Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Шторы - уют в доме

Шторы - уют в доме Разнообразные портьеры, покрывала, скатерти, балдахины придадут тепло вашему интерьеру, сделает ваш дом удобным, оригинальным и стильным.
 
Многообразная декоративная отделка: ламбрекены, бусины, бахрома, тесьма, канты, кайма, люверсы, кисти, магниты, кисея и всевозможная аппликация – позволяют создать интерьер на любой вкус.
 
Существует великое множество стилей декорирования интерьера. От классики до современного стиля: дворцовый, экостиль, этно, кантри, анимализм, минимализм, поп-арт, арт-нуво, эклектика, контемпорари, хай-тек.
В зависимости от вида помещения декорированное окно должно соответствующим образом вписываться в стиль интерьера, гармонировать с ним. Шторы бывают разные: итальянские, французские, японские, штора-экран, рулонные (роликовые), римские, лондонские и др.
 
Немаловажное место в интерьере окон занимают и жалюзи. Жалюзи бывают горизонтальные и вертикальные.
Карнизы бывают деревянные, металлические и пластиковые.
 
Стиль функционализм в интерьере возник в Германии в 20-х годах прошлого века.
 
Основной принцип стиля функционализма это то, что дома для людей являются всего лишь машинами для жизни. Индивидуализм жилья отметается - ему противостоит стандартизация. Он стал отражением процессов индустриализации европейского общества и основополагающим в создании массовой застройки многоквартирных домов. Этот стиль сформировал ряд норм, вошедших в понятие под названием - Евростандарт.
Если такие стили интерьера как эклектика и модерн направлены на украшение повседневной жизни, то функционализм заботится об удобстве и рациональности, о просторе и свете.
 
Комнаты в функционализме располагаются так, чтобы было удобно переходить из одного помещения в другое, и имеют правильные геометрические формы. Соблюдается идея непрерывного пространства - это когда одно помещение перетекает в другое.
 
Помещения выполняют исключительно предназначенную им функцию. Так спальня – для сна, кухня – для приготовления еды, и т.д. Минимальное количество обстановки и отсутствие излишних предметов декорирования. Охотно используется система встроенных шкафов и стеллажей.
Окна служат источником света. На окнах устанавливаются жалюзи либо шторы.
Светильники в функционализме малозаметны, не декорированы и служат исключительно практическим целям.
 

Мебель в интерьере, оформленном в стиле функционализм, имеет чёткие прямоугольные формы и является мобильной, трансформируемой и многофункциональной: кресло-кровать, диван-кровать, уголок, столик на роликах. Отклонения от прямоугольных форм возможны, когда мебель эргономична и повторяет форму человеческого тела. Вообще эргономичность это еще одна отличительная особенность функционализма.
 
Стены помещения могут оклеиваться обоями светлого цвета, что создаёт ощущение простора и не загруженности пространства, но могут быть и гладкоокрашенными. Вообще, в стиле функционализм предпочтение отдаётся белому цвету, хотя возможно использование ярких цветов. Порой бетон или кирпич стен становятся элементами дизайна.
 

Стиль функционализм в интерьере подходит современным практичным людям, которым дорого время, которые ценят умеренность и удобство во всем. Для кого дом является не роскошью, а жизненной необходимостью, которые проводят время дома исключительно для сна, приёма пищи и отдыха от работы.



tumbulot   6 января 2012   775 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: красивые шторы, пошив штор, дизайн штор, оформление интерьера, оформление окон, ламбрекен, шторы на заказ, ткани для штор, установка карнизов, установка жалюзи





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.