Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Крем-суп из тыквы с креветками

Ингредиенты: мякоть тыквы 600 г., креветки королевские сырые не очищенные 400 г., 20 г. оливкового масла (примерно 3 столовые ложки), 120 мл. белого сухого вина, 1 стебель сельдерея, репчатый лук (одна средняя луковица), 6-7 веточек тимьяна, 150 мл. сливок высокой жирности, лимонный сок 2 столовые ложки, соль, смесь молотых перцев.
 
Приступаем к приготовлению.
 
Нарезаем мякоть тыквы небольшими кубиками, выкладываем на противень, кисточкой смазываем оливковым маслом и запекаем в духовом шкафу примерно 20-25 минут, при температуре 200-220 градусов. Тыква пропечется и станет мягкой.
Размороженные креветки очень аккуратно очищаем от панциря, мясо криля убираем в холодильник, а панцири нужно обжарить в кастрюле для фритюра, предварительно разогрев в ней 2 столовые ложки оливкового масла. Обжарку производим на сильном огне, в течение 4-5 минут. Доливаем в кастрюлю сухое вино, убавляем огонь и ждем, когда жидкость полностью испарится.
 
В эту же кастрюлю нужно влить 3 стакана горячей воды, засыпать мелко нарезанный стебель сельдерея и лук, нашинкованный кубиками. Такой бульон должен вариться около 30 минут, затем его нужно процедить через сито, отжав овощи. Отжатые овощи и панцири нам больше не нужны, выбрасываем.
Остывшую тыкву измельчаем в пюре, выкладываем пюре в бульон с добавлением сливок, соли и смеси перцев. После пятиминутной варки вливаем лимонный сок.
 
Мясо криля нужно быстро обжарить (3-4 минуты) в раскаленной сковороде, добавив одну столовую ложку масла. Немного присолить, посыпать тимьяном. Креветки добавляются в тарелку с готовым супом, можно так же добавить гренки.
 
Приятного аппетита.



sebesz   22 декабря 2011   1035 0 1  


Рейтинг: +2




Тэги: суп, тыква, приготовление, рецепты, кулинария





Комментарии:

LenaBelka # 23 декабря 2011 года   0  
Я тоже делаю что то подобное, обожаю такие супы. Делаю вкусные сухарики к нему с чесноком, спасибо за статью.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.