Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что это.

Что это. Давно надо было навести порядок в голове. Что-то больно кольнуло в сердце. Что это. Прежние воспоминания. Что было проку в них. Как совсем избавиться от изредка выскальзывающих из глубин твоего сознания картин прошлой жизни. Знать бы как это преодолеть. Проблем бы не было. Она вновь спросила сама себя, зачем ей это нужно, но что тут, так получается. Это рана на всю жизнь. Будто осколок в сердце. Лежит тихо до времени. А потом начинает напоминать о себе. Так и сейчас.
 
Нечаянно тронутая рукой книга упала со стола, Вновь наступила тишина. Тишина, которую нарушал только ход мыслей. Сегодня опять она видела его во сне. Он был все таким же как двадцать лет назад. Худой и энергичный, но уже с чужим взглядом. Было больно осознавать, некогда был родным теплым и нежным, а теперь стал чужим и холодным. Из дальнего уголка ее сердца, где еще хранился остаток прежнего чувства, стала звучать музыка той весны и появились слезы. Она ненавидела такие моменты. Они ее делали слабой перед временем и перед воспоминаниями. Чтобы преодолеть такую слабость нужно много сил.
 
Что это было. Сама любовь или только игра в любовь. Она опустила голову на руки и затихла. Слезы уже не лились. Она отметила, что в этот раз не так больно и не так долго все это длилось. Потом улыбнулась, улыбка была горькой, но все же это была улыбка. Ее улыбка. Она твердо знала, это была любовь. Такая нелегкая, стремительно начавшаяся и опалившая страстью. Захватившая их без остатка и они горели как две ярких звезды и в этом горении находили упоение и счастье.
 
Была уверенность, что это та, которая на всю жизнь, один раз и до конца. Столько было в ней всего. Была и оказалась. Между «была и оказалась», был очень длинный период жизни. В нем было все, но даже то плохое что там было, можно было преодолеть, можно было. Теперь пустое занятие об этом думать, пустое вспоминать. Но память хранит в себе все. Самую большую боль тебе может причинить лишь родной человек.



smeiana   13 декабря 2011   626 0 6  


Рейтинг: +15








Комментарии:

Taniolek # 13 декабря 2011 года   +4  
А я думала,что забыла...Но Вы правы-"Самую большую боль тебе может причинить лишь родной человек. "
smeiana # 13 декабря 2011 года   +4  
Почти забыла. Лишь иногда, у тебя так не бывает? дай, Бог, чтобы не было!!
Taniolek # 13 декабря 2011 года   +4  
Каждый раз,когда слышу(вижу,прочитаю)слово "память" -всплывает вопрос-А ты помнишь?Помню всё...И иногда очень больно...и хочется забыть..
smeiana # 13 декабря 2011 года   +2  
ЛУНИ # 13 декабря 2011 года   +2  
любовь-любовь...только короткая, она потому чо ко всем приходит в разное время...
smeiana # 13 декабря 2011 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.