Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Легко ли Вы идете на контакт?
Легко ли Вы идете на контакт?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свечи на свадебном торжестве

Свечи на свадебном торжестве Яркий язычок пламени просто завораживает. Его плавные и одновременно прерывистые движения, рассеянное пространство вокруг горящей капельки, которое искажает реальность, и мир вокруг превращает в сказку. Огонь – самая непредсказуемая и притягательная стихия. Это символ и жизни, и разрушения, как сама любовь. И совершенно неудивительно, что свечи и даруемый ими огонь стали считаться неотъемлемым атрибутом романтического вечера. Да и на свадьбе им тоже найдется место.
 
Свечи как элемент декора
 
Романтичный и торжественный настрой свадьбы позволяет разгуляться в оформлении праздника. Шары и банты, ленты и цветы, фотографии молодоженов или плакаты – все, что угодно вашей душе и отвечает стилевому решению праздника. И использовать свечи как часть оформления вполне возможно. Они могут присутствовать на столах гостей, например, небольшие плавающие свечи в аккуратных стильных вазочках или керамические фигурки, в которых мерцает огонек. Такие украшения столов очень красиво смотрятся при приглушенном свете или во время танцев.
 

 
В некоторых случаях, свечи могут украшать подъездную дорожку, по которой проходят молодожены.
 

Свечи как элемент ритуала
 
В последнее время свечи и огонь стали атрибутами нескольких свадебных ритуалов. Так все чаще во время первого свадебного танца молодоженов гости берут в своеобразное «защитное кольцо» - приглашенные стоят в кругу и держат свечи. Несомненно, это выглядит очень красиво. Однако для такого ритуала важно учесть несколько моментов. Необходимо соблюдать меры предосторожности, все же огонь – это не шутка. К тому же, для такой церемонии обычно используют маленькие свечи с металлической основой, а она может сильно разогреться и обжечь.
 

 
Следующий ритуал более безопасен и не менее красив. Это «свечи объединения», «домашний очаг» или «материнский огонь». Разные названия отражают одну и ту же суть. Матери зажигают две тоненькие свечи и передают их своим детям, которые, в свою очередь, запаливают одну, большую свечу. Последняя символизирует их новорожденную семью, а огонь такой свечи будет охранять молодых от всего дурного или опасного для их пары.
 

 
Некоторые пары проводят еще одну церемонию. Она не связанна напрямую со свечами, но огонь тут присутствует. Жених с невестой и гости запускают в небо горящие фонарики с различными пожеланиями, напутствиями и прочими надписями. Это необыкновенно красиво и чаще всего происходит в конце свадебного вечера.
 
И пусть эти свечи и дрожащие огоньки всегда освещают путь молодоженов, служат им напоминанием о самом сокровенном, самом долгожданном и очень романтичном вечере – об их свадьбе.
 



Wedstyle   6 декабря 2011   878 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: Gilliann, wedstyle, su, свадьба, свадебные аксессуары, свадебные свечи, Свеча, семейный очаг, материнский огонь





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.