Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Захватывающий детектив с искрометным юмором

Захватывающий детектив с искрометным юмором Всем людям с хорошим чувством юмора и высоко ценящим «закрученный» сюжет советую прочитать две книги Марии Брикер – «Мятный шоколад» и его продолжение «Желтый свитер Пикассо». Книги читаются легко. Сюжет захватывает - невозможно остановиться, пока не прочитаешь до конца. Не знаю, насколько Вам поможет составить представление о книге кусок рецензии, представленный ниже, но передать впечатление от прочтения очень трудно. Ведь никакая рецензия не передаст «вкус» произведения )) Очень советую. Умно и свежо.
 
О книге «Мятный шоколад»
 
Главная героиня "Мятного шоколада", эта самая Алевтина, - девушка трудной судьбы и непростой профессии. Она актриса своеобразного амплуа - играет исключительно покойниц. Но, понятное дело, мечтает получить роль со словами. Оттого и отправляется на показ к известному продюсеру, прикупив фиолетовые босоножки (якобы продюсер предпочитает именно этот вид обуви) и захватив банку малинового варенья (вроде бы продюсер тяжко болен). Однако вместо вожделенного работодателя Алевтина обнаруживает труп, и дальше события развиваются стремительно: девушка теряет зубы, уезжает в деревню, получает от покойного продюсера предложение сниматься в сериале "Уснуть навсегда", подрабатывает плакальщицей, встречает настоящую любовь, лежит в гробу... Пересказывать сюжет детектива всегда дело неблагодарное, а в данном конкретном случае еще и неблагородное. Во-первых, слишком лихо он закручен, во-вторых, в пересказе все эти фиолетовые босоножки и невинно убиенные собаки Глаши кажутся полной несуразицей, бессмысленным нагромождением дешевых аттракционов. На самом же деле при всей сложности построения "Мятный шоколад" - роман тщательно продуманный. Мало того что Брикер не нарушает жанровых правил, она свободно в них ориентируется. Действие перебирается в провинцию - и вот он, как на ладони, колоритный срез пейзанской жизни. На сцену выходит герой - и можете быть уверены, что не разочаруетесь: он богат, красив и благороден. А всяческие штампы (куда ж без них) доведены до такого абсурда, что, как и положено, приобретают звучание свежее и оригинальное. (Рецензия взята с сайта briker.ru).



Марина Тумовская   13 декабря 2011   4037 1 13  


Рейтинг: +17




Тэги: Мария Брикер, Мятный шоколад





Комментарии:

plyusha # 13 декабря 2011 года   +2  
Поддерживаю полностью!!!
Читала эти книги (да и все остальные тоже) - очень понравилось!!! Жалко что скорость выпуска новых книг не как у Донцовой...
Марина Тумовская # 14 декабря 2011 года   +2  
plyusha пишет:
Жалко что скорость выпуска новых книг не как у Донцовой...

Видимо, хорошие книги быстро не пишутся ))
Руслёна # 14 декабря 2011 года   0  
О, шолад мятный я люблю! Надо почитать книжку со столь вкусным названием!
natocnkakom # 14 декабря 2011 года   +2  
Хм... интересно...
Марина Тумовская # 14 декабря 2011 года   +3  
Наташа, я тебя уверяю - книги супер и написаны легко и интересно. На ночь - самое то )))
natocnkakom # 14 декабря 2011 года   +2  
Уговорила!
наталия_ласточка # 14 декабря 2011 года   +2  
Спасибо!! Так заинтересовали, обязательно найду и почитаю!!
Laapsa_laapsa # 16 декабря 2011 года   +1  
нашла в инете только "Шарф Айседоры" и "Уик-энд в Париже" стоит почитать?
Марина Тумовская # 16 декабря 2011 года   +1  
Я обе читала. Читайте "Шарф Айседоры". "Уик-энд" это скорее рассказ, там всего 30 страниц, автору и интриге негде разойтись. Меня вообще малые жанры не воодушевляют.
Приятного чтения!
Tian-Shan # 16 декабря 2011 года   +1  
Ссыль надо? Могу выслать.
Tian-Shan # 16 декабря 2011 года   +3  
Прочитала. Приятно, весело, развлеклась. Но - на один раз, перечитывать вряд ли буду. Мое мнение - самое то во время хандры, болезни, долгой дороги, когда мозг нагружать не хочется. Спасибо!
Laapsa_laapsa # 16 декабря 2011 года   +1  
Вот-вот. значит надо почитать
Laapsa_laapsa # 9 января 2012 года   +1  
Прочитала, согласна, что на один раз, но очень весело!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.