Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свой человек на Урале

Свой человек на Урале Однажды, когда я была в старших классах школы, мне пришло письмо. Адрес был мой, но отправительницу я не знала - с недоумением я раскрыла конверт прямо у почтовоо ящика и стала читать строки, адресованные мне незнакомой девочкой из Челябинска. Письмо было действительно мне! Я помчалась через ступеньку на свой этаж, домой, где прочитала письмо до конца и в подробностях. В письме было фото - кареглазая девочка с бантом и в парадной школьной форме застенчиво улыбалась с него.
 
Девочку звали Таня: мой адрес достался ей в рамках акции "Друг по переписке", которую проводили у них в школе. Все ученики, у кого есть друзья по переписке, давали адреса своих друзей, и учителя потом выдавали их всем, кто хочет завести новых. Моя двоюродная сестра училась в этой школе, мы с ней переписывались, но вяло, потому что родители заставляли, она и кинула в ящик мой адрес. Так мы стали переписываться с Таней.
 
Время это было сложное, мы были подростками, письма были очень эмоциональны. Мы обе мечтали приехать друг к другу в гости, но это было очень накладно. Наша переписка дошла до того, что мы выработали автоматизм - я садилась писать ответ сразу же, как получала письмо от Тани, и она, видимо, тоже, так как письма от нее исправно приходили по вторникам или субботам. Мы хвалились нарядами, за неимением фотоаппаратов, рисуя примерные фасоны этих (тяжело добытых родителями) платьев, и обсуждали их. Мы говорили о мальчиках, о первых чувствах, и даже мама моя не знает столько, сколько знает о моем созревании Таня. Таня присылала мне свои рисунки, а я не умела рисовать, я слала другие "сокровища": вкладыши "Ловиз", фотографии киноактрис, тексты популярных песен, интересные вырезки из газет. Наша переписка продлилась практически до ВУЗа, потом я переехала учиться в Тамбов, до первой сессии у меня просто не было времени узнать адрес моего общежития, и, хоть мама всегда передавала мне Танины письма, я обещала себе потом этим заняться и откладывала их.
 
Потом была любовь, замужество, развод, тяжелый период личностного кризиса. Я вернулась в свой родной городок, стала работать, и открыла для себя социальные сети. Заведя себе страничку в Одноклассниках, я стала активно искать знакомых, и вдруг, на одной из страниц я увидела Таню - я ее сразу узнала. Совсем взрослая женщина, но такие же застенчивые карие глаза. Она оказалась в друзьях у моей двоюродной сестры. Она замужем, у нее маленькие дети. Мы добавились в друзья и я вновь обрела друга. Никто из моих реальных друей и подруг не знает обо мне столько, сколько знает Таня. Мы решили вновь писать друг другу письма - и это в наши дни выглядит забавно. "Я тебе письмо послала - там фото малышей", пишет она мне на сайте. Я отвечаю ей смайлами и караулю почтовый ящик.
 
Мы вновь ведем речи том, чтобы встретиться - она теперь живет в Москве, но из-за маленьких детей пока никуда не выезжает. А я пока не могу позволить себе поездку по личным обстоятельствам. Но мы обязательно встретимся! Очень хочу сделать ей сюрприз! Напишу в ОДноклассниках - я тебе сюрприз послала)))

Победитель конкурса "Здравствуй, друг!"



Снег Идет   26 декабря 2011   1056 0 15  


Рейтинг: +27








Комментарии:

lucy-soprano # 26 декабря 2011 года   +3  
Это очень трогательно)
Снег Идет # 26 декабря 2011 года   +2  
Ирина Фаустова # 26 декабря 2011 года   +2  
радостно, когда друзья снова находятся!!! так хорошо написано - тепло и душевно!!!+++Желаю, чтобы у вас с Таней все-таки появилась возможность встретиться в реальной жизни
Снег Идет # 26 декабря 2011 года   +2  
всретимся - дети не вечно будут маленькими
natocnkakom # 27 декабря 2011 года   +2  
Здорово!
GalaSi # 29 декабря 2011 года   +2  
Как знакомо!... Когда-то в школе, в 5-м классе, в газете "Зорька" я выиграла какой-то литературный крнкурс - мне письма на тему "Давай с тобой переписываться" носили каждый день... Сначала исправно отвечала всем, потом выборочно, в итоге действительно подружились "по переписке" с некоторыми на годы... Я была в глубоком недоумении, когда мне через пять лет, уже выпускнице школы, опять пошли табунами письма от пятиклассников "хочу переписываться"... Оказывается, в газете напечатали подборку лучших статей за 10 последних лет (копии) с указанием возраста на момент публикации, но мало кто из юных читателей обратил внимание на такую мелочь... Написано "5-й класс", значит 5-й! Я могла бы завести кучу юных дружков-пятиклассников
 
Ваша история мне очень близка и понятна...
Alba Regia # 7 января 2012 года   +2  
Когда я встретила в социальных сетях свою молочную сестру (у ее мамы сначала не было молока, и моя кормила нас двоих), я тоже была счастлива! Увидеться пока не можем- она в Забайкалье, я на Волге, но когда-нибудь... Ваша статья мне очень нравится!
Снег Идет # 12 января 2012 года   +2  
спасибо,я очень волнуюсь!))
Снег Идет # 12 января 2012 года   +2  
Я за Вас тоже проголосовала!
handvera # 12 января 2012 года   +2  
здорово, хорошо, что вы нашли друг друга.
Пусть мечты сбываются, вы обязательно встретитесь
Снег Идет # 12 января 2012 года   +1  
спасибо!
relena # 22 января 2012 года   +1  
хорошая история! А вот вспомнила и у меня была такая подружка! Столько лет прошло... Надо поискать ее в соц.сетях, может найду...
Снег Идет # 23 января 2012 года   +1  
сейчас там всех можно найти, удачи Вам!
ЛУНИ # 27 января 2012 года   +1  
С победой!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.