Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев ирина 49

Зарегистрированных: 2
Гостей: 49


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Только хорошие новости...

Только хорошие новости... Под впечатлением произведения Вениамина Ленского.
 
Про шарики.
 
Новая жизнь начинается именно тогда, когда тебе кажется, что наступил ее конец! Как ты воспринимаешь этот мир и для тебя он реальность, а не иллюзия. Но, задумавшись о бренности бытия, невольно подумаешь о том, что когда-то и ты распадешься на молекулы, а проще сказать, шарики. Главное то, что душа твоя останется на ладонях Всевышнего. Эта удивительная условность между живой и неживой природой и между человеком. А еще удивительнее всего это тонкая и незаметная грань между материальным и духовным.
 

Я извиняюсь, говорил наш сосед Лев Абрамович, если у вас есть шарики в голове и вы ними шурупите, значит в вашей жизни, таки да, все будет хорошо. Шурупили шарики, ой, как шурупили! Но не всегда был положительный результат. Отрицательный результат, как известно, тоже результат.
 

Это нормально, когда мы думаем о важности своего внутреннего мира, о своем месте в жизни. Но чаще всего мы убеждаемся в том, что еще важнее первое впечатление, которое оказываем на окружающих людей. Очень много зависит от внешнего вида. Надо стремиться выглядеть безупречно, оставляя о себе самые положительные эмоции.
 
Ничего во мне не изменилось, только взгляд немного усталый. Думала, что пробуду в Кишиневе весь день, но Максим позвонил заранее, когда только выезжали, и этого оказалось достаточно. Нас ждали и решили все проблемы за сорок пять минут. Выпили кофе и минут десять говорили о погоде. Домой вернулись очень рано.
 
Максу надо было спешить домой, он помог донести подарки, мы распрощались. И в прихожей, глядя в зеркало, я увидела усталые глаза, безупречную прическу, макияж. Мелькнула мысль о том, что все зря. И можно было даже губы не красить. Заглянув в Интернет, я поняла, что не зря, меня не забыли и есть много писем. А подкрашенные губы, это так здорово и настроение поднимает. Ответила на письма, теперь могу себе позволить пойти сегодня в кафе, успеваю посидеть с друзьями и поговорить за жизнь.
 
За соседним столиком сидели две пары. Может супруги, может друзья, элегантно одеты, у девушек безупречный макияж. Но говорили слишком громко и вызывающе смеялись. Алкоголь, нет, не было похоже, это такая манера вести себя. И то, о чем они говорили, нам было слышно невольно.
 
Жизнь, и дальше шло нецензурное определение жизни, по мнению говорившего молодого мужчины. Девушки активно поддакнули. Та, что в бирюзовом платье с фиолетовыми тенями и ярким цветком в прическе, откинула голову. Немного помолчав, высказала мнение, о страшно тяжелом времени и ужасном упадке нравов.
 
Ее подруга в вишневом вечернем платье с красивым декольте, сказала, что просто страшно за новое поколение. Никому нельзя верить. Часто в дружбе нет ничего кроме огорчения.
 
А так ли это, подумала я. И не согласилась с тем, что услышала. Мне кажется, что за долго до нас были точно такие же опасения и велись точно такие разговоры. Это свойственно людям оценивать ситуацию и время, в котором живем. Давать свое определение и находить людей, которые будут едины с вами. Но при этом, большая часть людей, замечая негативное, меняет свою жизнь, свое отношение к происходящему.
 
У человечества всегда были трудности. И до меня и не пропадут эти трудности после меня. Да и трудности ли это. Это жизнь, в которой есть все. И человек смотрит своими глазами и видит тем, что есть у него внутри. Мне не хочется ругать жизнь. Она прекрасна, честное слово, даже тогда, когда я плачу от отчаяния, я нахожу жизнь прекрасной. Что есть у тебя внутри, то ты и видишь. Почему такая жизнь? Да потому, что человека больше всего интересует лично он сам. И на своем уровне он строит свою жизнь. Она разная, потому, что мы не одинаковы.
 
Материальное и духовное, именно тут очень тонкая грань. И мы порой ее совсем не чувствуем. Сказал грубое слово и нарушил духовное. Да и не страшно, кажется, все так разговаривают. Страшно, очень страшно. То, что выходит из нас, то и говорит о нашей духовности. И если мы не видим в мире доброты и оцениваем ее плохо, пора менять все в нашей жизни. Потому что пришло время. И нам каждому дана возможность и Его Милосердный свет сияет на нашем пути.
 
Я не стала слушать разговора за соседним столиком, включилась в беседу друзей и минут через пять, мы говорили о жизни наших детей, вспоминали яркие моменты. И вся беседа была наполнена теплом. А наши сердца благодарностью и счастьем. Мы вместе и сто лет уже знаем друг друга. И самое главное, есть уверенность в том, чтобы ни случилось, рядом будет плечо доброго друга.
 
Гурнышт» - это « ничего», ну или ничего хорошего, это даже не шарик, а если и шарик, то плохой шарик. Дай Бог, чтобы мы слышали от вас только хорошие новости. Обожаю слышать эту фразу от ребе Залмана!



smeiana   18 декабря 2011   672 0 2  


Рейтинг: +9








Комментарии:

ЛУНИ # 18 декабря 2011 года   +1  
Подписываюсь. Согласна и с трудностями, и легкостями=)
Ничего-это как "невсе", и неничего"
smeiana # 18 декабря 2011 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.