Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 13


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





независимая женщина

Независимая женщина
 
Понятие независимость, настолько субъективное, что не может, на мой взгляд, претендовать на какие - то терминологические оценки. Поскольку живя в социуме человек, постоянно находится в зависимости от каких либо непредвиденных обстоятельств независящих от него. Невозможно подчинить мир и добиться того, чтобы все было как того хочется, здесь и сейчас.
 
Если рассматривать понятие независимости в более узком смысле, а именно независимость женщины, то здесь все упирается в психологические аспекты. То есть независимость здесь, это внутренне состояние души. И в данном случае независимость можно сопоставить с уверенностью в себе.
 
Если женщина получает удовольствие даря заботу и ласку своей семье и не чувствует при этом, что ее недооценивают, считают дом работницей, что не дают раскрыть свой потенциал, поскольку все время уходит на стирку, уборку, готовку, детей и т.д. Такую женщину можно с полной уверенностью назвать независимой, ведь она нашла свое место в жизни, занимается любимым делом, которое доставляет ей огромное удовольствие. Она не от кого не зависит и делает то, что хочет. Она не зависит от мужа, детей, семьи потому что она не считает себя зависимой.
 
Совсем же по-другому стоит вопрос, когда женщина разрывается между семьей и карьерой. Когда домашние дела угнетают и не дают возможности для самореализации. Здесь все гораздо сложнее и выход из этой ситуации каждая должна искать сама. Как я уже говорила, независимость это внутренне состояние души, ощущение гармонии с окружающим миром, любовь и уважение к себе. Если любить себя, не эгоистично, а скажем так, рационально, то выход найдется сам собой. Найдется время на себя любимую, найдутся нужные слова и доводы в адрес близких, чтобы быть понятой ими. Если любить себя - то не будет возникать желание скандалить, нервничать, плакать, угнетать себя негативными мыслями считать себя жертвой, зависимой.
 
Единственный способ на мой взгляд добиться независимости, это ценить и любить себя в каждом своем проявлении, желать достигнуть больших высот во всем. Будь то семья, карьера, взаимоотношения с близкими людьми и вообще со всем миром. Нужно стараться фильтровать свои мысли и эмоции, уметь контролировать себя и настраивать на позитивное состояние. Хотеть и стремиться быть хорошей матерью, любящей женой, успешной в работе и просто счастливой женщиной и получать удовольствие от всех своих действий.



katysha-mama-kiryshi   31 декабря 2011   915 0 3  


Рейтинг: +8




Рубрика: Независимость для женщины – это зло или благо?





Комментарии:

SvetlanaSvetik deleted # 5 января 2012 года   -1  
Мне понравилось.
katysha-mama-kiryshi # 6 января 2012 года   +1  
спасибо
smeiana # 6 января 2012 года   +1  
Kate07 пишет:
просто счастливой женщиной и получать удовольствие от всех своих действий.



Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.