Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Плакаю,хех...

Плакаю,хех... Я люблю свою работу. Точнее, у меня не одна ,а несколько мест, где совмещая удовольствие от любимого дела, еще и зарабатываю ,пусть не большие, денежки. Но...
Впрочем, по порядку. Одно из таких дел - работа гида для русскоговорящих туристов. Сейчас зацвела сакура, красота необыкновенная!
Плюс старинные храмы, богатая событиями и легендами история, новейшие технологии и таинственные гейши... Одним словом - Япония!
Я работаю гидом-переводчиком уже не первый год, всегда стараюсь показать и рассказать гораздо больше основной программы, потоянно слежу за новыми интересными событиями, находками и различными "вкусностями" по теме в интеренете. Все самое лучшее распечатываю и обычно, пока мы едем с группой к месту экскурсии , не только рассказываю обо всем,что мы видим по ходу движения , но и зачитываю свои "находки".
По окончании экскурсий, в свое свободное ( никак не оплачиваемое) время вожу туристов за покупками, не в специально "туристические",с явно завышенными ценами, а в гораздо более удобные и демократичные магазины. И т.д.
Я не хвалюсь, просто стараюсь пояснить, что меня очень и очень задевает небрежно- хамское отношение некоторых "распальцованных господ" .
Вот и позавчера ... Везу группу на экскурсию по Токио, интересная программа, сакура,опять же Все с удовольствием смотрят, слушают и даже записывают что-то, видно,что людям интересно. И В группе присутсвует семья "новых русских господ". Как они попали в групповой тур, неизвестно, обычно такие туристы путешествуют по индивидуальной программе, в шикарном авто, с личным шофером и персональным гидом. А тут- группа , с определенной программой, отлаженным маршрутом. И началось!
" Что ТЫ нам все храмы показываешь,они все одинаковые, вот это хваленая сакура? Фигня какая-то, вот в Барселоне природа, это реально красиво, зоопарк - г..но, вот мы на сафари в Кении были, это-да! Еда- фуфло...Давай, сворачивай и вези на Гинзу ( а это район самых дорогих бутиков) в "Луи Виттон" и " Микимото"! Мы приехали с размахом отдохнуть и тратить деньги! " И так все время! Я человек спокойный и вежливо старалась перевести все на шутки и вела экскурисию дальше.
Так мало того, вечером, не сказав мне ни слова, "господа" позвонили в наш головной офис в Москве и нажаловались,какой отвратительный у них гид. Показываю какую то ерунду, ничего интересного, кормлю г..ном, ничего не знаю и все читаю по бумажке. Естесственно , Москва отреагировала, устроив взбучку менеджеру в Японии, тот в 6 (!!!) утра звонит мне и требует отчета. Потом говорит,что утром, ДО НАЧАЛА следующей экскурсии приедет в отель разбираться. Причем,наш менеджер знает меня давно и в курсе всех дел, но , отреагировать на жалобу надо. И вот, "господа" как говорится начали катить бочку" уже не только на меня, а на все турагенство ,причем все в хамском,скандальном тоне! В общем, поехали мы на экскурсию, меня всю трясет, а остальная группа же не виновата, надо рассказывать, а у меня голос дрожит и слезы комом в горле...Ужас,в общем. Но,потом кое-как справилась с собой, провела программу,как положено, но уже строго в рамках своих должностных инструкций. Ни слова лишнего, кроме того, что заучивали на курсах ( читай - все то,что написано в любом путеводителе).
А вечером, уже когда я вернулась домой, мне позвонила одна девушка из группы и рассказала, что те "господа" ,подвыпив, хвастали,что вот так они выбивают возврат денег за туры, и путешествуют , получается на халяву...
Что это?! Кризис порядочности ?!
Иногда к нам приезжают очень известные и действительно богатые люди. Но все ведут себя очень интеллигентно и просто, не выпячивая свои "миллионы" или имя.
В общем, сижу и плакаю...



Оюми   30 марта 2009   819 0 8  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Miranda1 # 30 марта 2009 года   +1  
Послушайте совета, тут не плакать нужно, а бороться за свои права. Удачи Вам и хорошего настроения!
А фотки просто чудесные!
Оюми # 30 марта 2009 года   +1  
Спасибо,милая! Да, буду и дальше стараться быть не самым плохим гидом и показывать людям не туристическую, а настоящую Японию,такую,какой я ее знаю и люблю.
Ленчик-Богдана # 30 марта 2009 года   +1  
Оюми , милый мой дружок , ты давай не плакай ! Стоит ли на дураков внимание обращать ,
Ты такая умничка ! Голову выше и наплюй на этих придурков .
Вот тебе стихок мой миленький дружок :
    Пусть будет полон счастьем дом
    В котором ты живешь,
    Пусть будет чист и ясен путь
    Которым ты идешь,
    Удача спутницей твоей
    Пусть станет навсегда
    И жизненый осветит путь
    Счастливая звезда !!!
Удачи и счастья тебе Оюми !!!)))
Оюми # 30 марта 2009 года   +2  
Спасибо, подружка,чудесные стихи! Сегодня у меня выходной, уже успокоилась, погуляла с дочей и порадовалась вместе с ней солнышку, а вернулась и прочитала вас,девочки, сразу жизнь опять стала прекрасной и удивительной! Спасибо!
Ретро # 30 марта 2009 года   0  
Оюми, солнце, не стоит из-за уродов плакать, понимаю, обидно, но не принимай к сердцу! У нас в Японии тоже переводчица была такая хорошая, везде нас водила, где доступные цены, и чтоб мы побольше смогли увидеть. И мы ей так благодарны! Уверена, что нормальные наши туристы вспоминают тебя с благодарностью, не ожесточайся, ладно? Я очень-очень жду твоих записей, как возвращения в сказку!
Маугли # 30 марта 2009 года   +1  
фотки супер-красотища,а на этих уродов внимания не обращай ,ты делаешь всё правильно
prizrak # 31 марта 2009 года   +1  
не плакай!!! уродов хватает везде... Россия не исключение а скорее правило... так как в России хамства как ни обидно за державу, больше всего... когда нибудь обязательно съездию в страну самураев, поглядеть на сакуру...
Ирина Лагуткина # 19 апреля 2009 года   +1  
Очень красивые фотографии. Не надо печалиться. Вы просто отвыкли от массового быдлизма.
Но ближе к делу. Моя дочь училась в обыкновенной школе. В прошлом году школа прошла аккредитацию, и стала восточным лицеем (к ним в этом году два раза приезжали японцы). У моего ребенка есть предмет востоковедение. И я собираю все интересное про Японию. Если Вы согласитесь на мою дружбу, то буду с удовольствием читать Ваши статьи.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.