Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свадебный день: один или несколько

Свадебный день: один или несколько Прошедшие праздники, с коими мы всех вас сердечно поздравляем, которые для многих длились вовсе не один день, навеяли тему сегодняшней публикации: что если свадьба длится несколько дней. Ведь случается так, что свадебное торжество не ограничивается одним днем, а длится как минимум два. Предлагаем рассмотреть возможные варианты столь долгоиграющего праздника, их плюсы и минусы.
 
Второй свадебный день – продолжение банкета
 

Издавна повелось праздновать свадьбу с поистине королевским размахом. В некоторых источниках это объясняется так, как справишь свадьбу – так и жить молодым дальше. Поэтому богатый стол, полный дивных блюд, множество гостей, веселье, общая атмосфера единения и легкости служили своего рода оберегом для молодых – пусть в их семье всегда будет, чем накормить гостей, а жизнь течет легко и без потрясений. Свадьба гуляла два, а то и три дня без перерывов, кроме как на сон.
 

 
Сейчас эта традиция несколько поблекла, что отчасти объясняется финансовой стороной вопроса. Но некоторые молодые предпочитают отмечать свадьбу в два дня. Первый – обычно более официальный, со всей необходимой атрибутикой: платье невесты, костюм жениха, свадебные аксессуары, начиная подушечкой для колец и заканчивая альбомом для пожеланий, тамада, фотограф… Второй же день более демократичен: молодые уже в статусе супругов могут позволить себе от души повеселиться и дурачится как дети, что с удовольствием подхватывают окружающие. Поэтому часто на второй день приглашается «молодняк», и вместе с виновниками торжества они отправляются, например, на пляж или в лес. Это не столь затратно, зато весело и ярко, особенно если программу второго дня тщательно продумать и дополнить различными играми, квестами и прочим.
 

 
Свадебный день а-ля день сурка
 

Случается и так, что организуется два полноценных свадебных дня. Например, молодожены приняли решении разделить гостей по семейному признаку или отпраздновать свадьбу сперва с близкими родственника, чаще всего старшего возраста, а уж затем полноценно оторваться с молодежью. Оригинальное решение, но позволяет жениху и невесте свободно чувствовать себя на празднике, не подготовить отдельные сценарии для разных групп людей, да и просто продлить удовольствие от праздника.
 

 
Но такой план торжества может вызвать некоторое финансовое затруднение. Если платье, костюм, аксессуары вполне сгодятся на оба торжества, то банкетный зал, услуги тамады, визажиста, парикмахера, водителей, возможно, фотографа придется заказывать в расчета на два дня. Впрочем, это да может некоторая усталость молодых – единственные минусы такого двойного мероприятия, зато праздник кажется нескончаемым, а уделить время можно всем гостям, не забыв ни о ком. Выбирать, как говорится, вам.



Wedstyle   10 января 2012   1112 0 0  


Рейтинг: +3




Тэги: Gilliann, wedstyle, su, аксессуары ручной работы, свадебные аксессуары, свадьба, второй день свадьбы, свадьба в несколько дней





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.