Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 91


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Прячем ручки, или немного о свадебных перчатках

Прячем ручки, или немного о свадебных перчатках Как прекрасен свадебный наряд! В глубине души о нем грезит каждая из женщин, даже если она никому в этом не рискует признаться. И хотя первое, что приходит на ум в ассоциации со свадебным туалетом, это платье, исключительно им очень сложно ограничиться. Чтобы в день бракосочетания выглядеть ослепительно, просто необходимо обратиться к аксессуарам. Туфельки, чулочки, палантин, сумочка, украшения, подвязки и, возможно, перчатки. О последних сегодня и пойдет речь.
 
Конечно, перчатки вовсе не обязательный элемент свадебного туалета, но уж очень органично вписываются они в образ утонченной, успешной, уверенной в себе женщины. Поэтому и те, кто предпочел пышное платье с кринолином, и те, кому по душе наряды более строгого фасона, смело могут дополнять образ перчатками – это будет очень даже уместно. Естественно, лучше всего, если перчатки будут изготовлены из той же ткани, что и платье, или иметь похожий декор (вышивка, стразы, кружево). Об оттенке даже речь не идет, вряд ли можно назвать стильным наряд, состоящий из белоснежного платья и кремовых перчаток, хотя возможна игра на контрастах.
 

 

Есть несколько нехитрых правил выбора этого аксессуара. Без перчаток можно вовсе обойтись, если платье с длинными рукавами или же ограничиться короткими, не выше запястья. Это же правило сохраняет свою актуальность для любого платья с рукавами, например, три четверти. Для платьев с короткими рукавами стоит подобрать перчатки до локтя. Если же наряд вовсе без рукавов, то перчатки должны быть выше локтя. Однако это скорее рекомендации, ведь каждое платье, каждая свадьба – уникальны, а значит, выбор аксессуаров зависит исключительно от пожеланий невесты и общего стиля торжества.
 

 
И еще один момент. Сейчас существуют два вида перчаток, с пальчиками и без. Большинство невест отдает предпочтение митенками (перчатки оканчиваются на уровне костяшек кисти или дополнены петелькой, которая фиксируется на среднем пальце). Это более удобно, ведь закрытые перчатки принято снимать во время церемонии обмена кольцами и на банкете, а это может нарушить гармонию наряда. Если же этот аксессуар не снимать, то необходимо заказать кольцо на размер больше, иначе могут возникнуть проблемы.
 

 
Еще раз напомним, не обязательно дополнять свадебный туалет перчатками. Но каждой же хочется немного побыть королевой, а какая королева без перчаток?



Wedstyle   14 декабря 2011   1912 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: свадьба, свадебные аксессуары, Gilliann, wedstyle, su, аксессуары ручной работы, свадебные перчатки





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.