Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

milatolia natocnkakom

Зарегистрированных: 2
Гостей: 24


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Письмо другу. И записка концу света.

Дел перед Новым годом набегает столько, что не знаешь, за что хвататься. Наступающий год кроме обычных хлопот обещает еще и конец света, о котором люди так часто говорят, что мысли о его пришествии стали привычными.
Конец света, как и Новый год, не должен пройти незамеченным. Люди готовятся их встретить по всем закона гостеприимства.
 
Зоя тоже пытается не отстать от других. Хотя отстать от конца света было бы забавно. Но это другая история.
 
Зое, как всему прогрессивному человечеству, нужно готовиться и к празднику, и к концу света. А еще - написать другу письма. В обычные дни пишутся только электронные письма. Но они не передают особенностей почерка, эмоций пунктуации и физиономии букв, в которых отражается душа написавшего.
 
Зоя пишет письмо на бумаге. Друг получит конверт с погашенной маркой и вспомнит, как в детстве отклеивал марку паром. Если он собирал марки. Если же он собирал что-то другое, например, спичечные этикетки или конфетные фантики, детство вспомнит все равно. Потому что все почтовые конверты родом из детства, где живет дружба. Значит, получатели писем в конвертах являются друзьями кого-то. Все люди из детства - чьи-то друзья.
 
Лучше делать все сразу, чтобы успеть хоть что-нибудь.
Поэтому Зоя села писать письмо, то и дело прерываясь на мысленное общение с Новым годом и концом света. Первое из этих событий долгожданное, а второе -не очень. Поэтому Зоя волнуется. Только Юлий Цезарь мог успешно заниматься несколькими делами сразу и не косячить. Хотя, если посмотреть на конечный результат его деятельности, вопрос об успешности является спорным.
 
Собравшись с мыслями, Зоя начала письмо:
«Дорогой друг, упущу в письме вступительную часть о том, что мы непростительно редко видимся, забываем друг друга и все такое. Лучше официальную часть заменю неофициальной, в которой скажу о том, что душа моя бережет твое имя. Нам не удается часто встречаться, но ты знай, что я помню о тебе …»
Далее идут теплые слова и искренние эмоции.
 
Воспоминания нахлынули и захлестнули Зою горячей волной. Как часто друг оказывал ей внимание и поддержку. Друг был внимательным не только в праздники, но и в будни, преподнося приятные и сладкие сюрпризы.
 
Чтобы не растрогаться от слез, Зоя мысленно обратилась к Новому году.
-Новый год! Тебя, как и моего друга, я жду месяцами, продумываю нашу встречу, а потом ты забегаешь набегом, всего на несколько часов, не дав насладиться твоей свежестью. Кстати, о свежести я правильно подумала. Напишу-ка об этом Андрею. Моему другу.
 
«Андрей, друг мой, твои подарки я получаю нечасто, но они всегда отличаются изысканностью и вкусом.
Встречи с ними наполняют мой организм энергией, похожей на глоток свежего воздуха».
 
Зоя представила себе, как съедает конфету из настоящего шоколада. Организм получает удовольствие, настроение – положительные эмоции, кровь-серотонин, а мозг – импульс к созидательной деятельности. А если не философствовать, то шоколадная конфета - это всегда вкусно. От нее всегда трудно отказаться. Она - всегда праздник.
 
На шоколадном импульсе Зое хочется начать новые дела, а старые куда-нибудь задвинуть. Это неправильно, но Зоя не все делает правильно, потому что она настоящая.
 
Зоя вспомнила про конец света, который по проверенным астрологом данным должен пожаловать в новом году.
Как-то он некстати, - думает она. - Только мне зарплату повысили. Напишу ему короткую записку. Может, прочитает перед пришествием и передумает.
 
«С наступлением тебя, Конец света. Мы, конечно, тебя не приглашали, поэтому не знаем, что с тобой делать. Но если твое явление предотвратить нельзя, то, мы к тебе готовы. Хорошо, что ты предупредил нас заранее. Не хочется выглядеть глупо и бегать - искать себе места, когда ты появишься».
-Пусть знает, что мы его не боимся. Нам и без него есть чем заняться.
 
На самом деле, Зоя не представляет себе конца света. В отличие от бабушки, которая увидела его по телевизору и может описать в стихах и красках. Зоя старается бабушку не слушать, чтобы при встрече с концом света не разочароваться.
 
В неоднозначных ситуациях Зое помогают конфеты друга.
В последнем году двухтысячного столетия Андрей К. открыл шоколадную фабрику и наладил выпуск конфет.
Зоя конфеты любит, но ест нечасто. Потому что не позволяют фигура, калории и другие «концы света».
 
«Как ты знаешь, Андрей, я берегу фигуру, а твои конфеты ее балуют. Иногда я хочу доставить себе удовольствие. Фигура понимает, что мне хочется шоколада. Не все же думать, как ее сберечь. Я ем твои конфеты, и у меня появляются планы. Планы на дольчевиту, на гармонию с начальницей, на встречу с любовью и свободу от комплексов. Такие планы возникают и без конфет. Но конфеты каким-то шоколадным образом позволяют планам материализоваться. Поэтому я уверенно планирую, смотрю в будущее и берегу нашу дружбу…»
 
-Новый год, конечно, приглашать чаще не стоит, - думает Зоя, отвлекаясь от письма. - Потому что раньше тридцать первого он не появится. Нужно набраться терпения и ждать. Но письма друзьям в Новый год пишутся легче. Они даже не пишутся, а возникают сами собой. Только успевай записывать.
 
«Андрей, накануне Нового года кроме искренних пожеланий благополучия и успехов, хочу сказать тебе, что ты даришь праздник не только вкусовым рецепторам. Ты создаешь комфорт, который наступает вслед за съеденной конфетой. Еще я знаю, что ты заботишься об эстетике и роскоши.
Настоящая женщина не может этого не оценить».
 
Зоя представляет себя настоящей женщиной и то, как на Новый год съест шоколадку, а потом, была не была, первая позвонит человеку, которого хочет услышать. Может быть, он первым позвонит ей.
-Хорошо бы, если и за его новогодним столом окажутся шоколадные конфеты. Они придали бы смелости.
Мужчины, как дети, к шоколаду относятся правильно. Когда их едят, то смеются. Сама видела такое много раз. Человек рассмеется и подумает: «Хорошо бы позвонить Зое Лютиковой».
 
Но тут Зоя вспомнила конец света. Бабушка, узнав о его наступлении, сказала, что новый телевизор покупать не будем. В темноте его не видно.
А потом, телевизор и так заполнен новостями про конец света. А когда он наступит, телевизор превратится в нудного комментатора конца. Зачем такой телевизор кому-то нужен?
 
-А что же будет с конфетами Андрея? С Новым годом? С бабушкой без телевизора и новогодним телефонным звонком? -думает Зоя, возвращаясь к записке концу света.
- Пусть незваный гость почитает, как к нему относится симпатичная среднестатистическая девушка с курносым носом, каштановыми волосами и веснушками, расцветающими в первый солнечный день.
(Зоя специально описала свою внешность,- чтобы конец света узнал, какой красоты лишит мир, кода наступит. Его тьма никуда не годится).
 
«Конец света! Наступай, если иначе ты поступить не можешь. Накрывай планету, если другого выбора у тебя нет.
Первое время нам, конечно, будет трудно. Потому что глазам нужно привыкнуть к темноте. Бабушкины цветы потребуют дополнительных удобрений. Она говорит, что без света они чахнут.
Но мы не зачахнем. Потому что осветим путь внутренним светом, который научимся излучать. Одна - две шоколадные конфеты, и человек становится батарейкой длительного действия. Конечно, фигура будет недовольна, но мой друг Андрей готовит конфеты из качественного шоколада, который договорится с любой фигурой. Это все, что я смогу сказать тебе, конец света, если наша встреча состоится. Буду признательна, если ты передумаешь и не наступишь. Тогда о тебе заговорят еще больше. И ты прославишься. Я готова разрекламировать твое непришествие. О своем решении сообщи заранее, чтобы я распланировала время.
Зоя Лютикова».
 
Зоя поставила точку под запиской. Затем съела шоколадную конфету, и мысли потекли по приятному руслу.
-Наступай, Новый год! Мы достанем красивые одежды, зажжем свечи, съедим шоколадки и нажелаем друзьям всего хорошего. Новогодние пожелания сбываются.
 
Закончить письмо Андрею Зоя решила следующими словами:
«Дорогой Андрей Коркунов!
Желаю тебе успешных ПРОДЭКСПО , WORLD FOODов и POLAGRAFOODов. Пусть в твоей копилке появятся новые золотые медали, гран-при, участия в престижных выставках. Наше признание ты уже имеешь, поэтому желаю расширения рынков, увеличения интереса к твоей продукции и новых производственных решений.
Могу ли я обратиться к тебе с личной просьбой?
Выдели, пожалуйста, из своего золотого фонда (сегмента premium), шоколадные конфеты для нового потребителя - конца света. Если надо, жители сети «MyJulia.ru» поделятся призовым фондом конкурса «Письмо другу». Я думаю, что угостив конец света шоколадом, мы включим его внутренний свет. С помощью шоколада конец света поймет, что со светом жить лучше. Что без света торговая марка А. Коркунов не сможет существовать, потому что во тьме трудно делать конфеты и заворачивать их в фантики.
Конец света не захочет лишиться конфет. Он останется в царстве тьмы и сам займется разработкой новых шоколадных брендов. Например «Черный свет» или «Конец света - начало шоколада».
Друг мой Андрей! Не буду отнимать у тебя много времени, потому что ты должен к Новому году выпустить больше конфет.
Желаю тебе светостояния! Продолжай радовать меня шоколадными конфетами. Взамен за это я возьму на себя переговоры с концом света. Вернее, протокольные мероприятия с его пресс-центром.
С Новым годом! С семейным счастьем, переходящим из старого года в новый под знакомое шуршание коркуновских фантиков.
Твоя Зоя».
 
P.S.
Написать статью автору помогли два убеждения.
1.Конец света наступит только у тех, кто в этом заинтересован. А также у Павла Глобы.
2. Автор не страдает манией величия, называя Андрея Коркунова « другом».
Автор является активным потребителем шоколадной продукции марки «А.Коркунов» и, в связи с этим, полагает, все любители коркунвского шоколада являются заочными друзьями Андрея Коркунова. А также его соратниками, поклонниками и электоратом. ( Не знаю, кто такой «электорат», но конфеты он любит).
 
P.P.S.Ни один конец света или астролог при написании статьи не пострадал.

Победитель конкурса "Здравствуй, друг!"



ЛУНИ   28 декабря 2011   2222 0 23  


Рейтинг: +17




Тэги: друг, поздравление, Новый Год, шоколад





Комментарии:

lucy-soprano # 28 декабря 2011 года   +2  
отлично)))
Юлия Остапова # 28 декабря 2011 года   +2  
ЛУНИ пишет:
Автор не страдает манией величия, называя Андрея Коркунова « другом».

Действительно, конфеты замечательные! Статья тоже!
ЛУНИ # 28 декабря 2011 года   +1  
Спасибо, а то я к тумакам готовилась=)
Ксантиппа deleted # 6 января 2012 года   +2  
ЛУНИ пишет:
Например «Черный свет» или «Конец света - начало шоколада».


Можно патентовать названия, имхо А Зоя-то, оказывается, из "наших", из сладкоежек Пожалуй, я вступлю в коалицию
Ну это я по поводу предложения поделиться выигранными конфетами с уважаемым Концом Света Согласная я. На все. С ним. С концом.
ЛУНИ # 6 января 2012 года   +1  
Спасибо за солидарность, Кс.Если уж конец, то пусть красивый. Хотела сказать,что мы "таких концов перевидали=)", но смысл получается неинтеллигентный какой-то=))
Ксантиппа deleted # 6 января 2012 года   +3  
ЛУНИ пишет:
Если уж конец, то пусть красивый.


Ага!))) И сладкий!
Alba Regia # 7 января 2012 года   +1  
Просто отпад!
ЛУНИ # 8 января 2012 года   +2  
Интересно, как думаете=), сам Коркунов свои конфеты ест? Или ( для обмена опытом, ему приходится дегустировать конкурентов)...а их столько, что до своих зубов не хватит=)
Alba Regia # 8 января 2012 года   +1  
Наверно, его уже тошнит и он нанял других дегустаторов. Теперь он любит соленые огурчики и селедочку!
Olgunia # 27 января 2012 года   +1  
Поздравляю с победой!
ЛУНИ # 27 января 2012 года   +2  
Олечка, спасибо.О победах узнаю от тебя первой,легкая рука у тебя!!!
Мальба # 27 января 2012 года   +1  
Поздравляю!!!
Очень за вас рада!!
ЛУНИ # 28 января 2012 года   0  
Особенно приятно, вдвойне=0)
Alba Regia # 27 января 2012 года   0  
Поздравляю! Мне ОООООчень понравилось твое письмо Концу света.
ЛУНИ # 28 января 2012 года   +1  
Спасибо, успел бы он его прочитать, пока не наступил=)
Добрый Дядя # 28 января 2012 года   +1  
ЛУНИ пишет:
ПРОДЭКСПО , WORLD FOODов и POLAGRAFOODов

Как-то странно всё это... Такое ощущение, что жизнь заключена в какой-то фуляр, надёжно защитивший от внешнего мира.
А не находите-ли вы, что отключение от внешнего мира и есть конец света?
Вы в полной уверенности, что продолжаете жить, но вас уже нет. Вместо вас живёт заменившая вас программа. В этом случае самое страшное - сбой этой программы. Пусть всё рушится в преисподню, но пусть не трогают мой файл!!!
ЛУНИ # 3 февраля 2012 года   0  
Зачем, продолжаем жизнь в разных программах, разлетаемся и меняемся.Каждый миг ставит новые задачи получает новую(просветленную) личность=)
Я в это верую
Татьяна_Н # 3 февраля 2012 года   +3  
Я получила массу приятных эмоций, пока читала! Чудесное письмо.))) Спасибо за праздник шоколада и непришествие.
Эту статью можно разобрать на крылатые афоризмы.) "Это неправильно, но Зоя не все делает правильно, потому что она настоящая". Вот эту цитату я беру себе, супер!
ЛУНИ # 3 февраля 2012 года   +1  
Я рада,Танечка=)
SvetlanaSvetik deleted # 18 февраля 2012 года   0  
Зп
ЛУНИ пишет:
Павла Глобы

, кстати, писал кто-то другой. А Павел Глоба опроверг конец света.
А вообще, каждый вечер бывает конец света, когда мы его выключаем и ложимся спать. А утром новый свет.
Оладушек # 18 февраля 2012 года   0  
Спасибо!
А интересно - конец света будет или...
SvetlanaSvetik deleted # 18 февраля 2012 года   +2  
SvetlanaSvetik пишет:
Павел Глоба опроверг конец света

. Наука тоже. Один Бог знает.
Stalker-Olga # 21 февраля 2012 года   +1  
Очень актуально


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.