно, постельное белье рекомендуется влажным. Приятных снов и отличного самочувствия на выбранном Вами постельном белье!



zolotaia   16 января 2012   6008 1 42  


Рейтинг: +15







Последние читатели:




Комментарии:

Ingigerda # 16 января 2012 года   +6  
Из названного предпочитаю хлопок.
А недавно открыла для себя бамбуковое полотно. Вернее, ткань. Очень нравится. Летом - прохладно, зимой - тепло.
zolotaia # 16 января 2012 года   +4  
Ingigerda пишет:
открыла для себя бамбуковое полотно

А у нас подушки и одеяло с бамбуковым наполнителем)))
Ingigerda # 16 января 2012 года   +6  
правда, классные ? )
zolotaia # 16 января 2012 года   +4  
Ага)))
 

 

Бамбуковые подушки изготавливают из 3-4 летнего бамбука выращенного в экологически чистых районах Китая. Бамбук выращивается в естественных условиях без использования удобрений, пестицидов и химкатов. Из растения посредством современной научной технологии добывают целлюлозу, из которой в свою очередь делают пряжу. А уже из готовой бамбуковой пряжи ткут полотно, которое используют в качестве наполнителя для подушек. Производство волокна из бамбука является фактически безотходным, а значит, не наносит вреда окружающей среде. Бамбуковое волокно соответствует международным стандартам качества.
 
Волокно бамбука обладает гладкой округлой поверхностью и имеет диаметр меньше чем волос человека, благодаря чему не причиняет коже какого-либо дискомфорта.
 
Подушки из бамбукового волокна мягки, комфортны и красивы на вид.
 
Бамбуковые подушки соответствуют строжайшим требованиям стандартов чистоты: Okotex standart 100, class 1.
 

Бамбуковое волокно имеет массу достоинств, оно обладает вентиляционными свойствами, что дает возможность коже свободно дышать. Благодаря своей микропористой структуре прекрасно впитывает и испаряет влагу, препятствует накоплению пыли и образованию запахов. Также бамбуковое волокно обладает замечательным свойством: летом оно дарит ощущение прохлады, а зимой согревает теплом.
 
Бамбуковое волокно обладает мощными дезодорирующими, антибактериальными и останавливающими рост бактерий свойствами, при этом уничтожается более 70% попавших на него бактерий.
 
В бамбуковых подушках не заводятся пылевые клещи, что делает такие подушки особенно подходящими для людей страдающих аллергией и астмой.
 
Подушки из бамбукового волокна являются прочными, долговечными и износостойкими, не теряют своего первоначального цвета и сохраняют свои неповторимые свойства даже после многочисленных стирок и сушек.
 
Рекомендации по уходу за подушкой из бамбукового волокна:
 
Стирать бамбуковую подушку следует при температуре, не превышающей 40 градусов. Стирать подушку можно в стиральной машине. Сушить подушку рекомендуется, разложив её на плоской поверхности. Бамбуковую подушку нельзя отбеливать и гладить.
 
Средняя стоимость подушки из бамбукового волокна – 1000-2000 рублей.
marihka # 17 января 2012 года   +2  
А у меня бамбуковое облегченное одеяло. Тонкое,легкое, но теплое. Постельное - бязь. Очень довольна. сейчас такие красивые расцветки, да качество хорошее.
zolotaia # 17 января 2012 года   +4  
marihka пишет:
А у меня бамбуковое облегченное одеяло.

Да и у нас тоже одеяло есть(я писала выше),точнее мы дочке купили,а так вообще не укрываемся,в квартире жара,если только пододеяльником)))
hohlova-g # 17 января 2012 года   +3  
А у меня подушка с бамбуковым наполнителем, но увы((( она, как и холофитекс постепенно примялась, хоть мне и обещали, что это волокно не слёживается в комок....
А постельное бельё у меня из пакистанской бязи, только не из толстых нитей, а из тонких и очень плотного плетения, и на ощупь ткань бархатистая))) Бязь ведь тоже бывает разная ... вот уже 5 лет пользуюсь постельным бельём этой серии - оно оказалось прочным, цветовая гамма сохранилась, и не дало никаких перекосов, чем страдают многие ткани((((
zolotaia # 17 января 2012 года   +3  
hohlova-g пишет:
А у меня подушка с бамбуковым наполнителем, но увы((( она, как и холофитекс постепенно примялась,

Да и у нас точно так же,но оно в комок не сбилось,просто как-то тоньше что ли подушки стали,правда стирать еще я их не пробовала...
 
hohlova-g # 17 января 2012 года   +2  
А у меня уже кое-где и комочки образовались(( правда я на ней сплю уже три года, А ХОЛОФИТЕКС - УЖЕ ЧЕРЕЗ ГОД МОЖНО ВЫБРАСЫВАТЬ...
zolotaia # 17 января 2012 года   +3  
У нас года полтора наверно...
hohlova-g пишет:
А ХОЛОФИТЕКС

Ты имеешь ввиду холофайбер?
hohlova-g # 17 января 2012 года   +2  
Холофитекс и холофайбер это одно и тоже))))
zolotaia # 18 января 2012 года   +3  
hohlova-g # 18 января 2012 года   +1  
Вчера не успела дописать коммент, джулька была недоступна((((
Холофитекс - это силиконизированное волокно, скрученное в шарики, а холофайбер - это нетканый материал из силиконизированного волокна; но это их определение, а на рынке подушки и одеяла наполняют именно холофитексом, но одни предприятия указывают правильное название, а другие указывают "холофайбер" )))
Эмма Кошкина # 18 января 2012 года   +1  
Именно так, у меня в подушке шарики, а написано холофайбер. А оказывается, это не совсем он.
hohlova-g # 18 января 2012 года   +1  
Ага))))
zolotaia # 18 января 2012 года   +4  
Короче что одно,что другое хрень(извитните),у нас одна подушка была из него,так практически сразу выбросили...
hohlova-g # 18 января 2012 года   +2  
zolotaia пишет:
что одно,что другое хрень

Полностью согласна)))
zolotaia # 19 января 2012 года   +1  
Тимонька # 16 января 2012 года   +5  
В льняном белье разочаровалась - грубое. Купила 3 года назад льняной комплект класса "люкс". Этот современный "люкс" не идет ни в какое сравнение с советскими льняными простынями. Пользуюсь сатином, но все зависит от марки производителя.
Ingigerda # 16 января 2012 года   +8  
льняные мне тоже не нравятся
а от синтетики задыхаюсь..
Тимонька # 16 января 2012 года   +4  
Нет, синтетика - это вообще жесть, что одежда (особенно летом), что белье постельное.
С постельным бельем у меня недавно был казус. С нами спят кошки.
Покупала в одном месте два компекта одного и того же производителя. Один - зеленый - нормальный, ничего не липнет, второй - красный - пришлось отложить: шерсть кошек просто ровным слоем по простыне... Спросила в магазине, говорят зависит от краски.
Ingigerda # 16 января 2012 года   +8  
интересно, как они эту связь объясняют?
Тимонька # 16 января 2012 года   +3  
Что-то она мне про красную краску заливала. Но я не стала экспериментировать дальше, перешла на другое белье (Тет-а-тет).
Ingigerda # 16 января 2012 года   +8  
ну и правильно
mashura # 16 января 2012 года   +5  
Тимонька пишет:
Спросила в магазине, говорят зависит от краски.

хорошо, что не от кошки
zolotaia # 16 января 2012 года   +5  
Тимонька пишет:
В льняном белье разочаровалась - грубое.

Мне тоже не нравится...
Тимонька пишет:
Пользуюсь сатином, но все зависит от марки производителя.

mashura # 16 января 2012 года   +4  
я только на хлопке и бязи сплю нормально. очень не нравится лен - мне кажется, что колется, ненавижу махровое белье по той же причине. еще мне важен цвет. Люблю темного цвета комплекты. а что до качества, то тут как попадешь, иногда так может сесть пододеяльник, что в него одеяло невозможно вставить, либо красится...был случай - при мытье головы заметила, что вода странного синеватого цвета. Оказалось, что наволочка окрасила.
Ingigerda # 16 января 2012 года   +8  
mashura пишет:
наволочка окрасила


У меня так однажды кошку окрасило - в красный...пришлось пустьтить на тряпки, потому как и я слегка покрасневшая после него была )
zolotaia # 16 января 2012 года   +6  
Ingigerda пишет:
У меня так однажды кошку окрасило - в красный.

Бедная киска)))
Ingigerda # 16 января 2012 года   +8  
ну она-то не сильно расстраивалась, а вот мы испугались -что с ней такое
zolotaia # 16 января 2012 года   +6  
Ingigerda # 16 января 2012 года   +7  
вот-вот
zolotaia # 16 января 2012 года   +5  
zolotaia # 16 января 2012 года   +6  
mashura пишет:
бязи сплю нормально

мне бязь тоже нравится...
mashura пишет:
Оказалось, что наволочка окрасила.


Ого,у меня такого еще не было)))
mashura # 16 января 2012 года   +4  
причем вроде дорогой комплект был, из магазина белья. мама подарила. Красивый, темно синий с лилиями, не помню уже, куда его потом дели - то ли на дачу, то ли на тряпки пришлось. - как-то синие волосы - это не мое
zolotaia # 16 января 2012 года   +5  
mashura пишет:
как-то синие волосы - это не мое


 
mashura # 16 января 2012 года   +3  
не...я конечно креативщица та еще, но на такое не способна...
zolotaia # 17 января 2012 года   +3  
Эмма Кошкина # 17 января 2012 года   +3  
Я бязевое белье люблю, а гладить постельное уже давно перестала, мне так больше нравится. Да и машинки нынешние не так его мнут.
zolotaia # 17 января 2012 года   +3  
Эмма пишет:
бязевое белье люблю, а гладить постельное уже давно перестала, мне так больше нравится

А бязь хорошая,не сильно и мнется,но я все же глажу)))
Valen-tina # 27 января 2012 года   +7  
!!!
zolotaia # 27 января 2012 года   0  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.