Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А знаете ли вы,что...?

А знаете ли вы,что...? Отпечатки пальцев коалы неотличимы от отпечатков пальца человека даже под электронным микроскопом.
 
Полип гидра обладает высокой регенерационной способностью. Если рассечь гидру на две части, то они обе регенерируют до взрослой гидры. Доказано, что гидры теоретически бессмертны.
 
Шотландский физик Роберт Уотсон-Уотт однажды был остановлен полицейским за превышение скорости, после чего сказал: «Если бы я знал, что вы будете с ним делать, то никогда не изобрёл бы радар!».
 
Петух Майк прожил полтора года после того, как в 1945 году американский фермер отрубил ему голову. У петуха осталось основание мозга и одно ухо. Когда фермер заметил, что петух до сих пор не умер, то решил заботиться о нём, вводя молоко и зерно напрямую через пипетку. Майк обрёл славу после начала его демонстраций по всей стране, его подлинность задокументирована. Многие пытались повторить этот опыт, но ни одна другая курица не прожила больше двух дней без головы.
 
1 апреля 1976 года английский астроном Патрик Мур в эфире радио BBC разыграл слушателей, объявив, что в 9:47 случится редкий астрономический эффект: Плутон пройдёт позади Юпитера, вступит с ним в гравитационное взаимодействие и немного ослабит гравитационное поле Земли. Если слушатели подпрыгнут в этот момент, они должны испытать странное чувство. Начиная с 9:47 BBC получило сотни звонков с рассказами о странном чувстве, а одна женщина даже заявила, что вместе со своими друзьями оторвалась от стульев и летала по комнате.
 
Собаку Лайку отправили в космос, заранее зная, что она погибнет. После этого в ООН пришло письмо от группы женщин из штата Миссисипи. Они потребовали осудить бесчеловечное отношение к собакам в СССР и выдвинули предложение: если для развития науки необходимо посылать в космос живых существ, в нашем городе для этого есть сколько угодно негритят.
 
74-летний австралиец Джеймс Харрисон за свою жизнь сдал кровь почти 1000 раз. Антитела в его редкой группе крови помогают выжить новорожденным с тяжёлой формой анемии. Всего благодаря донорству Харрисона, по приблизительным подсчётам, удалось спасти более 2 миллионов младенцев.
 
Американский математик Джордж Данциг, будучи аспирантом университета, однажды опоздал на урок и принял написанные на доске уравнения за домашнее задание. Оно показалось ему сложнее обычного, но через несколько дней он смог его выполнить. Оказалось, что он решил две «нерешаемые» проблемы в статистике, над которыми бились многие учёные.
 
Во время Второй мировой войны разминировать объекты сапёрам активно помогали дрессированные собаки. Одна из них по кличке Джульбарс обнаружила при разминировании участков в европейских странах в последний год войны 7468 мин и более 150 снарядов. Незадолго до Парада Победы в Москве 24 июня Джульбарс получил ранение и не мог пройти в составе школы военных собак. Тогда Сталин приказал нести пса по Красной площади на своей шинели.
 
muzey-factov.ru



krasoto4ka   23 декабря 2011   920 0 11  


Рейтинг: +12








Комментарии:

Эмма Небовари # 23 декабря 2011 года   +3  
самое приятные чувства от своей необычности наверное испытывал австралиец Харрисон. (ну точно не коала и не петух
krasoto4ka # 23 декабря 2011 года   +3  
наверное))))а петушка жалко.
василек1 # 23 декабря 2011 года   +3  
интерсные факты - а петух жесть! во бедолага!
krasoto4ka # 23 декабря 2011 года   +2  
да ваще!И фермер со странностями-сначала голову отрубил,а потом заботился!Уж лучше б сразу в суп...чем вот так 1,5 года...без головы....
lubbor # 23 декабря 2011 года   +1  
Хочу быть гидрой
krasoto4ka # 23 декабря 2011 года   +1  
лучше не надо)))
lubbor # 24 декабря 2011 года   +1  
МАМА Виконта # 23 декабря 2011 года   +1  
Спасибо ! Очень много интересного!!!
krasoto4ka # 23 декабря 2011 года   0  
Пожалуйста!
Татьяна мама 2 дочек # 23 декабря 2011 года   +3  
Интересные факты.
Solaria # 23 декабря 2011 года   +2  
Интересно! История про фермера впечатлила... один садист полтора года издевался над петухом, а другие пытались повторить...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.