Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что бы это значило?(zmeychka)


 
Почему монета с дыркой?



abigile   27 декабря 2011   641 0 13  


Рейтинг: +6








Комментарии:

plyusha # 27 декабря 2011 года   +3  
Может так отмечали фальшивки.
zmeychka # 27 декабря 2011 года   +7  
В 1809 года губернатор Маккуори (Lachlan Macquarie) импортировал 40 тысяч испанских долларов, увеличив число монет вдвое, приказав выбить сердцевину каждой монеты, и сделав таким образом две моенты из одной. На каждой монете были набиты новые номиналы и слова Новый Южный Уэльс (New South Wales).Внешняя часть монеты называлась «дырявый доллар» (holey dollar), а внутренняя — «дамп» (dump).
Solaria # 27 декабря 2011 года   +4  
Интересно! Я о таком не знала!
krasoto4ka # 29 декабря 2011 года   +2  
Вот еще небольшое дополнение:
Когда первые корабли прибылы в Австралию из Англии в 1788 году, офицеры, моряки и заключенные привезли с собой различные монеты — английские и другие, собранные в портах остановки по пути в Австралию. Часть монет была подделкой, ибо заключенные умудрялись отливать свои монеты из старых пряжек и ложек прямо на корабле во время плавания.
 
В общем, валюту все привезли разную, но в основном везде принимали только английские шиллинги и испанские доллары. Монет в обороте на всех не хватало и в 1800 году губернатор Филип Кинг (Philip Gidley King) импортировал несколько тонн медных монет из Англии, которых все равно было мало.
 
Люди стали использовать другие формы взаиморасчетов и в стране стал процветать бартер. Наиболее популярными товарами для оплаты стали табак, зерно и ром. Также популярной формой оплаты стали долговые обязательства, но по причине легкой подделки такого рода бумаг этот вид платежей был небезопасен.
Bestatyana # 28 декабря 2011 года   +4  
может это была плата за проезд по мосту Тауэра и монетки надевались на что-то?
krasoto4ka # 28 декабря 2011 года   +3  
Аби,так какой ответ правильный?
natocnkakom # 28 декабря 2011 года   +3  
Аби, мне уже интересно - а какой же ответ?
krasoto4ka # 28 декабря 2011 года   +3  
Аби,если мы не дождемся ваших комментариев по поводу предложенных версий и доведения разгадывания задачки до конца,я завтра удалю этот пост-предупреждение №3!
Bestatyana # 28 декабря 2011 года   +2  
не удаляйте, пож-ста. Может она куда уехала или комп не работает. Всяко бывает. И Змеючка дала интересную информацию о монетах. Ее старания тогда тоже удалятся.
Спасибо.
krasoto4ka # 28 декабря 2011 года   +2  
Bestatyana пишет:
И Змеючка дала интересную информацию о монетах. Ее старания тогда тоже удалятся.

Вот именно поэтому мне не хотелось бы этого делать-любой труд ценен!Вы просто здесь недавно и не знаете,что именно посты Аби,в которых отвечает Змеючка практически всегда остаются без ответов.Лично мне вопросы Аби интересны,я сама узнаю много нового,но существуют правила,в которых говорится о том,что ник угавшего должен быть вынесен в заголовок и то,что с народом надо работать путем наводящих вопросов до момента разгадывания.А висящие в воздухе неразгаданные задачки становятся со временем неинтересны,зачем ими засорять группу?Я,конечно,подожду,но если Аби в ближайшее время проигнорирует мое замечание,мне придется это сделать.
Bestatyana # 28 декабря 2011 года   +3  
спасибо. Да, я тут совсем недавно))) И мне интересны все разгадки. Узнаешь что-то новое для себя. Например про бабочку
krasoto4ka # 28 декабря 2011 года   +3  
Bestatyana пишет:
И мне интересны все разгадки

Вот именно по этой причине я и делаю Аби замечание!Ничего личного!Народ сюда заходит,чтобы узнать что-то новое и интересное,а что в итоге?Неразгаданные посты?Кому это интересно?Согласны?
Да и уже сутки прошли с момента публикации,а последний визит Аби на сайт был сегодня в 21.15. за это время можно было дать свои комментарии по этому вопросу.
Тилк # 3 января 2012 года   +1  
Здесь надо признать, что сие замечание уместно. Если разместил свою задачу (за которую получаешь бонусные баллы), то и старайся далеко не отдаляться от задачи. У нас народ очень грамотный, любознательный и немного переживательный. Суд Линча от нетерпения может сотворить. А это есть опасно для жизни и творчества!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.