Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вкус меда Солт-Лейк-Сити. Путешествия


 
(начало). Моя любимая авиакомпанией Delta доставила нас в самый центр Северной Америки. Солк-Лейк-Сити. Что сохранила прихотливая память из путешествия в один из самых известных городов США? Солнечно, невероятно домашние люди и… пахнет медом!
 
Трудолюбивая пчелка — так ласково и поэтично можно назвать столицу 45 штата Америки. Давным-давно штат Юта получил прозвище «штат улей» и своими символами выбрал: мед, улей, пчелка. И девиз штата короток, емок и понятен — трудолюбие. Солт-Лейк-Сити есть столица штата Юта, вся история которого замешана на религии. Знакомо незнакомым словом «мормоны» в городе отмечено все. От планировки улиц, архитектуры, поведения жителей до цифр статистики, свидетельствующих о состоянии здоровья и кошелька граждан штата.

 
Столица общины мормонов по функционированию действительно схожа с ульем, где каждая трудолюбивая пчелка вот уже второе столетие неустанно трудится с раннего утра (начало работы в 4 утра здесь скорее порядок, чем исключение) и до позднего вечера (рабочий день оканчивается часов в 17, но начинаются домашние работы в доме, в садике, с детьми и животными). Каждая трудолюбивая пчелка старательно несет в улей свой взяток — вклад в общее дело.
Множество мормонов так долго и терпеливо искали, создавали и лелеяли свою землю, так много цветов посадили и взрастили, что воздух будто бы навечно поимел вкус меда. Вкус меда плывет и кружит голову. Вкус любви к своей родине, народу, семье и государству. Горьковато-сладкий вкус меда… В городе даже есть настоящий «пчелиный дом». Раньше в нем была резиденция первого губернатора штата Юта, а сегодня – музей мормонов. Вкус меда витает над геометрически выверенными кварталами Солт-Лейк-Сити, над современным прогретым солнцем и почти безветренным городом со всеми атрибутами цивилизации.
Старина очаровательная — это Солт-Лейк-Сити. Небоскребы со штаб-квартирами коммерческих индустриальных банков и множество высокотехнологичных производств — это Солт-Лейк-Сити. Главные офисы известнейших компаний сетевого маркетинга и агенств путешествия — это Солт-Лейк-Сити. Консерватизм – это Солк-Лейк-Сити в монументальности зданий, в бесповоротно принятом миссионерстве, в законопослушности, в какой-то правильности всего происходящего.
Солт-Лейк-Сити старинный религиозный центр мормонов всего мира и одновременно очень молодой город – средний возраст жителей около 30 лет. Солт-Лейк-Сити, особенно после прошедших там XIX зимних Олимпийских игр, превратился в большой горнолыжный курорт и привлекательный для туристов всего света центр путешествия.
Буквально каждая городская улица ведет в горы. Едешь на обычном трамвае (с прекрасным кондиционером и по-домашнему уютными сидениями) в магазинчик, а кажется, едешь в далекие путешествия к заснеженным вершинам. Этому ощущению способствует и ширина улиц в 40 метров, и чистота, и ухоженность, и четкая планировка.
Горы видны из любой точки города. Скалистые горы окружают и защищают Солт-Лейк-Сити. Они придают неповторимый шарм современному городу. Они напоминают о вечности и красоте жизни. Они соединяют деловую хватку, благотворительность, здоровый образ жизни и гражданскую активность жителей столицы штата Юта. И везде от скошенной травки на аккуратненьких газонах, от декоративных прудиков, от невероятного разноцветья растений исходит запах напоминающий вкус меда.

 
Несколько минут езды от центра с огромными зданиями из стекла и бетона — и попадаешь в самую настоящую одноэтажную Америку с уютными провинциальными домиками, в которых проживаем подавляющее большинство горожан. Инфраструктура позволяет тратить на время от дома до работы 20 минут.
Поток машин на улицах невелик. Но малочисленные пешеходы дисциплинированно стоят на перекрестках перед светофорами. Некоторое оживление наблюдается в часы начала и окончания рабочего дня. Многолюдно (туристы со всего света, свадьбы) только возле соборов, музеев и торговых центров.
 

Всего доброго! Технарь
Светлана Садовская
Источник: http: //svsad.com/posts/1453
 
Продолжение http: //svsad.com/posts/1463



SvetlanaSvetik deleted   12 января 2012   1486 0 1  


Рейтинг: +2




Тэги: Вкус меда, Солт-Лейк-Сити, путешествия, Технарь Светлана Садовская





Комментарии:

Stalker-Olga # 16 января 2012 года   0  
Мир Вам! Приятно познакомиться еще с одной Светой.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.