Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Армия без мотоциклов

Армия без мотоциклов Минобороны РФ окончательно отказалось от покупки мотоциклов для перевозки пехоты, разведчиков и десантников. Пару лет назад идея об использовании специально разработанных для этих целей мотоциклов с коляской, пулеметами и противотанковыми ракетами активно обсуждалась. Конкретной моделью мог стать модернизированный «Урал» ИМЗ-8.1037 GEAR-UP с турелями для пулеметов ПКМБ, противотанковыми ракетами «Конкурс-М» и саперными лопатками. Но Минобороны не удалось договориться с Ирбитским мотоциклетным заводом о цене и порядке оплаты, и в итоге от этой идеи решили совсем отказаться.
 
По плану министерства, завод должен был изготовить партию в 10-20 аппаратов, самостоятельно доставить их в гарнизоны, а деньги получить только после окончания испытаний. Завод не мог согласиться на такие условия, чтобы не закладывать расходы на одного клиента в цену мотоциклов для других покупателей.
 
За последнюю партию из 100 аппаратов, купленную для пограничных войск, завод ждал деньги от Минобороны около двух лет. Плюс военные хотят, чтобы к мотоциклам прилагалось дополнительное оборудование, например, шлем для водителя с радиосвязью. Но завод физически не может их произвести.
 
В результате, российская армия не получит новых мотоциклов, а когда старые выйдут из строя, останется вообще без двухколесной техники, т.к. в ней не видят необходимости. Представители Минобороны считают, что мотоциклы для разведки слишком шумные, а для ВДВ лучше подходят квадроциклы: во время военных действий в Грузии в 2008 году было захвачено несколько квадриков, которые теперь используют в учениях. Правда, покупать собственные Минобороны пока не решилось.
 

 

 

 
источник mail.ru



Ingwar Berkut   28 декабря 2011   764 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: Мото, армия





Комментарии:

Ingigerda # 28 декабря 2011 года   +2  
я думала их давно не используют
разве квадроциклы тише?
Ingwar Berkut # 28 декабря 2011 года   +1  
квадрик поудобней на бездорожье, чем мотоцикл с коляской. собственно, армейский мотоцикл - єто позавчерашний день. разве только как для курьеров - но тогда нужен єндурик, да и радиосвязь сейчас поинтересней, чем в старіе времена - передачу через спутник запеленговать крайне трудно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.