Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 26


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Блюда из овощей

Блюда из овощей Голубцы в листьях пекинской капусты
 

 
Понадобится:
 
500г фарша из индейки,кочан китайского салата,0,5ст.риса,по 1 крупной моркови и луковице,2 помидора,2-3зубчика чеснока,зелень петрушки-по вкусу,2-3ст.л.томатного соуса или кетчупа,3-4ст.л. сметаны,соль,перец,раст.масло.
 
Рис отварить до полуготовности.Капусту разобрать на листья(я беру для голубцов только крупные листья,они более крепкие и не разваливаются!),опустить листья в кипящую воду на 2мин.Морковь натереть на крупной терке,лук-измельчить,обжарить лук и морковь на раст.масле.С помидор снять кожицу и мелко нарезать их,петрушку и чеснок-мелко порубить.Смешать фарш,рис,овощи и зелень,посолить и поперчить по вкусу. Выкладывать начинку на листья капусты и формировать голубцы.Выложить голубцы в глубокую сковороду или кастрюлю.Томатный соус смешать со сметаной и водой,посолить и поперчить,залить этим соусом голубцы(соус должен покрывать голубцы!),поставить на средний огонь и тушить до готовности(ок.30-40мин.).
 
Цветная капуста в кляре
 

 
Понадобится:
небольшой вилок цветной капусты,3 яйца,2ст.л.сметаны,3-4ст.л.муки,укроп,соль.
 
Капусту разобрать на соцветия и отварить их в подсоленной воде до полуготовности. Яйца взбить со сметаной,добавить соль,муку и измельченный укроп,пермешать.Обмакивать капусту в кляр и жарить на раст.масле до золотистой корочки.
 
Рулетики из баклажанов
 
Понадобится:
На 3 маленьких баклажана: 1 некрупное яйцо,50-80г отварного куриного филе, половинка маленького помидора,1-2ч.л. панировочных сухарей, зелень петрушки - по вкусу, соль, перец, раст.масло, немного сметаны.
Нарезать баклажаны на пластинки, посолить и оставить на 20 мин. в глубокой миске, потом слить жидкость с баклажанов и обжарить пластинки на раст.масле с каждой стороны до золотистого цвета.
У помидора удалить семена и нарезать его мелкими кубиками, куриное филе и петрушку- измельчить. Соединить помидор, филе, петрушку, влить взбитое яйцо, посолить и поперчить по вкусу, всыпать сухари. Сухарей нужно столько, чтобы они впитали сок от помидора и яйцо, чтобы начинка не растекалась. На край каждой пластинки баклажана положить начинку, свернуть рулетиками и выложить плотно в форму для запекания, смазать сверху сметаной и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать 8-10минут.
 
Молодые овощи, запеченные в пергаменте
 
Запекать можно таким образом и уже немолодые овощи,но тогда надо будет очистить кожуру.

Понадобится:
2 средние картофелины, 1 морковь, 2-3 маленькие луковицы, маленькая щепотка сушеного тимьяна, паприка и соль – по вкусу, 3-4ч.л. оливкового масла.
Картофель и морковь тщательно вымыть (очищать не нужно!), лук очистить и вымыть. Нарезать морковь - толстыми брусками, картофель – дольками ( но не очень толстыми!), луковички – на 4 части. Смешать овощи в миске, посыпать солью, паприкой и тимьяном, полить маслом и перемешать. Взять пергамент такой длины, чтобы его можно было свернуть с овощами в 3-4 раза, на край пергамента положить овощи, свернуть бумагу рулетом, края скрутить - получится как будто конфетка и положить на противень. Запекать при 180 градусах 30-40мин. (зависит от размера овощей, в процессе запекания можно раскрутить край конфетки и посмотреть готовность овощей).
 
Также можно взять кабачки, баклажаны или помидоры.
 
Молодые кабачки, фаршированные творогом
 

 
Понадобится:
Молодые кабачки – 3 штуки
Творог – 500 грамм
Яйцо куриное – 1 штука
Чеснок – 1 зубчик
Сыр твердых сортов – 100 грамм
Зелень петрушки и укропа-по вкусу
Соль и перец-по вкусу
 
Сделать лодочки из кабачков.Смешать творог, мелко нарубленную зелень петрушки и укропа, измельченный зубчик чеснока, яйцо, перец молотый и соль. Все хорошо перемешать, и этим фаршем начинить лодочки. На противень налить масла,удожить лодочки, сверху посыпать каждую лодочку тертым сыром и запекать в духовке, 30-40мин при 180 градусах.



bel4ona   5 декабря 2011   1375 11 7  


Рейтинг: +18







Последние читатели:




Комментарии:

smeiana # 5 декабря 2011 года   +3  
bel4ona # 5 декабря 2011 года   +1  
Валентина 77 # 5 декабря 2011 года   +2  
Спасибо за вкусные рецепты. Я очень люблю блюда из овощей.
Может выложить на сайт свои фоторецепты заготовок на зиму.
bel4ona # 5 декабря 2011 года   +2  
Дочечка пишет:
Может выложить на сайт свои фоторецепты заготовок на зиму.

А почему бы и нет???)))
Валентина 77 # 5 декабря 2011 года   0  
Спасибо.
lyubov59 # 5 декабря 2011 года   +1  
спасибо за вкусный рецепт
22galina55 # 9 декабря 2011 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.