Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Нужен совет!

Кормлю своего кота (возраст 1,4 г) ROYAL CANIN Indoor 27. Стараюсь не перекармливать. Осенью пропили с ним комплекс витаминов, но тогда он был на «человеческой» пище. Надо ли сейчас давать витамины? И какие лучше? У него в хвосте стали появляться седые волосы и, он неадекватно реагирует на человеческие витамины (выпрашивает).



Ирина Лагуткина   29 марта 2009   989 0 20  


Рейтинг: +6








Комментарии:

мафия # 29 марта 2009 года   +2  
а зачем даёте человеческие витамины?   кошачий корм обычно сбалансирован. но если есть сомнения - сходите к ветиренару
Ирина Лагуткина # 29 марта 2009 года   +2  
Нет, человеческие витамины не даем, он их выпрашивает! А, к врачу сходить сложно. Кот после стерилизации, очень нервничает от контакта с чужими.
zanoza # 29 марта 2009 года   +4  
"Подсадили" кота на колеса...
Nitka # 29 марта 2009 года   +4  
Я тоже знаю, что, если давать специальный корм, то никакие витамины больше не нужны. Мы своего кота кормим разными кормами: и сухими, и консервированными, хотя ветеринары так не рекомендуют. Но кот выглядит прекрасно, ему уже 9,5 лет, активный, умный, НЕкастрированный!
Очень неплохие консервы "Гурмэ", но дорогие. Наш Персик на них дого "сидел", а потогм надоели. Коты ведь тоже разнообразие любят!
manashka # 29 марта 2009 года   +1  
  Я тоже кормлю роялем и витаминов не добавляю.Все в корме есть.
Ирина Лагуткина # 29 марта 2009 года   +2  
Я, наверное, все-таки подаю какие-нибудь витаминки легкие.
мафия # 29 марта 2009 года   +3  
есть такая болезнь - гипервитаминоз. нехорошая. а вашему коту нужны гормональные препараты. а назначить их может только ветеринар исходя из общего состояния животного. не давайте ничего без назначения
Irina Chervova # 29 марта 2009 года   +3  
Ирочка, извините, но Вы меня насмешили. Это ж надо - кормить кота человеческими витаминами. Он у вас не только с хвоста поседеет.
Жаль животное...
Ирина Лагуткина # 29 марта 2009 года   +1  
Это, как, испорченый телефон! Да, я не кормлю его человеческими витаминами!!! Он осенью употреблял - кошачьи. А сейчас, когда, я достаю себе витаминку из баночки, кот тут же прибегает и мяу, мяу говорит, глядя мне в глаза. По идее не должен, т.к. ест сбалансированную пищу.
Ветла # 29 марта 2009 года   +4  
Поситите ветиринара без кота, поконсультируйтесь, а уж если скажет, что нужен осмотр, тогда и повезёте. Как бы ваш питомец ни нервничал, для его пользы, свозить прийдётся.
мафия # 29 марта 2009 года   +2  
я такого же мнения!
Ирина Лагуткина # 29 марта 2009 года   +1  
Так, я и сделаю. Спасибо!
Uzic # 29 марта 2009 года   +4  
лучше всего ничего коту не давать, а проконсультироваться со специалистом. Мы своей кошке весной и осенью раньше давали витамины, а потом перестали (нам один ветеринар сказал, что в них добавляют вещества, которые разрушают внутренние органы), я думаю что это бред, но от витаминок воздержалась
Лакшми # 30 марта 2009 года   +2  
Самое правильное консультация у специалиста, кота обязательно взять с собой,т.к. заочка это не конкретная консультация.
Nitka # 30 марта 2009 года   +1  
Сколько ветеринаров - столько мнений! Знания этих товарищей порой вызывают недоверие: один одно говорит, другой - другое. Мы со своим котом ходили к ветеринарам узнать почему у нашего кота хвост в верхней части, сразу со спины, вечно какой-то грязный, как будто жирный. Так только один из 3-4 ветеринаров предположил, что это, видимо, гормональная особенность, благодаря которой наш некастрированный кот вообще дома не метит территорию, хотя абсолютно полноценен, и даже котята были от него. Остальные просто руками разводили.
Лакшми # 30 марта 2009 года   +2  
ну вот видите, поставили цель и решили проблему - главного захотеть
Annet # 1 апреля 2009 года   0  
А я бы поступила так: вначале посоветоваться без кота, подумать. Если честно, ветврачи часто советуют не то что надо, а то, что продают сами! Седина говорит о недостатке кальция, он может вымываться из организма, часто несбалансированность питания бывает причиной. Самостоятельно я бы витамины не стала давать, все-таки это вмешательство. Можно попробовать кормить сырым мясом или рыбой, увидите изменения быстро, тогда и ясно станет, где причина.
Лакшми # 1 апреля 2009 года   +2  
Сырое мясо и рыба - это глисты и без кота консультация будет весьма обтекаемой, я сама пыталась получить консультацию без кошкии пришла в выводу - это не зер гут - осмотр обязателен. Без осмотра одно назначение - после осмотра взаимоисключающее , плюс выговор мне за самостоятельность.
Annet # 1 апреля 2009 года   +1  
Глисты? Глистогоньте! А сырое кошкам надо есть!
Лакшми # 1 апреля 2009 года   +3  
Знаю , но в очень ограниченных колличествах и профилактикой занимаюсь регулярно. Кстати у моей нет ни глистов , ни блох ,ни чего либо еще, чего и всем желаю.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.