Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Друг познается в беде

Друг познается в беде К сожалению, настоящую ценность друзей начинаешь понимать только тогда, когда попадаешь в беду. В состоянии счастья до конца не осознаешь, сколько людей по-настоящему дороги тебе и кому дорог ты. Только в состоянии беды и горя, схватив в руки телефон, понимаешь, как на самом деле мало людей, которым ты можешь позвонить, чтобы услышать не формальное "как дела", а попросить помощи, когда она действительно нужна.
 
"Друг познается в беде" - слышали когда-нибудь такое? Наверняка слышали и не однажды. Теперь я расскажу вам, как это произошло в моей жизни.
 
Можно сколько угодно спорить по поводу существования и возможности дружбы между мужчиной и женщиной, лично я придерживаюсь мнения, что такая дружба существует, но только при условии того, что что-то уже было пережито вместе. То есть были чувства, но они либо перегорели, либо их время еще не настало.
 
Вот и у меня в жизни есть такой вот ДРУГ. Его зовут Дима. Мы вместе учились в институте. Наша с ним история из раздела "чувства перегорели, так и не начавшись", заострять внимание я на ней не буду, скажу только то, что, поняв, что мы разные половинки разных вещей, мы сохранили дружеские отношения, помогая друг другу в учебе, просто общаясь.
 
Однажды он попросил меня о помощи - у него было совсем все плохо с написанием диплома в институте. В общем, я могу гордиться, что два написанных мною диплома в институте, получили 5 баллов. При этом, в группе однокурсников никто об этом не знал. Это наша маленькая тайна.
 
Потом несколько лет мы общались лишь по праздникам по телефону смсками. И у него и у меня своя жизнь, свои семьи, свои проблемы и своя работа, времени на встречи и общение почти нет, однако обещание ставить друг за друга свечки в храме и не забывать мной всегда соблюдалось.
 
И вот так случилось, что в моей жизни произошла беда. Срочно потребовались доноры для моего папы. К сожалению, в тот момент сдать кровь для папы я сама не могла по медицинским показаниям, поэтому пришлось просить всех, кого смогла вспомнить. Вот тут как раз мне и пришло в голову мысль, что не смотря на записную книжку, переполненную номерами, звонить некому...Когда все мыслимые пути поисков были мной исчерпаны, я в полном отчаянии разослала смски всем своим знакомых с просьбой о помощи. Я верила, что у кого-то могут быть друзья или родственники, сдающие кровь в помощь людям. О том, что кто-то приедет сам я не просила. В том числе отправила смску и Диме.
 
Совершенно неожиданно для меня через час он перезвонил. Спросив, что произошло, он уверенно сказал "Мы приедем, узнай у врача подробности". Уже на следующий день Дима и его армейский друг Иван сдали кровь для моего папы, при этом Дима, подойдя ко мне, категорично отказался от предложенных мной за помощь денег.
 
Мы и сейчас общаемся в основном по телефону, ставим свечи "за здравие" (я знаю, что это искренне и от души), но знаем, что мы ДРУЗЬЯ и если это в наших силах, мы придем к друг другу на помощь.
 


Победитель конкурса "Здравствуй, друг!"



mashura   7 января 2012   5959 0 28  


Рейтинг: +20




Тэги: друг, помощь, конкурс, ", Здравствуй, друг!"





Комментарии:

Alba Regia # 7 января 2012 года   +3  
Хороший друг, НАСТОЯЩИЙ. Хочется верить, что в беде такие найдутся у каждого...
mashura # 7 января 2012 года   +2  
я тоже хочу в это верить
se2 # 7 января 2012 года   +2  
Хорошая история о взаимопомощи! Хороший у тебя друг!
mashura # 7 января 2012 года   +1  
да, спасибо. побольше бы таких
Caty_L # 8 января 2012 года   +2  
mashura пишет:
Друг познается в беде

я бы добавила "и в радости".
mashura # 8 января 2012 года   +2  
ну да, только вот в радости многие редко вспоминают о друзьях
Caty_L # 8 января 2012 года   +3  
С радостью обожаю делится, а вот те кто не хочет со мной радость разделить либо слышу сарказм в сторону происходящего - мне не друг. Помнится было все ну очень уж хорошо, приехала сестра двоюродная из-за границы, очень долго не общались, спрашивает "как дела", ну я ей все и рассказала, что в том хорошо, а в этом еще лучше. Она сидела слушала, а потом она мне "ты так все рассказываешь, что все так хорошо, что я думаю - ты все придумала специально показать как у тебя все хорошо". На меня будто ковш сами знаете чего вылили. С тех пор когда она меня спрашивает "как дела" отвечаю "как обычно" и ни чего ей не говорю. В общем, это уже и общением не назовешь - так отмазка, типа поговорили. Как дела - как дела, хорошо - хорошо, ну и ладно.
mashura # 9 января 2012 года   +3  
хорошая история. поучительная....
Caty_L # 9 января 2012 года   +3  
Да, поучительная, вот только осадок уже более 5 лет лежит мертвым грузом, кто-то бы сказал "прости и забудь", только ж прощать не за что, вроде ж не обижали меня в прямом смысле этого слова, а вот забыть как-то не получается.
mashura # 9 января 2012 года   +2  
понимаю...у меня есть родственники, с которыми общаюсь только на похоронах. вроде и не ссорились, а отногшения не сложились
Анна Мананкова # 13 января 2012 года   +3  
Согласна.Ведь далеко не каждый человек способен за тебя порадоваться в период, когда у тебя все хорошо, а у него не так чтобы очень
smeiana # 9 января 2012 года   +3  
очень хорошая история!!!
mashura # 9 января 2012 года   +1  
спасибо. я рада, что в моей жизни есть такой человек
Анна Мананкова # 13 января 2012 года   +2  
Материал очень тронул. Но мне кажется, что друзья познаются не только в беде, но и в радости.
mashura # 13 января 2012 года   0  
Конечно, в радости тоже, но не все умеют разделить радость, не все умеют и готовы ей поделиться...
мамака # 17 января 2012 года   +1  
хороший у тебя друг, без понтов
mashura # 17 января 2012 года   +1  
да, Дима хороший человек и хороший друг! Я рада, что смогла ему помочь в жизни, хоть немного и очень благодарна ему за его помощь!
МуШка # 18 января 2012 года   +2  
Маш, это так здорово, когда есть друзья, настоящие!
mashura # 18 января 2012 года   +2  
да, это очень хорошо!
ЛУНИ # 27 января 2012 года   +2  
С победой!!!
mashura # 27 января 2012 года   +1  
спасибо
мамака # 27 января 2012 года   +1  
Машуня! поздравляю!
mashura # 27 января 2012 года   +2  
спасибо!!!!! Димка сегодня узнал про конфеты для него и уступил их Ольге - героине другого моего рассказа на этом конкурсе
мамака # 28 января 2012 года   +2  
ну так, мужчина, джентльмен
Елена Агата # 28 января 2012 года   0  
)))))
Елена Агата # 27 января 2012 года   +2  
"...В полдень или в полночь друг придёт на помощь -
Вот что значит - НАСТОЯЩИЙ, ВЕРНЫЙ ДРУГ!"
mashura # 27 января 2012 года   +2  
замечательный слова из песни! Действительно - это формула дружбы!
Елена Агата # 27 января 2012 года   +1  
Да, действительно - спасибо Вам огромное! Для настоящих друзей совсем не важно, который час на часах...
 
)))))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.