Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Любите ли Вы смеяться?
Любите ли Вы смеяться?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Такое свидание забыть нельзя!

Мне все время снились красочные сны. Все как у всех: про экзотические страны и про принца не белом коне. Но мои сны были такие динамичные и многообразные, что можно было даже сюжеты кинофильмов списывать с них. То красивый юноша спасал меня от грузовика, мчащегося на бешенной скорости, то побеждал пиратов, похитивших меня с корабля, то на руках спускал с последнего этажа недостроенного дома, грозящего вот-вот обвалиться… Снов было много, иногда таких приятных, что просыпалась я с разочарованием, что всего этого не было на самом деле. Один из самых красивейших снов я до сих пор помню досконально. Тогда я и предположить не могла, что в будущем, на моем самом памятном свидании, сон сбудется!
Мне снилось, будто меня заперли в огромном незнакомом замке. Все было каменное и серое. Нигде не было окон, я разбирала дорогу только от света факелов на стенах. Я бродила по коридорам, залам, открывала всевозможные двери – но все тщетно, выхода нигде не было. Мне было холодно, и поэтому я не обращала никакого внимания на украшения залов, бархатные шторы (на стенах, без окон), подушки с кистями и т.д. Мне хотелось выбраться или хотя бы встретить кого-нибудь живого. Казалось, я блуждала целую вечность, и вот наконец, поднявшись по какой-то лестнице (винтовой, естественно), я оказалась на каком-то балконе. Сколько же я прошла ступеней, если тут так высоко, подумалось мне. Взору открывался чудесный вид – дворцы с башенками и круглыми крышами, внизу великолепные фонтаны, все такое восточное, сказочное. И я уже стояла в арабском костюме неземной красоты. Я попыталась крикнуть вниз, чтобы кто-нибудь подсказал мне как отсюда выбраться, но мои слова уносил ветер, и их не было слышно. Потом я решила что-нибудь кинуть вниз. Огляделась. Нашла какую-то книгу, сбросила ее, но она будто растворилась внизу, так и не обратив ничье внимание. Я хотела было уже просто заплакать от безысходности, но тут заметила еще на балконе скрипку и ноты. Я не играла на скрипке с 6 лет, но сразу вспомнила как ее правильно держать. Казалось, я вспомнила и ноты, музыка полилась красивая, нежная и жалобная. Я поняла, что это хороший способ привлечь внимание, и заиграла быстрее и громче.
- Я здесь! – раздалось у меня за спиной. Я опустила скрипку и обернулась. Передо мной стоял красивый юноша, в белой рубашке и черной жилетке. Локоны светлых волос развивались на ветру: - Ты меня звала? – И не дожидаясь моего ответа, он нежно притянул меня к себе. Мы стали в обнимку любоваться огромной круглой луной и яркими звездами.
Проснувшись, я даже зарисовала картинку, пока была под впечатлением. На простом листке А4 у меня до сих пор стоят на балконе карандашные силуэты девушки в восточном платье со скрипкой в руке, и высокого юноши с тонким профилем. Каждый раз, глядя на нее, я вспоминала его сказочный голос: «ты меня звала?».
Прошло несколько лет, сны так и оставались снами. Вот уже выпускной класс, а у меня даже нормального парня не было. Был один друг, одноклассник, добрый, веселый, помогал мне во всем. Но никакой романтики между нами не случилось – слишком долго наверно знаем друг друга.
В это время я поступила на курсы подготовки абитуриентов. На этих занятиях в университете я была полностью погружена учебой, и особо по сторонам не смотрела. И не сразу стала замечать, что с меня кто-то глаз не сводит. Молодой человек, самый обычный, в джинсах, куртке и кепи, которую носил задом наперед. Он мне казался скорее смешным, чем интересным. Занимались мы всего 2 раза в неделю, но через месяц я уже устала от этих бесконечных молчаливых взглядов. Я сама подошла, и мы познакомились. Сергей и в правду оказался самым обыкновенным. Из простой семьи – папа работал в милиции, а мама фармацевтом. Но с ним было весело и легко общаться, и вскоре мы стали друзьями.
Время летело. Днем я улыбалась и гуляла с подругами, но вечером все равно одолевала грусть: ну что же нету никакого принца в моей жизни…
Тем временем мы все ближе знакомились с Сергеем. Иногда даже гуляли вместе после субботних курсов. Оказалось, у нас много общего. Мы оба участвовали в юношеской олимпиаде: я проходила стажировку, составляла отчеты соревнований, а он, имея взрослый разряд по туризму-альпинизму, покорял на скорость «шведскую стенку». Мы оба хотели поступать в Академию ФСБ на переводчиков, но оба не смогли вовремя пройти спец.медосмотры. Ну и теперь поступаем в один университет, и даже на один факультет, только в разные группы.
Весна уже пестрела зеленью всевозможных оттенков, когда занятия закончились, и настало время домашней подготовки к вступительным экзаменам. В один из дней мне позвонил Сергей и пригласил погулять. Я быстро согласилась, и только потом вдруг подумала, что, похоже, он мне назначил Свидание. Я не была уверена, что готова начать встречаться с ним всерьез. Но было уже поздно отказываться, надо было идти, и сообразить на месте что к чему.
В назначенный день я почему-то нервничала, долго собиралась, выбирая наряд, тщательнее обычного красилась и причесывалась. Встреча была назначена на моей ветке метро, там, где платформы находятся по разные стороны путей. Я вышла из вагона с небольшим опозданием. Сергея не было на моей платформе, и я, дождавшись, когда поезд уйдет, бросила взгляд на противоположную сторону. Там я сразу заметила высокого, красивого, статного молодого человека с букетом роз. День выдался очень теплым, и незнакомец был одет в белую льняную рубашку и такие же брюки. На ногах были легкие бежевые мокасины. А оценив его профессионально выбритую бородку на будто созданных для нее скандинавских скулах, я было подумала, что передо мной иностранец, возможно американец. А он в свою очередь смотрел не отрываясь прямо на меня, и я постепенно стала осознавать, что это…. Сергей! Я кивнула в ответ на его знаки, отходя от шока, смутно понимая, что он сейчас перейдет на мою платформу. Приблизившись ко мне, он подарил букет. Я приняла его, поражаясь столь разительным изменениям в его внешности. Я как могла похвалила его новый имидж, особенно то, как преобразилось его лицо. Теперь слово «обычный» для моего обновленного друга стало неприменимым.
Сначала мы бродили по парку, не замечая времени, и болтали о жизни. Потом Сергей предложил пойти в ресторан. Звучало так смело и утвердительно, что я сразу согласилась, хотя в другой раз я бы просто предложила купить по мороженому.
Сергей был галантен и учтив. Мы сели, взяли и салаты, и горячее. Вечер был чудесен, у меня был красивый и интересный кавалер, а ведь раньше я этого не замечала. Мне еще никогда в моей жизни не было так приятно. Когда принесли десерт, Сергей заговорил со мной стихами. Он еще оказался и талантливым романтиком. Из стихов я узнала, как сильно ему нравлюсь, и как он думает обо мне каждый день и каждый вечер.
Домой я уже не шла, я парила на облаке, сияя от счастья. Я смотрела на Сергея и завидовала сама себе. Когда, проводив до двери, он ушел, я подумала, что наконец-то у меня есть свой принц. Но оказалось, все еще было только впереди.
Мы оба успешно поступили, стали учиться в одном «потоке», т.е. вместе сидели на лекциях и передавали друг другу записки. В свободное от учебы время мы все так же гуляли в парках, ходили в кино и на дискотеки.
Был февраль, и было уже по-весеннему тепло. Мы пошли гулять по центру Москвы, вышли на Тверскую и направились к Подземному Городу. Шли и беззаботно болтали, строили планы. Ничто не предвещало беды. Поэтому я просто остановилась, когда идущий напротив мужчина вдруг начал что-то кричать. Я хотела повернуть голову туда, куда он показывал, куда-то наверх за моей спиной, но даже не успела. Сильные руки моего Сергея прямо вырвали меня из столбняка и как пушинку откинули, так, как делают выброс фигуристы. В следующий миг боль обожгла мне ноги – осколки огромной ледяной глыбы, упавшей точно на то место, где я только что стояла, разлетались со страшной силой. Дальше я пребывала в шоке. Даже не чувствовала синяков на ногах, и не помнила, как оказалась на Манеже, над подземным, у ограждения, напоминающего балконное. Когда я стала приходить в себя, первое, что я услышала, были звуки … скрипки! Какой-то плохо одетый мужчина жалобно пиликал у раскрытого футляра, в котором виднелись брошенные монеты и купюры. Вспомнив брызги льда я вскрикнула:
- Сережа!
- Я здесь, Оленька. Все хорошо.
Я прижалась к своему спасителю. Посмотрела в сторону и увидела кремлевскую стену, на ней алые звезды. Наша поза у похожего на белокаменный балкон ограждения, фонтаны внизу, звезды на башенках, звуки скрипки… они мне напомнили ту картинку из детства, мой сказочный сон. Вот я, а вот мой красивый юноша с растрепанными волосами, мой сказочный принц.
- Да, я тебя звала! – прошептала я, и из глаз моих полились слезы счастья.



Lexusha   30 марта 2009   1319 0 18  


Рейтинг: +65




Тэги: отношения, свидание, любовь, сон





Комментарии:

валкирия # 30 марта 2009 года   +1  
Да, сны иногда сбываются. Очень красиво .
Angelina Krok # 30 марта 2009 года   +1  
Да, замечательно!!! Но что же было дальше?!
Lexusha # 30 марта 2009 года   +1  
Дальше все было прекрасно. Любовь без происшествий. Почти. Если не считать того, что однажды, чтобы купить мне хороший подарок на ДР, Сережа (мне он только позже признался, я очень испугалась) соревновался на боксерском ринге с взрослыми мужчинами. И хотя за всем этим присматривал его отец, все равно я попросила его больше так не безрассудничать - ему платили за количество секунд до накаута(((
ТИГАЛИ - ГАЛИ # 30 марта 2009 года   +1  
Прекрасно написано и вдвойне прекрасно, если это  было на самом деле.
Lexusha # 30 марта 2009 года   +1  
Это и есть правда. см.коммент ниже)
metr56 # 30 марта 2009 года   +6  
А я так надеялся, что хотя бы часть - правда
Lexusha # 30 марта 2009 года   +1  
Это правда! Сосулька упала прямо на тверской! Я даже испугаться не успела. Сережка спортсмен - быстро среагировал. И скрипка играла на Манеже. Так что все правда! (Только страшно иногда вспоминать)
metr56 # 2 апреля 2009 года   +6  
Виноват
Тогда вдвойне замечательно - и рассказ, и что хорошо всё закончилось! :-))
SvetlanaSvetik deleted # 30 марта 2009 года   +1  
Сны иногда сбываются...
nazavita # 30 марта 2009 года   +1  
м-да, надо мечтать побольше и как можно нескромно. в который раз убеждаюсь, что мысль склонна к материализации.
Ретро # 30 марта 2009 года   +1  
Замечательно написано и рассказ интересный, необычный сюжет!
Dalila888 # 31 марта 2009 года   +1  
Здорово! Я в востроге!!!)))) Очень рада, что все обошлось, и что это правда настоящая любовь, большая!!!
Mila_Fed # 31 марта 2009 года   +1  
Что касается снов... мы тут недавно размышляли на эту тему, если энтересно, можешь поучаствовать http://www.myjulia.ru/article/38320/
А историю свидания написала интересно. Спасибо!
Ольга Мелькова # 5 апреля 2009 года   +1  
Я такая впечатлительная, что прослезилась от счастья.
Любви вам на всю жизнь!
Lexusha # 10 апреля 2009 года   0  
Спасибо большое! И вам тоже счастья!
Елена Глебова # 11 апреля 2009 года   0  
Вполне сносно, но почему такой высокий рейтинг? Опять начинается, как в конкурсе "Твоя яркая индивидуальность" - кто больше пригласит друзей за себя проголосовать.
SvetlanaSvetik deleted # 12 апреля 2009 года   +1  
Как-будто у Вас нет друзей?.. Каждый имеет право на саморекламу. И друзей приглашать тоже...
Елена Глебова # 12 апреля 2009 года   0  
Смотря какое понятие вкладывать в слово "друзья".


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.