Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Снова о кофе.

Снова о кофе. Зачем пить просто чёрный кофе, когда придумано столько коктейлей на основе этого напитка? Причём для их приготовления нужно-то всего ничего - кофемашины («Jura», например) и сам кофе. Рассмотрим несколько рецептов безалкогольных кофейных коктейлей, которые навсегда могут изменить представление людей об этом традиционном напитке.
Итак, начнём с Ice coffee. Сначала нужно сварить крепкий кофе и дать ему остыть в холодильнике (коктейль подаётся холодным). Охлаждённый напиток нужно залить в блендер вместе с молоком или сливками, а также несколькими кусочками льда и шариков комков мороженого. Нужно взбивать все ингредиенты секунд двадцать, пока лёд не искрошится. Полученная масса разливается по фужерам и украшается шоколадным сиропом. Можно подавать как десерт. Ну как, аппетитно? Это только начало.
 
Не менее любопытный микс – замороженный «Мокко». Для его приготовления понадобятся четыре чашки эспрессо, 120 миллилитров молока, немного шоколадного сиропа и лёд. Все это нужно перемолоть в блендере. Подаётся замороженный «Мокко» в маленьких чашечках.
Особого упоминания достоит напиток "Арагаст". Сначала нужно натереть 100 грамм клубники на мелкой тёрке и заморозить полученную массу в морозильнике. Затем с помощью кофемашины «Юра» необходимо приготовить сто грамм эспрессо, которые также нужно заморозить. После чего следует взбить два стакана жирных сливок, добавить к ним три столовые ложки сахарной пудры, 50 грамм фруктового ликёра и перемешать.
Замороженные кофе и клубнику следует измельчить. Потом необходимо выложить в высокие стаканы слоями: сливки, замороженный кофе, сливки, замороженную клубнику и снова сливки. Всё это дело украшается палочкой корицы и тёртым шоколадом. Все три вышеперечисленных микса открывают новый вкус знакомого всем напитка.
по материалу с сайта кофе-клатч.



княгиня-лебедь   6 января 2012   784 0 6  


Рейтинг: +6








Комментарии:

smeiana # 6 января 2012 года   +2  
Спасибо, прекрасный пост!!!
княгиня-лебедь # 6 января 2012 года   +3  
И Вам спасибо!!!
smeiana # 6 января 2012 года   +2  
княгиня-лебедь # 7 января 2012 года   +2  
Как ароматно!!!
Вали # 6 января 2012 года   +3  
Спасибо за прекрасный пост
княгиня-лебедь # 7 января 2012 года   +3  
Рада, что пригодился! А я без кофе просто не могу.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.