Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не забудьте о детях! Украшения к Новому году делаем сами.

Не забудьте о детях! Украшения к Новому году делаем сами. Дети ждут праздника с особым нетерпением. Украшать дом, наряжать елку - за эти приятные хлопоты они берутся с особой радостью. Благодаря нашим идеям, вы можете предложить им увлекательное занятие - сделать новогодние сувениры своими руками.
 
1. Из кусочков разноцветной ткани вырежьте треугольники и склейте их в виде елочки при помощи клея ПВА. Украсить такую елочку можно пуговицами и бусинами.
 
2. Из старых новогодних открыток вырежьте кружочки разных диаметров. Сделайте из картона круглую основу и обклейте ее кружочками в несколько слоев. Прикрепите яркую ленточку!
 

3. Из цветного картона сделайте два одинаковых конуса, зигзагообразно обрежьте края. Украcьте конусы мелкими пуговицами, бусинками, листочками, поставьте друг на друга и нанижите на каряндаш. Основой праздничной елочки послужит маленькая свечка.
 
4. Дети обожают поделки из соленого теста. При помощи фрмочек для теста вырежьте фигурки и раскрасьте их золотой и серебряной гуашью.
 
Если кому-то пригодятся идеи - доставьте удовольствие и себе и детям!



ajma   11 декабря 2011   2013 3 14  


Рейтинг: +26








Комментарии:

Чукча # 11 декабря 2011 года   +2  
Все верно! Подготовка к празднику всей семьей - очень серьезный момент! А детям не так важно, как получится игрушка, важнее принимать участие, сделать что-то своими руками... У нас Вифлеемская звезда из картона и фольги, изготовленная дочкой во втором классе, до сих пор висит на фонаре... и она нам кажется прекраснее любых самых дорогих промышленных игрушек!
ajma # 11 декабря 2011 года   +3  
К большому сожалению, не все родители думают о детях. Рада, что у вас такая дружная семья. Счастья Вам всем в наступающем Новом году!
Чукча # 11 декабря 2011 года   +2  
Просто для нас ребенок - это прежде всего наш близкий друг. А ведь с друзьями мы хотим друг друга понимать.
ajma # 11 декабря 2011 года   +3  
Друг-это прекрасно! Я так и поняла, что для вас главное-ребенок. По тому, что вы до сих пор храните звезду, сделанную ее маленькими ручками. Я уверена, что вы храните все ее поделки с детского сада.
Чукча # 11 декабря 2011 года   +2  
Нет, не храню я все . Да и не так много поделок у нее - не лежит у нее душа к рукоделию. Но эта звездочка действительно получилась хорошая, а главное ПРОЧНАЯ! Мы ее храним, потому что с уважением относимся к ТВОРЧЕСТВУ, в которое ВЛОЖЕНА ДУША, и потому что можем это творчество оценить, а вовсе не потому, что "ребенок - главное". Ребенок - это близкий человек. Такой же, как остальные близкие люди. Мы ее любим, как любим друг друга, родителей, сестер и братьев. Я и на концерты ее хожу не потому, что она - моя дочка, а потому что мне действительно нравятся ее песни. Главное же для нас - Бог. И в окружающей жизни, и в каждом человеке.
ajma # 11 декабря 2011 года   +3  
А почему вы оправдываетесь, что на концерты ходите из-за ее песен? Сознайтесь, в этом нет ничего ложного, именно потому, что она ВАША дочь. Кого еще любить , как не свое дитя? Гордитесь ею!
Чукча # 11 декабря 2011 года   +2  
Я не оправдываюсь, и не считаю, что ходить на концерты своего ребенка исключительно из любви к ребенку - это что-то предосудительное. Просто в моем случае это так. Я не стану хвалить ее за что-то, что мне не нравится. И не могу умиляться любой попытке что-то сделать, если эта попытка совсем уж не увенчалась успехом. И не буду читать или слушать то, что мне неинтересно. Например, ее рефераты по политологии или экономике мне совершенно неинтересны, я их и не читаю, несмотря на то, что они написаны любимой доченькой . А уж гордиться-то мне точно нечем. То, что у меня есть дочь, и что она такая, какая есть - это дар Божий, а не моя заслуга. Бывает, что у родителей, которые гораздо больше заслужили хороших детей, чем я, дети становятся преступниками, наркоманами и проститутками. И вовсе не потому, что эти родители их не любили или плохо воспитывали. Могу сказать, что мне повезло, это да.
ajma # 11 декабря 2011 года   +3  
Я понимаю, что вы не правы. Попробую объяснить свою позицию. У меня тоже есть дочь (и сын). Я работала учителем,к сожалению. Почему "к сожалению"? Потому, что все учителя больные на голову. Все время отдано чужим детям, а на своих этого времени и не хватает. Как сапожник без сапог. Вваливаешься домой без сил-дети по боку. Из уст только нравоучения. Любимое слово-"ты должна (н)". Кому и зачем? Это я поняла не так давно. А ведь это мои дети, самые милые, самые любимые. На практике -разводила разные ситуации. Дети меня любили. А свои... Ревновали. Дочка говорила: " Мама, ты только чужих детей любишь!". Я думала, что она глупенькая, оказалось, что я дура. Хорошо, что вырулились нормальные отношения. А то из чувства противоречия их поступки могли вылиться .боюсь и подумать, во что. Сейчас у нас все нормально. Каждый день перезваниваемся. Делимся всем. Это прекрасно.
Поэтому и говорю Гордитесь. Любите. Терпите, даже если и не интересно. Ей ведь надо поделиться .И помните, что вы и заслужили ее. А у хороших родителей было что-то не так. Поверьте.
Чукча # 11 декабря 2011 года   +1  
ajma пишет:
Я понимаю, что вы не правы.

Вы уверены, что вообще понимаете мою позицию? Боюсь, что нет. Потому что судя по тому, что Вы пишете дальше, мы с Вами говорим о совершенно разных вещах.
ajma пишет:
Терпите, даже если и не интересно.

Дело в том, что МОЯ дочь это не оценит. У нас очень честные отношения, и мы прекрасно понимаем, что хватает и общих интересов, и точек соприкосновения. У нас нет нужды изобретать их дополнительно и терпеть то, что неинтересно. Она и так достаточно интересный человек, мне нравится ее творчество, мне интересно с ней общаться. Это как мне не нужно, чтобы делали вид, что интересуются, например, моей работой, или чтобы за компанию со мной смотрели фильмы ужасов, которые нравятся только мне, а других от этого тошнит, так и ей не нужно, чтобы ее "терпели". Она достаточно уверена в себе и с самооценкой у нее все в порядке. И к чужим людям она не ревнует. Почему я и говорю, что мне повезло - адекватный человек вырос.
ajma пишет:
Ей ведь надо поделиться

Да с чего Вы взяли, что человеку добязательно надо поделиться всем со всеми? Она своими рефератами с преподавателями делится . А своим творчеством - со зрителями со сцены. Поэтому мне приходится ходить на концерты, потому что это для меня - единственная возможность услышать ее группу. Тут скорее вопрос не в том, что ребенок хочет чего-то кому-то показать, а его не слушают, а наоборот - еще упрашивать надо, чтобы спела. Чувствую, скоро к собственной дочке придется на прием записываться . Дело в том, что у нас в семье все играют, поют, рисуют, пишут... и у всех - разный стиль. Для нас это - не креатив, а норма жизни. Потому что творчество - это не заслуга, а естественная потребность человека. И если КАЖДЫЙ начнет немедленно делиться с остальными членами семьи каждым своим чихом, то нам некогда будет писать, потому что все будем слушать. Так что у нас принято что-то друг другу показывать, только если все очень хотят это слушать и у всех есть время.
 
Я совершенно согласен с Вами, что надо похвалить ребенка за любую ерунду, если больше хвалить не за что. Если ребенок нуждается во внимании, если он не уверен в своих силах, если ему нужно одобрение, чтобы не потерять интерес к творчеству. Но все это неприменимо к моему ребенку. Она сама же несколько лет назад сказала: "Да если бы чья-то критика могла у меня отбить желание заниматься вокалом, то, наверное, не стоило бы и начинать!" И если хвалить ее за то, что является лажей, и что она сама видит, что лажа, она просто не поверит и воспримет как неуважение: "Вы что меня, дурой считаете?" Если звукач запорол ей концерт, и все это видят - да, конечно, она расстроилась, но говорить: "Ах, все было замечательно?" Какой смысл, если это - вранье? Поэтому мы сказали: "Просто в следующий раз будет с чем сравнить. И будешь ценить, когда все прошло без накладок". И потом она успокоилась и извлекла из этого урок: "Просто я лоханулась, когда договаривалась с директором этого клуба
, не разузнав о нем хорошенько, теперь я не буду иметь дела с клубами, в которых я не уверена".
 
Хвалить человека за все, чтобы он что-то делал - это до семи лет надо. А потом надо учить критическому отношению к себе. Не КРИТИЧЕСКИ ОТНОСИТЬСЯ К РЕБЕНКУ, а учить ребенка КРИТИЧЕСКИ ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ. Иначе можно воспитать "непризнанного гения", который будет падать в обморок от любого недостатка восхищения в свой адрес.
ajma # 11 декабря 2011 года   +3  
Да, действительно, мы о разном. Простите.
natocnkakom # 11 декабря 2011 года   +2  
Хорошая идея, надо подсунуть дочке, пусть с племянником "поиграется"
реальгара # 11 декабря 2011 года   +1  
Это так трогательно, когда вместе с детьми занимаешься творчеством!
ajma # 11 декабря 2011 года   +2  
Это даже нужно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.