Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Это сладкое слово - независимость!

Это сладкое слово - независимость! Независимость – понятие относительное: даже на необитаемом острове человек зависит от капризов природы и удачи на охоте! «Жить в обществе и быть свободным от общества – нельзя», - говорил В.И.Ленин, и был прав.
 
Каждый человек зависим от мнения окружающих, от требований начальников, родственников и других людей, разница – в количестве степеней свободы у каждого конкретного индивида. Женщина, априорно, имеет их меньше, чем мужчина, поэтому проблема женской независимости существовала во все времена.
 
У женщины есть определенная миссия на Земле – рожать детей, продолжать род человеческий. Кроме нее этого сделать никто не может. Она связана с ребенком сначала пуповиной, потом – невидимыми нитями, и эта зависимость – на всю жизнь! О ребенке надо заботиться, ему нужно уделять внимание и время - так задумано изначально.
 
Женщина – душевная, тонко чувствующая натура. Эти качества ей даны для того, чтобы заботиться о близких, ведь именно от нее зависит духовный и нравственный климат в семье.
 
Однако заботы о муже, детях, родителях могут помешать бизнесу или политической карьере, ведь именно это имеется в виду, когда разговор заходит о женской независимости.
 
Лично я с этим не согласна. Для того, чтобы сделать карьеру в бизнесе или политике, женщина должна быть лидером по натуре, а для такого человека преград не существует. Например, Беназир Бхутто дважды была премьер-министром в Пакистане: женщина руководила Исламской республикой! У нее был муж и трое детей, но это не помешало ей заниматься политикой.

 
В странах Запада стало модным иметь много детей: женщины рожают своих, берут на воспитание чужих. Это здорово! И дети не мешают карьере Анжелины Джоли и другим актрисам.

 
Конечно, доходы звезд шоу-бизнеса не идут в сравнение с зарплатами рядовых граждан России, но их пример наглядно показывает: можно женщине, имея детей, заниматься любимым делом и достичь успеха! Надо только правильно организовать свою жизнь, а именно: найти человека, который бы занимался домом и детьми. Это может быть мама, тетя, сестра или одинокая женщина, которая захочет стать частью вашей семьи. А без этого ничего не получится: женщина будет разрываться между домом и работой, но ни там, ни там не будет радости.
 
«Женщина всегда виновата: на работе – потому что есть семья, дома – потому что есть работа», - грустно говорила одна знакомая, у которой не было детей, но был муж - актер областного театра.
 
Проблемы у всех женщин мира похожи. Например, дизайнеру Донне Каран не удалось побыть дома после родов: скоропостижно умерла от рака ее наставница Анна Кляйн, попросившая перед смертью завершить работу над новой коллекцией одежды.

 
Российские женщины тоже не всегда используют отпуск по уходу за ребенком сроком 3 года, несмотря на предоставленную государством возможность. Однако не все становятся главами такой мощной корпорации, как DKNY (Donna Karan New-York Company): для этого нужен талант и характер. «Моя работа – это мое тело, душа и сердце», - говорит Донна Каран, имеющая дружную семью.

 
А теперь вопрос: «Вы можете так сказать о своей работе?» Женщина добьется успеха в бизнесе, если будет любить свое дело! Ведь женщины не могут жить без любви!
 
Есть, конечно, женщины - трудоголики, для которых работа важней всего. Вот им не нужны ни дети, ни мужья. Им нужна только работа - они ее любят! Они счастливы от своих достижений, ведь счастье – внутри нас и зависит только от наших мыслей о собственной жизни. Они относительно независимы: у них нет детей, мужей, со временем – и родителей. Но они счастливы, потому что так устроены! И им есть, чем похвастаться!
 
А есть женщины, которые хотят заниматься домом и детьми: им это нравится, они счастливы именно дома! Я знаю женщину, которая имеет педагогическое образование, но не работает – у нее четверо детей в возрасте от 2 до 9 лет. Она пишет стихи, играет на рояле и учит этому своих детей. Когда они поют хором, невозможно не восхититься! Ей тоже есть чем гордиться!
 
Независимость женщины в разумных пределах – это хорошо. И хотелось бы, чтобы решение о том, работать или нет, принимала сама женщина, а не нужда заставляла.
 
Вот только очень независимая дочка моей подруги вдруг забеременела и ей надо рожать: резус отрицательный! А юноша тоже независимый – ни кует, ни мелет, предложение не делает. Учатся на последнем курсе института. Вот и вся независимость от мамы закончилась!
 
Назависимость от любимых людей не нужна женщине: ей нужна самореализация в том деле, к которому у ней талант! А любимые люди ей в этом помогут!



Ivetta-52   27 декабря 2011   2182 0 14  


Рейтинг: +13




Тэги: Роль женщины, примеры карьеры известных женщин

Рубрика: Независимость для женщины – это зло или благо?





Комментарии:

pchela957 # 27 декабря 2011 года   +4  
Какое начало хорошее, прямо в голову мысли сразу - надо то, надо другое. А потом резко: раз и на землю.
Какая уж независимость, если детям - внукам надо помогать!
Ivetta-52, очень понравилось!
Ivetta-52 # 27 декабря 2011 года   +1  
pchela957 пишет:
Какая уж независимость

Да, съехала с "высокого штиля" к концу...Наша жизнь - это НАША ЖИЗНЬ! И все в ней - относительно, особенно независимость. Кстати, концовку подправила.
natocnkakom # 28 декабря 2011 года   +2  
Ирина, хорошо написали...
Ivetta-52 # 28 декабря 2011 года   +1  
natocnkakom пишет:
хорошо

Спасибо!
Чаронга # 28 декабря 2011 года   +2  
Ivetta-52 пишет:
Есть, конечно, женщины - трудоголики, для которых работа важней всего. Вот им не нужны ни дети, ни мужья. Им нужна только работа - они ее любят! Они счастливы от своих достижений, ведь счастье – внутри нас и зависит только от наших мыслей о собственной жизни. Они относительно независимы: у них нет детей, мужей, со временем – и родителей. Но они счастливы, потому что так устроены! И им есть, чем похвастаться!

Знаешщь... я всегда гордилась этим фактом, думала, что ПОТОМ, все время потрачу на себя и свои увлечения... Так сложилось, что это ПОТОМ я создала себе сейчас (одумалась) и... оказалось, что сил на это ПОТОМ у меня напрочь не осталось... все сожрала работа... я превратилась в выжатый лимон...и смотрю я на все эти бумажки и награды, пылящиеся в ящике шкафа и думаю... а смысл всего этого?... как же надо было себя не любить...
Ivetta-52 # 28 декабря 2011 года   +2  
Чаронга пишет:
я на все эти бумажки и награды

Среди женщин моего поколения очень много таких, которые семью положили на плаху ради работы и успехов в карьере: такое было воспитание - работать, участвовать в соцсоревновании, быть отличником в своей области труда. Я, например, "Отличник бытового обслуживания" - наш вуз относился к этому министерству. Встречая этих одиноких женщин, я вижу, как они горды своими достижениями, похоже, счастливы, и искренне не понимают, как можно было мне самой уйти с престижной работы, которая высасывает все: и душу, и здоровье, и нервы, и время, а значит - жизнь. Просто однажды муж сказал: "Мне кажется, я умру, а ты даже не заметишь - будешь на работе."
Чаронга # 28 декабря 2011 года   +2  
Ivetta-52 пишет:
Мне кажется, я умру, а ты даже не заметишь - будешь на работе."

Именно... вот и я однажды поняла... что столько всего сделала для других... и НИЧЕГО для себя...
Ivetta-52 # 28 декабря 2011 года   +1  
Чаронга пишет:
всего сделала для других...

Наверстывай упущенное! Удачи!
Aza # 28 декабря 2011 года   +3  
Вот и мы с мужем приняли решение в пользу детей. И теперь я занимаюсь с ними дома, напрочь отбросив мысли о работе и карьере. Каждому свое.
Чаронга # 28 декабря 2011 года   +2  
Вот и я, хочу видить ощутимые результаты своего труда
Ivetta-52 # 28 декабря 2011 года   +1  
Aza пишет:
Каждому свое

Вот это я и хотела сказать: если ничего не надо, кроме работы - пусть женщина работает, а если хочется иметь семью - надо найти человека, который бы помогал, или быть дома. Очень хороший вариант: один мужчина-бизнесмен оформил домработницу на своем предприятии официально - она работала по дому, а стаж для пенсии - шел. Успешная бизнес-вумен тоже может так сделать. Но если женщина занимается детьми и счастлива - это прекрасно! Я рада за ваших детей!!!
ивушка # 28 декабря 2011 года   +4  
Хорошая статья!
У меня большая семья, моя большая зависимость, но эта зависимость для меня сладка!
smeiana # 28 декабря 2011 года   +4  
Ivetta-52 пишет:
Назависимость от любимых людей не нужна женщине:

SvetlanaSvetik deleted # 28 января 2012 года   0  
Ivetta-52 пишет:
Назависимость от любимых людей не нужна женщине: ей нужна самореализация в том деле, к которому у ней талант! А любимые люди ей в этом помогут!

Правильные слова...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.