Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Есть ли польза от новогодних ритуалов.

Есть ли польза от новогодних ритуалов. В новогоднюю ночь все мы снова будем загадывать о счастье, деньгах, здоровье. О женихе и детях, о семейном благополучии. И пусть в детство не вернуться и все мы становимся старше, и новое счастье не обещает быть лучше старого, а подводить итоги совсем не хочется, - может быть стоит хоть раз в год забыть обо всем, что тревожит и радостно пережить со всем светом наступление Нового.
Новогоднее время- время святочных гаданий и магических ритуалов. Короткий период, когда можно сбросить с себя маску скептицизма современной женщины и без стыда отдаться во власть старинных суеверий. И тогда вдруг оказывается, что магия на самом деле помогает многим людям решать свои проблемы. Когда наши прабабушки бросали за ворота башмачок, гадая о суженом и веря, что один бросок может изменить всю их судьбу, они интуитивно чувствовали, что проверенные столетиями технологии привлечения удачи, примененные в новогодние дни, действительно приносят пользу.

 
Психологи нашли этому научное объяснение.
Снятие избыточной ответственности Магические техники как бы говорят «Тебе больше не нужно волноваться, все произойдет само сбой». Естественно, после таких слов практически каждый чувствует облегчение.
Уменьшение напряжения . Доверив ответственность за исполнение заветного желания обряду, вы избавляетесь от необходимости постоянно подыскивать разумное объяснение своим поступкам: ведь вы действуете по чужому рецепту. Ослабление напряжения немедленно сказывается на внешности: загадочность всегда добавляло женщинам привлекательность.
Изменение видения ситуации . Старинные обряды позволяют перенести акцент негативных эмоций с конкретных людей, препятствующих исполнению желаний на абстрактные темные силы, которые, собственно и следует заклясть. Люди чувствуют, что отношение к ним изменилось, и более охотно идут навстречу.
Программирование поведения . В обряде обычно подробно описывается все позитивные изменения, которые должны произойти в результате его магического вмешательства. Таким образом, вы как бы переноситесь в желаемое будущее и из него видите свой сегодняшний день. обряд закладывает в вас позитивную программу поведения, вы начинаете отыскивать в будничной суете знаки и предвестники грядущего успеха, а неудач просто не замечаете.
Высвобождение скрытых внутренних ресурсов . Ваши память, мышление, воображение, способность принимать неожиданные решения обычно скованны. После обряда вы начинаете чувствовать и действовать так, как будто чудо уже произошло, поддерживая себя постоянными самовнушениями. Психологически вы для себя уже разрешили сложную ситуацию.
Ощущение контроля . Магический ритуал позволяет почувствовать себя хозяйкой положения. Известно, что люди строят свое поведение, исходя из ожиданий тех, кто рядом с ними. Вы ожидаете, что окружающие будут поступать определенным образом, и они правда начинают действовать именно так.
 

А теперь, собственно, сами новогодние обряды и ритуалы. И хоть казалось бы все традиции новогодних гаданий и способы загадывания желаний известны, вспомним о них еще раз, чтобы в нужный момент они вдруг не выветрились из головы.
Накануне нового года сделайте генеральную уборку и ревизию старых вещей. Весь ненужный хлам соберите в коробку, а в новогоднюю ночь выкиньте из дома. Этот ритуал символизирует очищение от всего негативного, случившегося в уходящем году. Пусть вместе с мусором из вашей жизни уйдут все проблемы и неприятности. Начните новый год с чистоты и порядка.
Если вы хотите, чтобы наступающий 2012 год принес вам финансовую стабильность, тогда украсьте елку денежными купюрами и монетами. Если мечтаете о сладкой жизни, тогда лесную красавицу стоит нарядить в конфетно-шоколадный наряд. Если хотите в новом году найти свою вторую половинку, тогда главным украшением вашего дома должны стать сердечки, изображения влюбленных парочек и различные парные предметы.
За полчаса до наступления Нового года напишите себе письмо. В нем в подробностях распишите все планы, мечты и надежды на предстоящий год. Положите письмо в красный конверт и оставьте запечатанным до следующего Нового года.
Можно написать свои желания на 12 листочках и положить их под подушку. Утром (или днем) 1 января достаньте один из листочков. То желание, которое на нем написано, должно исполниться в новом году.
О чем мечтаете сами, того искренне желайте людям. Конечно, стоит помнить о том, что желать своей бабушке выйти замуж, не всегда уместно, а вот незамужней подруге в самый раз
Все загадываемые желания должны быть реально выполнимыми, и вы должны желать этого всем сердцем. Нужно помнить, что при загадывании желания нельзя использовать частицу НЕ. Например, нельзя загадывать: Я хочу НЕ болеть! Нужно: Я хочу быть здоровым! Чтобы не сбиться и всё правильно сформулировать, лучше все желания заранее записать на листочках. Желания нужно оговаривать. Например, вы хотите квартиру и получите её, но при этом умрёт ваша любимая бабушка. Хотите ли вы этого? Поэтому, к примеру, можно загадать так: Я хочу сам, своим трудом заработать денег на квартиру.
Обязательно напишите письмо Деду Морозу! Отправить письмо нужно обязательно. Можно почтой (бумажной, электронной или голубиной), можно запечатать в бутылочку и пустить по реке, а то еще — прикрепить записочку к бумажному змею, разогнать его и отпустить по ветру. Если у вас есть камин — без колебаний бросайте письмо в огонь, как это делают англичане: дым из трубы доставит его прямо по назначению.
Загадывая желание под бой курантов, не забудьте коснуться золотым кольцом мочки левого уха — тогда желание сбудется наверняка.

Чтобы быть богатым.
На богатую жизнь надо встречать Новый год в новых носках (колготах), новом белье и с новой прической.
За столом обязательно надо попробовать не менее семи блюд или напитков, а под сиденье своего стула положите семь монет.
Попросите ваших должников отдать долг в последний день уходящего года или прямо за новогодним столом. А если самому отдать долги кредиторам, то в наступающем году будет вдвое меньше проблем, причем не только с деньгами.
Спрятать в новогоднюю ночь в кошелек туза бубен.
Вместо пепла от записки бросьте в бокал шампанского монету, желательно новую, блестящую. Еще лучше если она будет с дырочкой, чтобы потом привязать ее к кошельку или повесить на шею на красном шнурке, как талисман.
1 января, выйдя на улицу, возьмите с собой крупу и рассыпьте во дворе, приговаривая: птицы, птицы, я вам корм, а вы мне добра короб.
Под одну из тарелок положите монету. Когда гости рассядутся, предложите узнать – кто будет богат в следующем году.
Первую, полученную в новом году сдачу мелочью, на новолуние положите в новый глиняный горшочек и уберите в укромное место. Ежедневно вечером доставайте горшочек и кладите туда монеты со словами: «Как на небе месяц растет и прибывает, так и мои денежки растут и прибывают».
В полнолуние возьмите горшочек и спрячьте, чтобы никто его не нашел и не взял оттуда ни монетки.
На беременность
Купите детский подарок (например, плюшевого зайчика) и положите его под елку.
Помогает также купленный под Новый год и надетый кулончик или украшение в виде дельфина.
На новую работу.
Под Новый год напишите себе заявление о приеме на работу своей мечты. Запечатайте письмо в конверт и отправьте на собственный адрес, можно электронный.
Поставьте в центр праздничного стола хрустальную пирамидку.

На суженого.
Повяжите волосы красной лентой, а как куранты пробьют 12 раз, волосы расплетите.
Выпейте бокал шампанского, поданный из руки мужчины ( пусть даже родственника или друга)
Купите под Новый год золотое колечко, и когда начнут бить часы, надо загадать желание и бросить кольцо в бокал. Выпив содержимое бокала, сразу же надеть кольцо на палец.
 
Ваши желания на Новый год должны быть искренними и идти от сердца. Загадывайте не то, что хотят от вас близкие и родственники, а то, что хотите вы сами; просите исполнения не чужих желаний, а своих собственных. И загадывайте не «просто так», а просите то, что действительно вам нужно, что сделает вашу жизнь лучше.
А еще обязательно поблагодарите мироздание (Бога, Деда Мороза... вам виднее, кто исполняет ваши желания) за то, что уже исполнилось. А если какие-то ваши желания упорно не хотят исполняться, не загадывайте их из года в год. Возможно, это совсем не то, что вам нужно, а, зацикливаясь на несбыточных желаниях, вы мешаете себе продвигаться вперед.
Пусть ваши желания всегда сбываются! С наступающим праздником!



Olgunia   24 декабря 2011   2029 2 11  


Рейтинг: +8




Тэги: Новый Год, ритуал, обряд, традиция, гадание, приметы, праздник, желание

Рубрика: Эзотерика.




Последние читатели:




Комментарии:

Барсик # 24 декабря 2011 года   0  
а что делать с реквизитом после ритуала, у меня вот соль в холодильнике с прошлого года заряженная в красном платке, что делать с ней?
Olgunia # 24 декабря 2011 года   0  
Барсик пишет:
у меня вот соль в холодильнике с прошлого года заряженная в красном платке, что делать с ней?

Это что, тоже какой-то новогодний ритуал? Я о таком не слышала, как он действует?
Барсик # 24 декабря 2011 года   +1  
я уже не помню...но платок с солью лежит что-делать?
Olgunia # 26 декабря 2011 года   +1  
Посолите этой солью праздничные блюда новогоднего стола и загадайте при этом желание, чтобы все кто их попробует быди здоровы и счастливы.
Барсик # 26 декабря 2011 года   +2  
там много соли, остальное куда? а платок постирать?
Olgunia # 26 декабря 2011 года   +2  
Остальное оставьте на другие праздники! а платок на елку завяжите придумайте что-нибудь, кто-то ведь выдумывает эти ритуалы, не сами по себе они берутся, вот и станьте автором нового обычая.
ЛУНИ # 24 декабря 2011 года   +1  
Новогодняя ночь намолена нашими фантазиями, дает каждому участнику обновление-катарсис-ночь массового осчаствления, скажи? =)
Olgunia # 26 декабря 2011 года   +2  
Да, Кать, я с тобой согласна! Все в эту ночь хотят, чтобы в их жизнь пришло что-то новое, необычное и приносящее счастье. А я хочу всем пожелать не нового, а обновленного счастья! Пусть то, что у вас уже есть, заиграет новыми красками!
Helena Bel # 25 декабря 2011 года   +5  
Olgunia пишет:
Когда наши прабабушки бросали за ворота башмачок, гадая о суженом и веря, что один бросок может изменить всю их судьбу, они интуитивно чувствовали, что проверенные столетиями технологии привлечения удачи, примененные в новогодние дни, действительно приносят пользу.

Как здорово сказано! А многие считают святочные гадания чуть ли не смертным грехом...
Спасибо, Олечка, за интересную статью, от которой веет добром, надеждой и верой в чудо!
Olgunia # 26 декабря 2011 года   +3  
Helena пишет:
А многие считают святочные гадания чуть ли не смертным грехом...

А я их воспринимаю просто как игру. Думаю, что не стоит слишком серьезно относится к гаданиям, и верить всему, что они напророчат, но вот настроение они здорово поднимают! Счастливых всем предсказаний и исполнения желаний в наступающем году!
НЕстюардесса # 1 января 2012 года   +1  
Я тоже люблю новогодние ритуалы, и многие новогодние приметы сбываются!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.