Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Спокойствие прежде всего

Жизнь современного человека – это череда забот. Семейные проблемы, работа, стрессовые ситуации... мы начинаем слишком быстро уставать, раздражаться, ночью мы не можем спать, а днем не способны полноценно бодрствовать... В результате – плохое настроение, вялость, проблемы в отношениях с коллегами, родственниками и друзьями
Как решить эту проблему?
 
Работаете «на износ»? Малейшее происшествие выводит из себя на целый день? Спите только со снотворным? А утром разбитый и уставший – вперед, на работу. Ее никто не отменял… Ежедневно одно и то же - успеть, заработать, закончить, проверить, схватить первым.
 
Другим - все равно. Вашу «поклажу» поднимут и понесут дальше, а вы останетесь … лежать. Если проигнорируете, что нервная система перегружена из-за стресса.
 
Возможно вам поможет Универсальный борец со стрессом

или такой

 
Борется с хронической перегрузкой нервной системы, питает нервные клетки, возвращает здоровый сон и полноценный отдых. Результат - радость жизни и успех.


Даже в кризис.
 
И будет у вас Сон, как у младенца

Спокойные нервы


Энергия для ума


 
О, это помощь для сна, и для работы, и для питания нервных клеток.



 
Состав: L-глутаминовая кислота, глицин, L-триптофан, L-тирозин, экстракт гинкго билоба, корень аира болотного, корень пиона уклоняющегося, экстракт хмеля, экстракт зверобоя продырявленного, экстракт клопогона кистевидного, витамины В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В3 (никотинамид), В4 (холин), В5 (пантотенат кальция), В6 (пиридоксина гидрохлорид), В7 (биотин), В8 (инозит), В9 (фолиевая кислота), В12 (цианокобаламин).
 
Комплекс медиаторов для здорового сна (L-глутаминовая кислота, глицин, L-триптофан, L-тирозин)
L-глутаминовая кислота и глицин являются нейромедиаторами тормозного типа, которые уравновешивают процессы возбуждения и торможения в нервной системе, а L-триптофан в качестве предшественника мелатонина служит натуральным снотворным. Поэтому они оказывает расслабляющее действие на нервную систему, уменьшают психоэмоциональное напряжение, тревогу и агрессивность, нормализуют засыпание и улучшают сон.
 
Онинормализуют работу нейронов, снимают спазм сосудов, благодаря чему клетки получают больше кислорода, в них улучшается обмен веществ, быстрее проходят нервные импульсы. Улучшается память и высокая работоспособность. L-глутаминовая кислота, глицин и тирозин оказывают выраженное ноотропное действие за счет улучшения обмена веществ и питания клеток мозга. Глутаминовая кислота стимулирует энергетические процессы в клетках нервной системы, обеспечивает организм дополнительной энергией в ситуациях нервно-психического перенапряжения, физической перегрузки и стресса. Триптофан и тирозин являются естественным антидепрессантом и мягкими психостимуляторами - снимают нервное напряжение и вызванную им головную боль, устраняют чувство тревоги, страха, тоски и апатии, поднимают настроение. Он оказывает выраженное успокаивающее действие, ускоряется процесс засыпания, увеличивает продолжительность и глубину сна, делает сон полноценным, при этом не нарушает нормальной структуры сна и не формирует привыкание.
 

Комплекс, снижающий эмоциональную возбудимость повышает устойчивость к информационным перегрузкам (гинкго билоба (Gingko biloba), аир болотный (Acorus calamus), пион (Paeonia anomala), хмель (Humulus lupulus), зверобой (Hypericum perforatum), клопогон кистевидный (Cimicifuga racemosa))
Комплекс обладает выраженным успокаивающим действием на центральную нервную систему, ускоряет синтез нейромедиаторов, устраняет спазмы сосудов головного мозга, улучшает питание и обеспечение кислородом нейронов. Благодаря этому понижается артериальное давление, происходит снятие головной боли, повышается умственная работоспособность и настроение.
 
Гинкго билоба активизирует кровообращение в головном мозге, улучшает энергообеспечение нейронов и защищает их от повреждения свободными радикалами. Гинкго стимулирует синтез нейромедиаторов, повышающих умственную деятельность и устойчивость к утомлению. Активные вещества растения повышают прочность и эластичность сосудов, препятствуют их спазму, снимают головную боль.

 
Корень аира болотного в качестве седативного средства восстанавливает сон, уменьшает чувство беспокойства, повышает способность организма справляться со стрессовыми ситуациями. Аир эффективен при мигрени, головокружении, депрессии, тревоге. Активные вещества аира участвуют в синтезе медиаторов и миелиновой оболочки нервов, что ускоряет проведение нервных импульсов, улучшает память и скорость реакции.

 
Корень пиона и клопогон обладают выраженным седативным действием при чрезмерной нервной возбудимости, мигрени, бессоннице, неврозах, при вегето-сосудистых нарушениях, вызванных нервно-эмоциональными факторами. Они улучшают мозговое кровообращение и нормализуют артериальное давление за счет снятия спазма сосудов головы и уменьшения вязкости крови, препятствуют образованию тромбов в сосудистом русле.


 
Хмель и зверобой оказывают нейротропное и успокаивающее действие при повышенной раздражительности, бессоннице, вегето-сосудистых расстройствах. Защищают от умственного переутомления, повышает работоспособность мозга, способствуют улучшению памяти и настроения. Валериановая кислота и витамин РР снимают головные боли, облегчают приступы мигрени.


 
Антистрессовый комплекс витаминов группы В (В1, В2, В3, В4, В5, В6, В8, В9, В12)
Витамины группы В по праву называют «мозговыми витаминами». Они усиливают мыслительные процессы, активируют память, предупреждают наступление умственного переутомления, а также повышают координацию движений и физическую работоспособность. Это происходит благодаря тому, что они ускоряют проведение нервных импульсов, участвуют в синтезе нейромедиаторов, миелиновой оболочки нейронов и других структур нервных клеток. Витамины группы В защищают нервные клетки от повреждения свободными радикалами. Они обеспечивают клетки нервной такни и всего организма энергией за счет усиления тканевого дыхания, эффективного усвоения глюкозы и кислорода. Эти витамины способствуют уменьшению нервного напряжения, тревожности, защищают от эмоциональных расстройств и частой смены настроения, устраняют легкие депрессивные расстройства и нарушения сна.

 
А если проблем меньше, если просто хотите поспать... но не можете уснуть, или надо выспаться за несколько часов...
 
Фиточай эффективен при переутомлении, снимает нервное перевозбуждение, настраивает на здоровый сон. Он улучшает мозговой кровоток, оказывает спазмолитическое действие на сосуды мозга, снимает головную боль, укрепляет сосудистую стенку, снижает внутричерепное давление.
 
ак приятно после трудного рабочего дня и домашних хлопот лечь отдыхать в мягкую постель, погрузится в безмятежный сон. А утром легко подняться и чувствовать себя бодрым и полным сил. Зачастую для нас эта картина здорового отдыха - неосуществимая мечта. Большинство детей и взрослых отдыхают недостаточно. Это приводит к формированию так называемого «долга сна».
 
И чем дольше вы тянете с возвратом этого долга, тем чаще замечаете, что:
на работе раздражаетесь по мелочам
уже после обеда чувствуете себя как выжатый лимон
дома все чаще срываетесь на близких
не можете долго концентрироваться на решении одной задачи
стремительно снижается память.
Все это – симптомы переутомления, которые появляются из-за того, что нервная система не получает полноценного питания, отдыха и перестает справляться с привычными нагрузками. Чтобы избежать этого, необходимо успокоиться, расслабиться и выспаться. Справиться со всеми тремя задачами вам поможет фиточай, который содержит гипотензивный комплекс HypoTon и комплекс успокаивающих трав Good Night, которые эффективно снимают нервное перевозбуждение и подготавливают к здоровому сну.
 
После курса применения вы заметите значительные улучшения состояния:
Вы легко засыпаете и на утро чувствуете себя свежим и полным сил


 
Вас не мучает головная боль

 
К вам вернулась жизнерадостность

 
Вы защитили сердце от опасных болезней «на нервной почве» - стенокардии и гипертонии.

 
Состав: листья мяты перечной и мелиссы лекарственной, соплодия хмеля обыкновенного, плоды боярышника кроваво-красного и фенхеля обыкновенного, корень валерианы лекарственной






 

Good night - успокаивает, помогает уснуть.
 
Комплекс повышает стрессоустойчивость, способствует полноценному отдыху, нормализует сон.
 
Хмель способствует быстрому расслаблению, защищает от умственного переутомления, повышает работоспособность мозга, способствует улучшению памяти и настроения. Он оказывает нейротропное и успокаивающее действие на центральную нервную систему при повышенной раздражительности, бессоннице, вегето-сосудистых расстройствах.
Валериана снижает возбудимость нервной системы, усиливает тормозные процессы в нейронах головного мозга, снимает спазм сосудов, что делает ее эффективной при расстройствах сна и головных болях. Валериана нормализует проводниковую активность сердца, восстанавливает сердечный ритм, улучшает питание сердечной мышцы при больших физических нагрузках.
 
Комплекс HypoTon – нормализует давление.
 
Комплекс предупреждает скачки артериального давления и улучшает общее самочувствие при гипертонической болезни. Мята оказывает спазмолитическое, а плоды боярышника кардиотоническое действие, благодаря чему расширяются кровеносные сосуды, снижается артериальное давление и улучшается кровообращение во всех органах, особенно в сосудах сердца и головного мозга.
 
Вследствие этого уменьшаются боли в области сердца, устраняются проявления гипертонии: головная боль, головокружение, "мушки" перед глазами. Комплекс регулирует ритм сердца, снижает уровень холестерина в крови, предупреждая развитие атеросклероза, укрепляет стенки сосудов. Активные компоненты мяты и боярышника действуют успокаивающе на нервную систему, уменьшают раздражительность, улучшают эмоциональный фон, снимают напряжение, способствуют полному расслаблению и быстрому засыпанию.
 
Мелисса лекарственная (Melissa officinalis)
Эфирное масло мелиссы стабилизирует нервную систему, оказывая нейрогенное и мягкое успокаивающее действие, снимая симптомы бессонницы. Компоненты эфирных масел мелиссы устраняют головную боль и мигрень, связанную со спазмом сосудов, снимают приступы тахикардии, снижают артериальное давление.
 
Плоды фенхеля обыкновенного (Foeniculum vulgare)
Эфирные масла, содержащиеся в фенхеле, снимают спазмы сосудов, улучшают кровообращение головного мозга и обеспечение нейронов кислородом. Компоненты фенхеля способствуют расслаблению, улучшению настроения, снятию агрессии, мнительности, оказывают антидепрессивное действие, способствуют засыпанию при бессоннице.
 

Можете подышать верхним дыханием.
 
Или вздохнуть на 7, выдохнуть на 7.
 

 

 
Можно отстраниться, светить сердечной чакрой анахатой


Анахата или изумрудный свет находится на уровне вилочковой железы.
 

Кофеин помогает мышцам усваивать глюкозу и заметно повышает скорость восстановления запасов гликогена в мышцах после тяжелых физических нагрузок. К этим выводам пришли австралийские исследователи в результате сложного эксперимента с участием нескольких профессиональных спортсменов. Известно, что употребление кофеина и углеводов до и во время тренировок значительно увеличивает силу и выносливость спортсменов, однако авторам нового исследования впервые удалось доказать, что сочетание этих веществ способствует также восстановлению мышц и после упражнений. В исследовании, проведенном сотрудниками нескольких ведущих медицинских научно-исследовательских центров Австралии, приняли участие семь велосипедистов-марафонцев. На предварительной стадии эксперимента испытуемым пришлось до полного изнеможения заниматься на велотренажерах, после чего им предложили ужин с минимальным содержанием углеводов. Таким образом ученые добились максимально возможного истощения запасов гликогена в мышцах спортсменов. На следующий день изнурительная тренировка повторилась, после чего участников разделили на две группы. Обеим группам предложили одинаковые по цвету, запаху и вкусу напитки с большим содержанием глюкозы. При этом один из напитков содержал кофеин, а второй – нет. В течение четырех часов после завершения занятий у спортсменов было взято несколько биопсий мышц и проб крови. Через несколько дней весь эксперимент повторили сначала, однако на этот раз напитки с кофеином получили те участники, которым они не достались в прошлый раз. Как показали анализ образцов мышечной ткани и биохимический анализ крови, употребление кофеина после тренировок было связано со значительным увеличением скорости восстановления в мышцах запасов гликогена – главного «топлива» мышечной ткани. Так, спустя четыре часа после прекращения нагрузок уровень гликогена в мышцах употреблявших кофеин участников было выше на 66%. Кроме того, употребление кофеина приводило к увеличению в крови спортсменов уровней глюкозы, инсулина, а также нескольких протеинов, участвующих в переносе глюкозы в мышечные клетки. Как отмечают авторы исследования, в эксперименте использовались высокие дозировки кофеина, эквивалентные пяти-шести чашкам крепкого кофе. На следующем этапе ученые намерены оценить благотворный эффект более умеренных концентраций кофеина.
http: //sibvaleo.info/index.php?news=yes&news_page=8
 
А как успокоить детей?
Эфирные масла персиковое, розы, сандала, лаванды.






SvetlanaSvetik deleted   11 декабря 2011   2536 0 1  


Рейтинг: 0




Тэги: спокойствие, прежде всего





Комментарии:

Stalker-Olga # 12 декабря 2011 года   +1  
Понравилась вторая половина поста.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.