Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Женщина-это искусство!

Женщина-это искусство! Женский пол, милые барышни, быть в этом мире женщиной – огромное удовольствие! И не важно, какой мы национальности, брюнетки или блондинки, худые или полненькие…наша природа способна творить необыкновенные вещи. Дарить любовь, заботу и тепло, творить гармонию и делать этот мир прекрасным. Полюбив себя такими неповторимыми, мы можем раскрыть в себе необычайные способности, которые непременно сделают нас счастливыми и тех, кто нас окружает.
 
Начнем с самого начала. Оторвитесь на какое-то время от своих проблем и забот, отключите свои мысли и побудьте какое-то время в тишине, наедине с собой, своим телом. Прислушайтесь к своей душе, что вы чувствуете. Душа – это главное, это мы, в сущности. Наши тела – это оболочки, в которой живут наши души. Без них мы бы были невидимы. Так уж вышло, что бог дал нам разные оболочки, и если бы у нас было право выбора, то мы, конечно, наверняка были бы все самые красивые.
 
Тем не менее, имеем, что имеем и что бы нашим душам было комфортно, мы должны любить свои оболочки. Но есть еще разум, при помощи которого мы управляем нашими телами. Но разум часто ошибается, как мы знаем, а душа никогда. Душа помогает нам в течении всей жизни не совершать ошибок, но мы не всегда ее «слышим», обыкновенно понимая только голос разума. Предчувствие, интуиция, внутреннее беспокойство, вещи, которые мы не можем объяснить – это все сигналы нашей души.
 
В своих книгах, Вадим Зеланд призывает к тому, что бы создать в себе гармонию души и разума. Это удивительно, но оказывается, что успех, счастье, исполнение желаний – все создаем мы себе сами. Мир вокруг нас такой, каким мы его видим и сами создаем. Так как же сделать нашу не легкую, как многие думают жизнь, счастливой и гармоничной? Вспомните, вы когда-нибудь задавали себе такой вопрос? Думали ли об этом серьезно?
 
Конечно, как только сталкивались с какими- то трудностями и проблемами. И каков был ответ? В основном, себя редко кто признавал виноватым. Если нас кто-то обижает, мы мысленно проговариваем про себя «за что?» или «почему это случилось именно со мной?». И не находя ответа, ищем виноватых, потом обида проходит и мы продолжаем жить дальше, встречая на пути новые трудности. Существует множество примет, поговорок, поверий, жизненных принципов, которые передаются людьми из поколения в поколение, как мудрые советы.
 
Люди научились толковать свои сны, предугадывать события. Некоторые, как правило, женщины, прибегают к помощи гадалок, экстрасенсов, дабы избежать ошибок или заглянуть в будующее.
Опять же, не мы сами, а с помощью кого-то или чего-то, принимаем решения, программируем сами себя на те, или иные обстоятельства. Но ведь мы можем спокойно все делать сами, достаточно лишь подружить душу с разумом.
 
Экстрасенсы, маги, колдуны, медиумы существовали испокон веков, кто-то верит в них, кто-то нет. Но всегда есть и те и другие! Когда мы в отчаянии, запутались в жизни, не можем справиться с проблемами, то не однократно прибегаем к помощи необъяснимых вещей или объяснимых (психологов). К сожалению, в мире процветает ложь и обман, и врядле, чужой человек по- истинному проникнет чьей-то проблемой и искренне поможет. Это уж вам решать. Но феномены действительно существуют, кто-то использует этот дар в качестве заработка, кто то что б прославиться, а кто-то действительно помогает людям бескорыстно.
 
Мы не будем углубляться в эту тему, а давайте лучше сосредоточимся на себе любимой. В настоящее время уже достаточно большое множество различных авторов выпустило свои книги, в которых описывают решения многих жизненных задач. Но теории у всех очень похожи, просто написаны на разных «языках». Я познакомилась в свое время с Фрэйдом, Коноваловым, Гуляевым, но их изложения не показались мне близки. Книги Зеланда попали мне в руки совсем недавно, благодаря моей подруге. Я не занимаюсь рекламой, просто возможно, кому-то из вас, они могут помочь, как и мне.
 
На самом деле, стоит просто поверить в себя и конечно старательно потрудиться, возможно, не один десяток лет. «Ого!»,- скажете вы. Это с одной стороны может показаться очень сомнительным занятием. Но это занятие называется изучение себя и работа над своими комплексами, иными словами мы и так на протяжении всей жизни занимаемся самореализацией, коррекцией, самоутверждением. Набиваем себе миллион шишек, что бы прийти к гармонии и душевному комфорту.
 
Прочитав несколько книг, я поняла, сколько лет можно было прожить гораздо успешнее. Но наверно только именно сейчас, я готова принять эту чудодействующую информацию. Конечно, очень нелегко изменить свою жизнь, мировоззрение, управлять своими эмоциями. Но я готова и хочу сделать свою жизнь счастливой и буду трудиться над собой. Я уверена, что счастливой может быть абсолютно любая из нас! Достаточно только захотеть. Чудес в этом плане не бывает, мы сами творцы своей судьбы, достаточно только приподнять рутинный занавес, который руководит нами как марионетками.
 
В жизни столько интересных и достойных нашего внимания вещей! Которые, к сожалению многие из нас могут наблюдать в качестве зрителей. А не хотите поучаствовать? Что или кто вам мешает? Подумайте, ведь мы, женщины, достойны только самого лучшего! Есть мечта? Прекрасно! В мире столько соблазнов, которая может иметь абсолютно каждая из нас. А что мы делаем в большинстве случаев? Глубоко вздыхаем и думаем: «Это не для меня…» Это в хорошем варианте. А в ужасном – тихо завидуем и обвиняем всех в своих неудачах, выпуская из себя негативную энергию, которая бумерангом возвращается к нам.
 
Кто там у нас гадкий утенок? Но ведь вы помните, чем закончилась эта сказка? Запасайтесь терпением и трудитесь, милые женщины. Начинайте прямо сейчас. Не позволяйте никому и ни чему руководить вашей жизнью. Выпустите душу, прислушайтесь, научитесь понимать ее язык, она никогда вас не обманет. А если что, разум придет к ней на помощь. Наша жизнь прекрасна, так наслаждайтесь ею, ведь она так коротка на самом деле. Разве не так? Это просто вы видите ее в серых красках. Посмотрите вокруг, отключив разум, представьте, что у вас совсем нет никаких проблем и забот. Они и так от вас никуда не денутся.
 
Вы также будете готовить каждое утро завтрак, спешить на работу, опаздывая на маршрутку, отводить ребенка в сад, прибирать квартиру и стоять в очереди в супермаркете. Только делать эти привычные вещи будете с удовольствием, и встречать по утрам сварливую дворничиху с улыбкой на лице. Не ждите ничего взамен от подруги, которой вы помогли устроиться на работу. Слушайте свой внутренний голос души. Вот увидите, первые победы не заставят себя долго ждать. Это будет прекрасным стимулом двигаться дальше.
 
Не пытайтесь убедить окружающих вас людей, в своем неожиданном открытии, просто предложите попробовать. Уверяю вас, далеко немногие прислушаются к вам. Такова жизнь. Кому то суждено прожить жизнь, так и не примерив на себя ни одного наряда из сундука желаний. И таких - множество! Они повсюду, стараются навязать вам свои проблемы, набить свой кошелек, за счет вашего доверия, вечно ноющие на жизнь и болячки, убеждая вас, что виноваты все вокруг в ваших неудачах (водители маршруток – в опоздании на работу, правительство – в плохих жизненных условиях, врачи – в корыстной медицине, продавца, продавшего вам не качественный товар).
 
А почему же я, такая хорошая, делающая всем добро, так несчастна? Один мой знакомый постоянно ходил в церковь, как на ритуал, ставил свечи, молился за близких. Однажды у него тяжело заболел родственник, и он до конца его жизни, просил у бога вернуть ему здоровье, молился каждый день. Но родственник все равно умер, и знакомый посчитал, что господь не справедлив к нему, затаив в душе глубокую обиду и разочарование. Молившись, он был уверен, что все правильно делает и святые обязательно его услышат. Чуда не произошло. Ведь на самом деле, жизнь очень жестока, она подкидывает нам страшные переживания, и никого эта участь не минует рано или поздно. И пережив горе, должны продолжать жить дальше, и учиться заново радоваться каждому дню. Это очень жестоко, но неизбежно.
 
Наш разум не может смириться с потерей, а душа отчаянно борется со стрессом, в конце – концов, мы снова возвращаемся к адекватности. Нельзя также всем сочувствовать, глубоко переживая внутри чужие беды. Как бы это безразлично не звучало. Мы не в силах помочь всем, поэтому нужно максимально защищать себя от негативной информации ( не общаться с «нытиками», не смотреть криминальные передачи, меньше времени проводить в местах скопления негативной энергетики)
 
Пропуская через себя негатив, часть его оседает в нашем подсознании,
переводя нас в зону, где материализуется наше мышление. Масса примеров! Один из них, узнав например, что кто-то болен, мы сразу начинаем опасаться за свое здоровье, иногда эти мысли не выходят прямо из нашей головы, тем самым даже на подсознательном уровне начинаем чувствовать недомогание. Только позитив должен жить внутри нас, и распространяться на окружающих. Тут главное, все время об этом помнить и вскоре вы заметите, как люди вокруг изменятся.
 
Оберегайте себя, балуйте, защищайте, живите для себя ( я не имею в виду эгоизм и фанатичное самолюбие, используя всех в своих потребностях), увидите результат, который повергнет вас в восторг. Отнеситесь, по мере возможности к проблемам философски, сбейтесь с привычного тяжелого и серого ритма жизни, перестаньте жить неудачами других, не знаете, как поступить? Поступите нестандартно! Обманите судьбу. Ведь вы же женщина, а значит актриса. Планируйте, ведите дневник, фиксируйте свои успехи и обязательно поощряйте себя любимую.
 
Моя мама всю свою жизнь тяжело работала и прожила ради благополучия своих детей. Сколько нервов, слез и страданий ей пришлось пережить! В конечном итоге, ее личная жизнь была разрушена, деньги вечно утекали из дома, отдыхать она никуда не поехала ни разу, себе не купила ни одной приличной вещи, как тяжело работала, так и работает, только уже для любимых внуков. Ее нервная система, от постоянных криков, вечного доказывания неправоты и постоянных стрессов от недостатка отдыха просто истощилась. Она любит делать замечания и что б с ней обязательно соглашались, так как кроме нее все совершают ошибки и вообще живут не правильно. Я до сих пор не могу найти с ней общий язык. Мне очень жаль, что ее жизнь так сложилась и у нас такие отношения, может моя вина в этом тоже есть, но я надеюсь, что все хорошее у нее только впереди.
 
Трудно сейчас и личную жизнь устроить. А вы задумывались, милые дамы, почему? Почему рушатся семьи, и распадаются, казалось благополучные на первый взгляд, браки? Почему проблемы личной жизни и быта идентичны у всех? Потому что основная причина разногласий – это переоценка ценностей в совместной жизни. Разум, как под гипнотическим воздействием переключается на бытовые проблемы, делая их главным приоритетом, душа в это время крепко спит. Как говорится, романтика закончилась, наступила «бытовуха», иными словами, обустройство домашнего очага.
 
Появляются цели: квартира, машина, бытовая техника и т.д. Работаем ради вещей, потом ребенок, снова переоценка. В большинстве случаев это приводит к хронической усталости, охлаждению отношений и взаимным придиркам, без взаимопонимания. Каждый занят собой, нехватка времени на полноценный отдых, «претягивание одеяла».
 
Каждый ждет от другого, что тот изменится, в итоге никто не меняется, люди расстаются…или же наоборот, пытаются исправить ошибки и вернуть гармонию. Это один из примеров. Конечно, мало кто пытается сделать что-то сам, как это я, такой хороший, должен измениться! Вот тут я и призываю вас к женской мудрости, дорогие дамы. На самом деле, женщина – это как и причина войны, так и главная фигура гашения конфликта! Несомненно, если она любит. Любить больше или меньше нельзя. Так же как и полюбить другого человека – вполне естественное явление.
 
Брак ни в коем случае не должен быть жертвоприношением. Жить ради кого то или чего то, приводит к хроническому чувству неполноценности. Это все равно, что строить карточный домик. Рано или поздно все рухнет, и вы будете жалеть о потраченном времени, плюс долго придется вычищать скопившийся в душе негатив.
 
Я не хочу раздавать советы, т.к это всего лишь мое мнение, просто мы снова пришли к тому, что никакие машины и квартиры не сделали еще ни одного человека по-настоящему счастливым, а жить ради кого-то – огромная глупость, это все равно что сдать часть своей жизни в аренду. Никто не сочтет ваш поступок благородным, и не сделает вас героиней тем более. Слушайте свою душу, кому, как ни ей знать, с кем вы будете по-настоящему счастливы.
 
Недавно смотрела передачу «Давай поженимся», где жених или невеста выбирает себе пару из трех претендентов. Так вот к одному молодому человеку приехала свататься за несколько тысяч километров, одна очень красивая барышня. Она была невероятно обаятельна, только единственное, у нее не было обеих ног! Можно было только позавидовать такому мощному жизнелюбию и позитивной энергетике, которой она щедро одаривала всех присутствующих.
 
Это так, темка для раздумий. Можете провести небольшой тест. Возьмите ручку и напишите в колонку, что вас не устраивает на данный момент в жизни, ваши проблемы, что бы вы хотели изменить. А рядом, напишите какие плюсы, вы видите, что хорошего или полезного можно для себя извлечь из плохого. При этом будьте максимально положительно настроены.
 
И в подведении резюме, хочется добавить, что б вы никогда не забывали, что вы, прежде всего женщина. Быть женщиной – это истинное искусство! Шлифуйте себя, как дорогой камень, аккуратно, с любовью, не торопясь, прерываясь, оценивая, и любуясь, своей кропотливой работой и поверьте, вы ощутите все долгожданное ощущение совершенства и это будет только ваша заслуга, цена которой – безграничная гармония и счастье.



Калинушка   14 декабря 2011   955 0 1  


Рейтинг: +6




Тэги: психология, решение, гармония, счастье





Комментарии:

майя # 15 декабря 2011 года   +2  
Правильные мысли. Работа над собой, любовь к себе, позитивный настрой.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.